Оффтопик Разговоры о разном |
01.03.2014, 18:19
|
#521
|
Местный
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
|
Re: Автомобильная тема
Булька, ну оно где-то с полмесяца назад свершилось, просто мне хотелось сфотографировать и все никак руки не доходили)) А словами расписывать цвет и аэрографию - дело дохлое.
Цвет мой любимый по жизни, абстрактно)) Если убрать с фона желто-зеленую весеннюю хвою, то она натурально темно-зеленая самого благородного оттенка, синяя нотка если и есть, то незначительная. На фотках багажника цветопередача гуляет, что видно по оттенкам на рикиной шерсти.
Пинкин взгляд обусловлен выдержкой, это уже без разницы, где ее фиксировать, в багажнике или на пне. Или вспомни выражение "чтоб вы все сдохли!  "на фотке, где ее усадили между Рикой и Поршем))
Как мы этот аппарат покупали - целая история)) Выбрали несколько объявлений, поехали втроем с другом, пешком. Муж не спавши с ночи. Мы с другом выехали раньше, чтобы завезти в клинику Йориковы анализы, не ездить же дважды.
Первая машина (фольксваген пассат) нас просто убила  Повторюсь, мы многого не ждали за наши деньги. но ржавый до самой крыши кузов с на ходу отваливающейся краской и тарахтящий как трактор двигатель мы не ждали тоже. На фотках и на словах-то они все хорошие... поэтому следующих мы с пристрастием допрашивали по телефону о косяках, о состоянии кузова... как на грех, все они были в разных концах Питера, сгруппировать поблизости не получалось и ни один черт даже не согласился подъехать к метро.
Врали нам на голубом глазу - "чуть ржавчинка вылезла на крыле, а так все чики-пуки... что сразу требует замены - ну, фильтры надо бы поменять, а так тоже все чики-пуки". Приезжаешь - а там опять насквозь гнилой памятник, в котором надо менять вообще все  и это еще не заглядывая под капот.
В итоге муж говорит - "нахрен. Забыли об этой цене. Будем копить". Я соглашаюсь. Тут друг находит этот фордик и предлагает глянуть. Я говорю - да вы охренели! у нас времени аккурат столько, чтобы успеть на последний автобус  А ехать опять на край географии. Потом что? На вокзале ночевать? Еще у меня от нервов разболелся живот, я едва на ногах стояла, так меня крючило пополам. Но муж неожиданно поддержал друга, и я, ругаясь и прося занести в протокол, что была против, потащилась с ними.
И глядь - там такой хорошенький фордик, состояние вообще несравнимо с отсмотренным, просто конфетка! Уже обратно, что бы мы ни ожидали за свои деньги, на такое хорошее состояние все ж не рассчитывали. Плюс два комплекта колес на отличной резине и летняя - на литье, с двумя запасками. Опять же мистика в том, что продавалась машина с нового года и мы были первыми, кто доехал ее посмотреть. И еще в том, что до хозяина дозвонились буквально чудом, он в тот день работал в таком месте, где никакая сеть не ловит. В общем, одно к одному.
Было уже около 10 вечера, относительно недалеко нашелся офис фирмы, где можно переоформить - единственной в городе, работающей до 23. Мы успели))) И даже денег отдали чуть меньше, чем в прошлый раз белым рабочим днем при МРЭО.
Надеюсь, совместная жизнь будет приятной, аппарат ухоженный, любимый, 6 лет в одних руках, подспортивленный. Пацанская такая тачка, на самом деле, но мне очень нра
Последний раз редактировалось Ноктюрн; 01.03.2014 в 18:28.
|
|
|
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
|
Alopex_Sapiens (05.03.2014), ExsSR (02.03.2014), Frenzzy (06.03.2014), Marovi (02.03.2014), Viverra (02.03.2014), Аксенова Любовь (01.03.2014), Белладонна (01.03.2014), Булька (01.03.2014), Кузяпа (02.03.2014), Мурзик (01.03.2014), рональда (01.03.2014), Рузеля (01.03.2014) |
01.03.2014, 18:20
|
#522
|
Местный
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
|
Re: Автомобильная тема
Ноктюрн, поздравляю  хорошая машинка и рисунок симпатичный))) пусть подольше вас радует)))
У нас машина помытая, ага, была один день  В ясную солнечную погоду после поездки по КАДу вся в липкой пылище, как и не мыли
|
|
|
Этот пользователь сказал Спасибо рональда за это полезное сообщение:
|
|
01.03.2014, 23:19
|
#523
|
Новичок
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 0
Поблагодарил: 562
Поблагодарили 641 раз в 401 сообщениях
|
Re: Автомобильная тема
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн
А у нас новый друг появился
|
Поздравляю с другом! Шершавой дорожки Вам в нем
|
|
|
Этот пользователь сказал Спасибо Лидер за это полезное сообщение:
|
|
01.03.2014, 23:22
|
#524
|
Шумахер отдыхает)
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
|
Re: Автомобильная тема
Ноктюрн, Поздравляю!
|
|
|
Этот пользователь сказал Спасибо Харлей за это полезное сообщение:
|
|
02.03.2014, 00:33
|
#525
|
слабоумие и отвага
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,163
Поблагодарил: 11,543
Поблагодарили 16,537 раз в 6,517 сообщениях
|
Re: Автомобильная тема
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн
А у нас новый друг появился - Форд Мондео хэтчбек с аэрографией и спортивными сидушками))
|
Красивая машинка! Поздравляю!!! 
А что такое "спортивные сидушки"?
(в моем спорте это значит - задние сиденья сняты, а передние заменены пластиковыми креслицами, для облегчения веса))) я еще до такой высоты тюнинга не дошла)))
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
|
|
|
02.03.2014, 00:37
|
#526
|
Новичок
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 15
Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,299 раз в 405 сообщениях
|
Re: Автомобильная тема
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн
Я думаю, мне с самого начала надо было покупать именно рыдван в ценовой категории +/- 100 тыр. Потому что начинающий водитель машину если не убьет в хлам, то поломает и покоцает со всех сторон все равно, по крупному или по-мелочи - это уж как повезет.
|
Кое-кто об этом думал сразу и озвучивал, между прочем. Но его не слушали, как всегда, а настаивали на своём.  (на Песике всё записано, если чо)
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн
Пока что машинка мне нравится. Начинки в ней больше, чем было в "Берлинго", аэродинамика лучше, мотор мощнее, передачи длиннее, эргономика водителя лучше, за исключением разве что лючка бензобака.
|
Значительная часть начинки не работает, правда. А вот лючок бензобака без внешней личины замка, это совсем неплохо придумано. Щаз, конечно, бензин сливать не модно стало, но всё же.
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн
И глядь - там такой хорошенький фордик, состояние вообще несравнимо с отсмотренным, просто конфетка! Уже обратно, что бы мы ни ожидали за свои деньги, на такое хорошее состояние все ж не рассчитывали.
|
Ну, при свете мобильников в неосвещенном питерском дворе, февральским поздним вечером, много чего за конфетку принять можно)))
-----
Машинка, да - пацанская. Совсем не собаковоз, авто домовладельца или экономичный и вместительный транспорт для междугородних поездок. В общем, определенно не то, что нужно, исходя из озвученных когда-то кое-кем потребностей.  Впрочем, что-то в ней всё-же есть))) В отличие от Берлинго постоянно хочется попросить поддать газу)))
__________________
Cache ta vie
|
|
|
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Птах за это полезное сообщение:
|
|
02.03.2014, 00:41
|
#527
|
Шумахер отдыхает)
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
|
Re: Автомобильная тема
|
|
|
Этот пользователь сказал Спасибо Харлей за это полезное сообщение:
|
|
02.03.2014, 09:27
|
#528
|
Местный
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
|
Re: Автомобильная тема
Цитата:
Сообщение от Мурзик
А что такое "спортивные сидушки"?
|
а хз) продавец сказал. Я забыла название. Но не пластиковые))
Цитата:
Сообщение от Птах
Значительная часть начинки не работает, правда.
|
пфф, обогрев сидений не работает. Это не "значительная часть".
Цитата:
Сообщение от Птах
А вот лючок бензобака без внешней личины замка, это совсем неплохо придумано.
|
Колупаться под грязным ковриком в поисках рычажка, особенно в темноте - хреново придумано.
|
|
|
02.03.2014, 10:32
|
#529
|
Местный
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
|
Re: Автомобильная тема
Цитата:
Сообщение от Мурзик
А что такое "спортивные сидушки"?
|
обычно "спортивными сидениями" называют кресла с фиксированной посадкой, поддержкой для спины и попы. Особо не повертишься, но , говорят, при длительных поездках меньше устаешь.
|
|
|
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо рональда за это полезное сообщение:
|
|
02.03.2014, 11:08
|
#530
|
Новичок
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 0
Поблагодарил: 293
Поблагодарили 199 раз в 98 сообщениях
|
Re: Автомобильная тема
Ноктюрн,
Поздравляю! Симпатичный агрегат!
|
|
|
Этот пользователь сказал Спасибо Ольвия и фоксы за это полезное сообщение:
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.
|