Оффтопик Разговоры о разном |
18.12.2013, 01:21
|
#8341
|
Местный
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 14,108
Поблагодарил: 8,235
Поблагодарили 51,051 раз в 17,115 сообщениях
|
Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).
Цитата:
Сообщение от Roby-зайка
|
не. На это я пойтить не могу! (С)
Я вмешательством в дела чужих государств не балуюсь.
Кроме того, мелкая рыжая пакость опять развела меня на бесполезную трату денег.
Так что беркут обойдется без носков. Претензии Мусу. До востребования совестью.
|
|
|
18.12.2013, 01:25
|
#8342
|
I'm fine, thanks
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,006
Поблагодарил: 4,653
Поблагодарили 21,068 раз в 6,669 сообщениях
|
Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).
Ржачно
Цитата:
Щаранский показал рукой на сенатора Джон Маккейна.
– Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это – гигант мысли, отец сирийской демократии и особа, приближенная к Госдепу.
|
http://lev-sharansky2.livejournal.com/222155.html
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
|
|
|
18.12.2013, 01:32
|
#8343
|
Местный
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 14,108
Поблагодарил: 8,235
Поблагодарили 51,051 раз в 17,115 сообщениях
|
Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).
Цитата:
Сообщение от sogalia
На псе с Украины написали что это уродование гимна там типа ще не вмерла на украине слава.... И т. Д.
|
Это у них колониальные комплексы.
|
|
|
Этот пользователь сказал Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
|
|
18.12.2013, 01:35
|
#8344
|
Местный
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,236
Поблагодарил: 8,198
Поблагодарили 15,165 раз в 7,739 сообщениях
|
Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).
Цитата:
Сообщение от Juli_V
Кроме того, мелкая рыжая пакость опять развела меня на бесполезную трату денег.
|
Не увиливайте! Я заглядываю в книгу жалоб, не было такого!
|
|
|
18.12.2013, 01:41
|
#8345
|
Местный
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,284
Поблагодарил: 26,529
Поблагодарили 44,419 раз в 15,244 сообщениях
|
Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).
Roby-зайка,
Люба,прям для вас.Там про Францию. 
|
|
|
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
|
|
18.12.2013, 01:49
|
#8346
|
I'm fine, thanks
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,006
Поблагодарил: 4,653
Поблагодарили 21,068 раз в 6,669 сообщениях
|
Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).
Разбор на животрепещущую тему. В принципе, интересно
Цитата:
По итогам сегодняшней встречи Путина и Януковича известно пока не так много. Лишь то, что должно было быть преподнесено общественности. 15 млрд. долларов США, которые Россия разместит в ценных бумагах Украины, а также ВРЕМЕННОЕ снижение цены на газ, что по оценкам специалистов добавит экономике Украины еще около 10 млрд. долларов в год.
В этой связи уже раздаются множественные голоса о том, что Россия покупает Украину, что опять хохлы поживились за наш счет и тому подобное. Однако, все не столь грустно, как кажется на первый взгляд. Решение не просто рационально, оно блестяще и практически в одинаковой степени интересно для обеих стран.
Начнем последовательно разбираться с самого простого.
Что такое кредит в 15 млрд.? Есть три очень любопытных элемента в этом решении. Во-первых, сейчас эти деньги уже не у нас, а размещены на Западе, как и все прочие государственные резервы. Таким образом, мы отняли их не у себя, не у собственной экономики, а у того же Запада, заставив их таким оригинальным образом образом заплатить за свое возмутительное и наглое поведение по отношению к нам и Украине. Уверен, если намек будет понят неправильно, неадекватно, то в самое ближайшее время на ту же Украину могут легко переместиться еще 50, а то и все 100 миллиардов. Да еще и без какой-либо потери для нас. Хоть в процентах, а они для Украины еще и повыше, хоть в самой сумме. При уровне реальной взаимосвязанности наших экономик даже сейчас, после двух десятилетий растаскивания нас по разным углам, эти деньги обеспечены большими гарантиями на тысячи процентов больше, нежели те же деньги в банкротных США или Европе. Второй момент еще более любопытен. В феврале-марте следующего года по множественным признакам готовится мощнейший коллапс западной экономики и финансовой системы. И что в этом случае стало бы с нашими деньгами? В лучшем случае равноценный обмен государственных ЗВР на частные западные кредиты. Кто наблюдает за ситуацией, знает, что уже несколько лет они неизменно примерно равны по объемам друг другу. При этом Украина оставалась бы по-прежнему в чистой долговой кабале, не имея даже шансов на избавление от удавки даже в случае серьезной девальвации этих долговых обязательств. Ведь реального экспортного товара у Украины крайне мало. Переводя долг Украины Западу в долг Украины России, последняя усиливает свое влияние на политику соседа, заодно спасая ее от внешней кабалы. И при этом всего лишь спасает собственные деньги из рук безнадежных западных должников. Третий момент менее существенен, но тем не менее важен. Это политический плевок России в сторону ЕС. Европа может скрежетать зубами, грозиться всяческими карами, даже окончательно теряя лицо, наводнить киевский Майдан своими полномочными полит-представителями. Единственное, что не может сделать ЕС, это дать Украине то, в чем она реально нуждается - денег. У него самого их просто нет, надо брать у России. Так зачем же России такой странный зигзаг, при котором на наши деньги нас же и поносят, создавая из братской страны врага? Нет уж, мы лучше сами, благо можем поддержать не только вербально и с гораздо более внятными перспективами.
Вторая половина информации о скидках на газ выглядит более проблемной. Ну как же? Ведь это наши кровные деньги, нашего Газпрома, которые мы легко могли бы потрать сами. На тот же газпромовский корпоратив, например. Но и здесь не все так очевидно и глупо, как выглядит. Давайте разберемся. Мы хотим в итоге, вновь стать одной страной, мощной и великой, как было не так давно в прошлом? Уверен, что да. Отсюда следуют простые выводы. С чьей стороны на власть на Украине может идти наибольшее давление? Со стороны Европы? - отнюдь. Кроме, как брызгать слюной, она уже ни на что не способна. Со стороны США? - Отнюдь. Они такими темпами готовятся к дефолту собственной страны, что ничего прочее их не интересует. Не случайно Обама вообще молчит по этому поводу, а на Майдан приехал записной клоун сенатор Маккейн. Со стороны майданутых гопников из Галичины? - тоже мимо. Все, что они могли, они уже продемонстрировали. Снесли ни в чем не повинный памятник Ленину, набили морду с трудом сдерживавшимся дисциплинированным ментам, да за*рали площадь и здание мэрии. Главная опасность для власти и самое мощное давление на нее может исходить от украинских же олигархов. Тех самых, которые единственные должны были получить прибыль от евроинтеграции страны. И вот им-то и нужно кинуть кость в виде скидки на газ. Но это кость тоже с секретом. Хотите газ подешевле и прибыль - будьте ручными и смирными. Хотите больше, вступайте в ТС, благо там цены должны быть еще ниже. Ну а чтобы не возникало мысли о том, кто тут самый умный и хитрый, скидка временная. На период показательного послушания. И наконец, самое главное, по сравнению с чем все прочее просто не имеет значение. Мы один народ и одна страна, мы все равно будем вместе. А значит нам придется так или иначе восстанавливать экономику Украины. Восстанавливать за свой счет, ибо не может быть разного уровня жизни в одной стране. И лучше начинать этот процесс сейчас, пока экономика Украины еще трепыхается, еще живет. Чем позже начнем, тем в итоге будет дороже. Настолько, что никакими ценами на газ это не измерить.
Ну а в том, что Путин сумел получить от Януковича все требуемые ему гарантии, я даже на секунду не сомневаюсь.
|
http://chipstone.livejournal.com/1141526.html#comments
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
|
|
|
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
|
|
18.12.2013, 02:04
|
#8347
|
Местный
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,236
Поблагодарил: 8,198
Поблагодарили 15,165 раз в 7,739 сообщениях
|
Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).
Цитата:
Сообщение от Крыска
Roby-зайка,
Люба,прям для вас.Там про Францию. 
|
Таня, к нам нинада! У нас грабят!
Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов был ограблен на своей вилле на Лазурном берегу. Двое неизвестных мужчин похитили деньги и ювелирные украшения на сумму 200 тыс. евро
Цитата:
Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов находился в краткосрочном отпуске во Франции, где на его дом было совершено нападение, сообщила агентству "Интерфакс" пресс-секретарь губернатора Красноярского края Стелла Алексеева.
По ее словам, из дома Кузнецова во Франции была похищена крупная сумма денег, однако точную цифру она не назвала. В свою очередь, французская газета Nicematin пишет, что у супруги губернатора были похищены ювелирные украшения на сумму примерно в 200 тыс. евро.
Неприятный инцидент произошел в Кап-д'Антиб, на вилле чиновника. Двое мужчин в шлемах взломали дверь дома, после чего напали на хозяев. Грабители были вооружены травматическим оружием, баллончиками со слезоточивым газом и дубинкой.
Сам Кузнецов получил легкое ранение из травматического оружия. По словам Алексеевой, его жизни ничто не угрожает, жена губернатора также не пострадала. В настоящее время чиновник вернулся в Красноярск, где в ближайшее время планирует принять участие в открытии начала строительства магистрального нефтепровода Куюмба - Тайшет.
Расследование нападения поручено судебной полиции Франции, уточняет Nicematin.
По данным портала declarator.org, в собственности Кузнецова во Франции имеются два земельных участка площадью 180 и 3300 квадратных метров, квартира и три гаража.
Доход губернатора за 2012 год составил 64,5 миллиона рублей.
|
http://www.interfax.ru/world/txt/347202
Покупают, покупают у нас недвижимость россияне, а с ними так обращаются.
|
|
|
18.12.2013, 02:29
|
#8348
|
I'm fine, thanks
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,006
Поблагодарил: 4,653
Поблагодарили 21,068 раз в 6,669 сообщениях
|
Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).
А это как раз тот товарищ, который про Мебиуса писал
Цитата:
Кстати, последние "конвульсии" евромайдана создали идеальные условия для докупки укро-евро-бондов: паника загнала цены в пол, можно было брать почти даром. Не удивлюсь, если через месяц-два мы узнаем, что именно в эти дни Мёбиус дополнил свой портфель. Ирония судьбы - структура руководствующаяся много лет девизом "Покупай, когда кровь на улицах, даже если это - твоя кровь", сделала ставку на то, что крови (т.н. "сакральной жертвы") не будет.
Это третий провал цветных технологий за последние годы. В России, Сирии и теперь на Украине доказывается простая теорема: без массированного предательства в политической элите никакие "твиттерные революции" не работают. Можно развязать гражданскую войну, можно превратить столицу Украины в сортир, можно засрать весь русский сегмент фейсбука, а вот сменить власть нельзя. Полагаю, мы никогда не узнаем, кто дал Януковичу железные гарантии сохранности его капиталов на Западе, но мы можем догадываться. То, что такие гарантии есть, очевидно из того, что несмотря на попискивания Байдена и Нуланд (последних людей "клана Клинтон" в администрации Обамы):
- никто не морозит счета Януковича и его окружения,
- нет "украинского списка Магницкого",
- рейтинговые агентства молчат (хотя тут самый момент для того чтобы "врезать" по рейтингу),
- New York Times не публикует на развороте схему вывода денег из украинского бюджета через оффшоры Семьи,
т.е. официальные лица США так и не пустили в ход самые эффективные меры воздействия на украинскую элиту.
В американской (западной) элите бесспорно существует огромный сегмент ярых, упоротых русофобов, но на этот раз им не удалось дотянуться до "пульта управления". Из-за этого и создается слегка шизофреническое впечатление от американской политики: агентура ЦРУ в Киеве - да, кэш дипломатической почтой на "майдан" - да, санкции против капиталов Януковича - фиг.
Что дальше?
Матч не окончен. Однозначно, западные русофобы попробуют взять реванш, но им будет гораздо сложнее собрать, организовать и мотивировать укро-евро-нациков на новый "решительный бой", особенно если Янукович устроит хоть небольшую зачистку политического поля. Не надо репрессировать всех. Хватит несколько показательных порок. "Евромайданутые" - трусы.
ПМСМ, Украину будут делить. Причем у наиболее влиятельной части политической элиты США нет особого желания тратить значительные ресурсы на Украину. Сейчас под большим вопросом сохранение американского влияния в Восточной Европе (про это может будет отдельный постинг). В этом контексте, Украина - дальний рубеж, который было бы классно захватить бесплатно, но не получилось. Официальная доктрина продавленная администрацией Обамы - "pivot to Asia" и она предполагает концентрацию всех сил (а их, с учетом ухудшающегося состояния экономики, все меньше) на сдерживании Китая. Все остальные театры геополитической войны будут финансироваться по остаточному принципу. Это не значит, что ЦРУ резко свернет финансирование всяких уродов, которые желают разделить Россию по Уралу, но уже очевидно, что "тучные годы" для них потихоньку подходят к концу.
Насчет Украины очень откровенно высказался Джордж Фридман, известный "рупор", аналитик, службист, русофоб и руководитель аналитического центра Stratfor:
"Я думаю, что американское видение таково, что нужно смириться с тем, что нельзя уже сдерживать Россию: риски слишком дороги, ресурсы малы. США приготовились принять падение автономности таких стран как Украина, потому что выбора просто нет."
Вышеизложенное не нужно читать как предсказание о том, что Украину принесут России на блюдечке. Нет. Просто за контроль над Киевом жилы уже никто рвать не будет. Этого - вполне достаточно. В какой форме будет произведен раздел или "реориентация" Украины, наверное, не знает никто из участников событий. Думаю, следующие месяцы дадут некие подсказки на этот счет. Создается впечатление, что Янукович еще хочет поиграть в многовекторность, но есть серьезные сомнения в том, что этой "многовекторности" ему хватит надолго.
PS:
Позволю себе все-таки один прогноз. Главными обиженными и пострадавшими в будущем году будут Польша, Швеция и Литва. Евромайдан стал для них Полтавой - 2. Правда, они еще этого не поняли.
|
http://crimsonalter.livejournal.com/7736.html#comments
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
|
|
|
18.12.2013, 02:34
|
#8349
|
I'm fine, thanks
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,006
Поблагодарил: 4,653
Поблагодарили 21,068 раз в 6,669 сообщениях
|
Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).
Еврооблигации, технический апсект, или почему Россию нельзя будет кинуть
Цитата:
«еврооблигация», она же «евробонд» — штука довольно жесткая, это надо очень ясно понимать. «Кинуть» по ней невозможно просто чисто технологически.
Газовый аспект соглашения Путин — Янукович: украинских посредников «равноудалили»
Договорённости Путин-Янукович: кто, как и чем обеспечит проект «удержание Украины в фарватере Москвы»?Договорённости Путин-Янукович: кто, как и чем обеспечит проект «удержание Украины в фарватере Москвы»?
Поясняю.
«Еврооблигация» — это т.н. «предъявительская ценная бумага», выдаваемая на срок от одного года до сорока лет при получении долгосрочного займа. Т.е. её «предъявление» является прямым основанием для платежа, не требующим никаких дополнительных, в том числе судебных решений. Никакие «жалобы» и «особые форс-мажорные обстоятельства» при выплатах по евробондам не предусматриваются: не можешь платить — объявляй себя банкротом. Т.е. — объявляй дефолт.
И имей в виду, что первым в списке твоих кредиторов окажутся крупнейшие держатели именно что «еврооблигаций».
И кто из них теперь «самый крупный», я думаю, можно и не напоминать.
|
http://www.odnako.org/blogs/show_34698/
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
|
|
|
Этот пользователь сказал Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
|
|
18.12.2013, 02:40
|
#8350
|
I'm fine, thanks
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,006
Поблагодарил: 4,653
Поблагодарили 21,068 раз в 6,669 сообщениях
|
Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).
Цитата:
История избитого и ограбленного в своем французском доме губернатора Красноярского края Льва Кузнецова заставила депутатов вернуться к идее запретить госслужащим иметь дома за рубежом
|
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/562716#ixzz2nm57rp42
Вот да, а то ограбят-переубивают их всех за границами. Как же мы жить-то без них будем? Пропадем ведь
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
|
|
|
Этот пользователь сказал Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.
|