10.06.2023, 21:00
|
#10
|
|
Местный
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 26,093
Поблагодарил: 5,554
Поблагодарили 16,371 раз в 7,478 сообщениях
|
Re: Новейшая история (вход свободный)
Про конференцию в Берлине я вроде писала,.
Цитата:
Представители Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального не приехали на созванный экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским съезд оппозиции, состоявшийся в прошлые выходные на полях правозащитной конференции в Берлине. Членов ФБК также нет среди публичных подписантов «Декларации российских демократических сил», составленной по итогам мероприятия.
Четвертая конференция памяти Юрия Шмидта — российского адвоката, умершего в 2013 году — состоялась 28–29 апреля в Берлине. В 2023 году мероприятие было полностью посвящено войне в Украине. Ходорковский анонсировал съезд антивоенной оппозиции в марте, предложив использовать его для того, чтобы объединить российские антивоенные силы.
Итоговые документ съезда озаглавлен «Декларация российских демократических сил». В нем война против Украины названа «преступной», а режим Путина «нелегитимным» и подлежащим ликвидации.
«Российские войска должны быть выведены со всех оккупированных территорий. Международно признанные границы России должны быть восстановлены; военные преступники должны быть преданы суду, а жертвам агрессии должны быть выплачены компенсации», — говорится в документе.
|
и тд
https://www.moscowtimes.ru/2023/05/0...berline-a41766
|
|
|