INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2023, 06:36   #22181
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,005
Поблагодарил: 4,653
Поблагодарили 21,068 раз в 6,669 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Ну и дальше что, просто интересно
Цитата:
Глава МИД КНР Ван И – об операции Израиля в Секторе Газа: Китай*выступает против и осуждает все действия, которые вредят гражданскому населению, поскольку они идут вразрез с человеческой совестью и нарушают основные нормы международного права. Действия Израиля вышли за рамки самообороны, Израилю следует серьезно прислушаться к призывам международного сообщества и генерального секретаря ООН и прекратить коллективное наказание жителей сектора Газа. Китай считает, что историческая несправедливость, которая в отношении Палестины продолжается уже более полувека, не может продолжаться дальше.
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума  
Старый 15.10.2023, 08:42   #22182
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,284
Поблагодарил: 26,531
Поблагодарили 44,427 раз в 15,246 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Губернатор Флориды Десантис категорически выступил против приема арабских беженцев из Газы в США, заявив: «Не все они из Хамаса, но все они - антисемиты. Никто не верит в право Израиля на существование».
Правда, удивительно, что люди, бегущие от израильских бомбежек, придерживаются таких взглядов?..
Кстати, а почему бы Десантису не выступить с инициативой запретить прием тех украинских беженцев, которые являются русофобами? ????
Или русофобия, в отличие от антисемитизма, для Запада приемлема? Да что там приемлема, она приветствуется, пестуется, насаждается в обществе!
Крыска вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Material Girl (15.10.2023)
Старый 15.10.2023, 10:01   #22183
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 14,107
Поблагодарил: 8,235
Поблагодарили 51,051 раз в 17,115 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Немного о свободе слова на родине демократии:

В*Гарварде создали «грузовик позора». На*нем разместили фотографии студентов, подписавших письмо с*критикой Израиля

На*видеоэкранах, установленных по*бокам и*сзади грузовика, транслируется слайд-шоу с*фотографиями студентов Лиги Плюща, которые якобы подписали письмо, обвиняющее Израиль в атаках боевиков ХАМАС. Над их именами готическим шрифтом выведена фраза «Ведущие антисемиты Гарварда», сообщает The NYP.

Акция была организована частной компанией Accuracy in Media. На грузовике показывают фотографии студентов из 34 групп, подписавших письмо, в*котором говорится, что Израиль «полностью ответственен» за*смертельную атаку ХАМАСА.

На автомобиле также размещен веб-сайт HarvardHatesJews܂com, который ведет на форум с призывами отправлять электронные письма членам попечительского совета Гарварда.

???? «Скажите им, чтобы они приняли меры против этих презренных, ненавистных студентов», — говорится на сайте.

Представитель Accuracy in Media Адам Гийетт в интервью The Post Гийетт также призвал сотрудников Гарварда «немедленно исключить этих студентов и выгнать их организации из кампуса»

????: Соцсети

⭕ Подпишись на RTVI
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
Juli_V вне форума  
Старый 15.10.2023, 10:47   #22184
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,284
Поблагодарил: 26,531
Поблагодарили 44,427 раз в 15,246 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

От Константинов Крым Z
Прокуратура Нидерландов оштрафовала 4 компании на сумму в 160 тысяч евро за участие в строительстве Крымского моста. Прокуратура подозревает еще ряд компаний в совершении «уголовно наказуемых преступлений», связанных со строительством Крымского моста.

Похоже, мир действительно сошёл с ума. Европейские политики бормочут себе под нос о «праве Израиля на самооборону», считая вполне правомочными убийства сотен мирных людей, в том числе — детей. При этом нидерландские правоведы устраивают уголовное преследование тех, кто возводит мосты. Что ожидает в ближайшее время общества, живущие по таким «правилам», — вопрос риторический.

Извращённое правосознание нидерландской, с позволения сказать, Фемиды удивления не вызывает. Это ведь она похитила золото из крымских музеев, грубо и цинично нарушая обязательства, взятые нидерландской стороной, принимавшей экспонаты.

Не надо считать, что дело тут в приступе острой русофобии, охватившей страны Запада, включая Нидерланды. Они всегда такими были, и сто, и двести и пятьсот лет назад — когда грабили заморские территории, торговали рабами, а туземцев из своих колоний демонстрировали с дикими зверями в зоопарках. Их лживые лицемерные разглагольствования о «правах человека» и «толерантности» — не более чем маска, прикрывающая их обличье насильников, грабителей, работорговцев.

Эти люди годами не замечали убийства детей Донбасса, становления нацистского режима на Украине, издевательств, пыток и внесудебных расправ с теми, кто пытался этому воспрепятствовать. Теперь они лицемерно льют крокодиловы слёзы о детях Израиля.

Сразу оговорюсь: не следует становиться на чью-то сторону в конфликте, где одна сторона практикует расстрелы безоружных людей, а другая — бомбардировки жилых кварталов. Здесь даже виновного искать смысла нет, ведь уже десятки лет мир не может договориться, кто в этом конфликте первым начал. Но тем, кто оправдывает действия израильской армии, следует помнить об ими же принятом принципе соразмерности применения силы. Его суть в том, что ответное насилие не должно быть более мерзким и людоедским, чем вызвавшая его акция. А пока именно так и получается. Значит — неизбежна дальнейшая эскалация конфликта. Мы это хорошо понимаем и воздерживаемся от жёстких ответных действий против украинской стороны. Скажем, после теракта на Крымском мосту, когда в Киеве по этому поводу устроили народные деяния, мы не снесли пол-Киева, не разбомбили его в труху. Хотя могли бы, и такое желание невольно возникало. Но мы не людоеды.

Западу людоедская логика близка и понятна. Она совпадает с его сущностью. Но главное — Запад замечает только то, что ему выгодно. Они всегда такими были, такими и останутся. Это неизменно. Меняется только масштаб влияния Запада на мировые дела. К счастью, он стремительно сокращается и, похоже, скоро скукожится до нуля.

Израиль, как порождение коллективного Запада, тоже видит справедливым не избирательное применение насилия в секторе Газа. В Тель-Авиве не замечают, как скатываются к нацистской практике, блокируя этот анклав, при этом ещё и не стесняясь вспоминать о блокаде Ленинграда и сравнивать свои действия с действиями тех, кто своей стратегической целью провозглашал «окончательное решение еврейского вопроса». Знакомая риторика, когда кого-то объявляют «недолюдьми». Это нас тоже не удивляет, после откровенной поддержки Израилем нацистского киевского режима. Нацизм, как видим, бывает не только немецким.

Вот и Нидерланды — воруют наше культурное достояние, преследуют участников строительства Крымского моста, скоро будут за убийства награждать. В основе этого — убеждённость, что русские — тоже этакие «недолюди», против которых любые действия преступными не являются. Правда, при этом тамошние власти забывают, что если русским отказывают в*восстановлении справедливости в суде, они находят другие способы восстановления справедливости.

Что касается предпринимателей, представителей западных фирм, которые хотят производить, строить, — милости просим в Россию! У нас для всех найдётся фронт работ. Здесь вы будете гарантированы от уголовного преследования за созидательную работу.
Крыска вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Старый 15.10.2023, 13:47   #22185
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,769
Поблагодарил: 24,020
Поблагодарили 34,531 раз в 12,177 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Вчера появились сообщения о том, что Генри Киссинджер 10 лет назад написал, что «через десять лет Израиля не будет».

Пришлось покопаться. Оказывается, это была статья в New York Post. Но! Реальный источник - 16 американских спецслужб, которые подготовили доклад на 82-х страницах и он назывался «Готовясь к Ближнему Востоку без Израиля».
...
Спецслужбы указали, что Израиль не может противостоять исламским антиизраильским силам при усилении Ирана. В отчёте говорится, что в свете этих событий американское правительство просто не имеет военных и финансовых ресурсов для продолжения поддержки Израиля и для нормализации отношений с исламскими странами США должны будут следовать собственным национальным интересам.

Так что Киссинджер сказал про цветочки, а про ягодки написали эксперты развед/сообществ США. И 10 лет назад, это правда.

https://t.me/politjoystic/34565
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Старый 15.10.2023, 13:49   #22186
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 15,001
Поблагодарил: 5,551
Поблагодарили 16,371 раз в 7,478 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Кстати, а почему бы Десантису не выступить с инициативой запретить прием тех украинских беженцев, которые являются русофобами? ????
Или русофобия, в отличие от антисемитизма, для Запада приемлема? Да что там приемлема, она приветствуется, пестуется, насаждается в обществе!
Антисимитизм был в штатах (может даже и остался, но ушел в подполье), а русофобии во Флориде вроде пока не было и нет.
TaHи вне форума  
Старый 15.10.2023, 14:02   #22187
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 15,001
Поблагодарил: 5,551
Поблагодарили 16,371 раз в 7,478 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Вчера появились сообщения о том, что Генри Киссинджер 10 лет назад написал, что «через десять лет Израиля не будет».
А что будет он не сказал?
TaHи вне форума  
Старый 15.10.2023, 14:22   #22188
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 15,001
Поблагодарил: 5,551
Поблагодарили 16,371 раз в 7,478 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Указ о борьбе с антисемитизмом, подписанный на прошлой неделе президентом США, раскритиковала часть американских евреев из числа противников Дональда Трампа. Одни опасаются, что указ ущемляет свободу слова и собраний, другие переживают, что их теперь будут ассоциировать с политикой правительства Израиля.

В "Указе о борьбе с антисемитизмом" (ссылка на документ на английском), который Трамп подписал во время приема в Белом доме по случаю еврейского праздника Ханука, говорится, что антисемитизм отныне подпадает под действие раздела Закона о гражданских правах от 1964 года, который запрещает государственное финансирование тех программ или организаций, которые проповедуют дискриминацию по признаку расы или национального происхождения.

При этом антисемитизм трактуется в указе как неприязнь к иудеям, а не к евреям вообще.
"Хотя Глава 6 [Закона о гражданских правах] и не покрывает дискриминацию на основе религии, Глава 6 не исключает защиты лиц, которые сталкиваются с дискриминацией по признаку расы, цвета кожи или национального происхождения, также и по признаку принадлежности к группе, отправляющей определенные религиозные обряды. Дискриминация иудеев может рассматриваться как нарушение статьи 6", - говорится в указе.

Большая часть еврейских организаций поддерживает и борьбу с антисемитизмом вообще, и указ президента Трампа в частности.

Ортодоксальный союз - крупная организация, объединяющая многие еврейские общины США - заявила, что "аплодирует" решению Трампа.

"Этот указ воплощает в жизнь то, чего давно добивались как лидеры обеих партий в Конгрессе, так и Ортодоксальный союз и другие еврейские организации", - говорится в заявлении союза (ссылка на английском).

Что касается критики, то указ осудила, например, газета New York Times - за то, что, с ее точки зрения, он приравнивает иудаизм к национальности.
TaHи вне форума  
Старый 15.10.2023, 14:25   #22189
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 15,001
Поблагодарил: 5,551
Поблагодарили 16,371 раз в 7,478 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Кушнер: вы просто не разобрались
Критикам ответил в той же New York Times зять Дональда Трампа Джаред Кушнер, под чьим руководством, по данным американской прессы, разрабатывался указ.

"Многие поспешили с критикой указа, не разобравшись в его целях. В указе не говорится, что еврей - это национальность. Там лишь говорится, что евреи подпадают под защиту антидискриминационного закона, если они подвергаются дискриминации по этническому, расовому или национальному признакам", - объяснил Кушнер.

Однако у части американских евреев, как и у других противников Трампа, есть и другие вопросы к указу, помимо приравнивания или не приравнивания религиозных признаков к национальным.

В самом указе, в самом начале, говорится, что он направлен прежде всего против антисемитизма в университетах и колледжах.

Во многих студенческих кампусах США популярны левые идеи и движения, и в том числе - движение в защиту прав палестинцев.

"Я думаю, в реальности [...] университеты, опасаясь потерять федеральное финансирование, будут пытаться поприжать критику политики израильских властей, хотя это на самом деле - свобода политических высказываний", - цитирует издание Snopes бывшую начальницу бюро гражданских прав в одном из министерств США Джоселин Сэмьюэлс.

В ответ же, как предсказывает Сэмьюэлс, университеты получат судебные иски от критиков Израиля.

Раввин из Чикаго Сет Лиммер сказал New York Times, что студентов-евреев, несомненно, надо защитить от антисемитизма некоторых леваков, но он не уверен, что указ Трампа тут поможет.

"Этот указ должен закрыть ту скользкую дорожку, на которой свобода слова и протеста превращается в антисемитизм. Но я всегда был убежден, что протест невозможно подавить, просто затыкая людям рот", - сказал Лиммер.
TaHи вне форума  
Старый 15.10.2023, 14:29   #22190
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 15,001
Поблагодарил: 5,551
Поблагодарили 16,371 раз в 7,478 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Антисионизм = антисемитизм?
Указ Трампа о борьбе с антисемитизмом критикуют и за то, что в нем содержится ссылка на определение и примеры антисемитизма, утвержденные три года назад Международным союзом памяти жертв холокоста (МСПЖХ, International Holocaust Remembrance Alliance).

В указе особо отмечено, что эти примеры и определение не являются юридически обязывающими, но часть еврейских организаций все же опасается, что государственные органы США, следуя примеру МСПЖХ, приравняют к антисемитизму антисионизм, то есть критику политики Израиля вплоть до непризнания права еврейского государства на существование.

Между тем многие американские евреи леволиберальных взглядов и сами, в отличие от Трампа, не одобряют политику Израиля в отношении палестинских территорий, а некоторые иудейские секты так и вовсе не одобряют существование еврейского государства.

Наконец, третье направление критики указа - это подозрения, что Трамп подписал его не столько для того, чтобы защитить иудеев, сколько для того, чтобы показать своему базовому электорату, консерваторам-христианам, что он по-прежнему решительно поддерживает Израиль.

При этом некоторые обвиняют президента еще и в лицемерии.

"Эта администрация постоянно подмигивает белым националистам, и это цинизм - пытаться изобразить, будто эта администрация заботится об иудеях, когда на самом деле ее действия неуклонно ведут к тому, что иудеи чувствуют себя все в большей опасности", - заявила газете New York Times Джилл Джейкобс, глава нью-йоркской леволиберальной иудейской организации Truah.

....................
https://www.bbc.com/russian/features-50813416
Трамп подписал указ о борьбе с антисемитизмом. Не все евреи в США этот указ одобряют
17 декабря 2019
TaHи вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Copyright ©2008 - 2025, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG