Оффтопик Разговоры о разном |
28.01.2023, 21:55
|
#12401
|
Мотя
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,284
Поблагодарил: 7,784
Поблагодарили 1,648 раз в 836 сообщениях
|
Re: Новейшая история (вход свободный)
sogalia, а я как раз недавно перечитывала. Согласна с вами. Самолюбование и прям какое-то самоупоение...
И сразу как-то нет веры этим воспоминаниям.
|
|
|
28.01.2023, 21:57
|
#12402
|
Мотя
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,284
Поблагодарил: 7,784
Поблагодарили 1,648 раз в 836 сообщениях
|
Re: Новейшая история (вход свободный)
И тем интереснее было читать "Обитель". По началу у них там вообще был курорт
|
|
|
28.01.2023, 22:35
|
#12403
|
Мотя
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,284
Поблагодарил: 7,784
Поблагодарили 1,648 раз в 836 сообщениях
|
Re: Новейшая история (вход свободный)
Стрелков - несомненный положительный герой русской истории, такой же, каким для греческой революции был Александр Ипсиланти, для итальянской - Гарибальди, для техасской - Сэм Хьюстон etc.
Пригожин - демон, этакий Азазелло, "часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо". Или, если угодно, Кортес, Дрейк, Ермак.
И если заслуги Стрелкова известны всем, то о Пригожине нужно сказать особое доброе слово.
Он - единственный человек за тридцать с лишним лет жизни РФ, кто превратил свое влияние на самом высшем этаже власти не просто в источник ресурсов для гедонизма, для яхт, вилл и прочих золотых унитазов, но, наоборот, лично явился с этими своими связями и возможностями на фронт, туда, где не просто опасно, а очень опасно, и создал организацию, трудно работающую на победу нации и государства. Кто еще из придворных и вельмож сделал что-то подобное? Никто.
Тем не менее, все в жизни неоднозначно и противоречиво.
Стрелков, будучи героем Славянска, да и просто идейным и честным человеком, мог бы и не ссориться со всеми на свете, сдерживать свои гневные речи и меньше презирать, а также и ревновать тех, кто, в отличие от него, допущен к делу (хоть это и несправедливо).
Пригожин, в свою очередь, освобождая Донбасс прямо сейчас (честь и хвала его людям на фронте, хоть бы они и бывшие разбойники), мог бы и не применять к Стрелкову такие грубые и дворовые приемы полемики.
Жизнь, повторяю, противоречива, и в жизни часто бывает так, что сталкиваются люди одинаково полезные, при всей психологической разнице между ними, люди, от которых мы романтически ждем, что они будут делать общее дело.
Придется смириться с простой идеей, что так бывает везде и всегда.
Ну а история, как я надеюсь, оценит работу обоих, а не мелкие склоки.
https://t.me/komissarischezaet/293
|
|
|
28.01.2023, 22:57
|
#12404
|
I'm fine, thanks
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,005
Поблагодарил: 4,653
Поблагодарили 21,068 раз в 6,669 сообщениях
|
Re: Новейшая история (вход свободный)
Подпиндосские шавки в настоящее время атакуют дронами Иран, вторая волна атаки. Интересно, кто бы это мог быть, просто теряюсь в догадках, блт. Бидон недавно только говорил, что не исключает решения "проблемы Ирана" военным путем". Но это же никакая не агрессия, а решение проблемы безопасности пиндостана и евреев, поэтому всё нормально, расслабьтесь
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
|
|
|
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
|
|
28.01.2023, 23:41
|
#12405
|
Мотя
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,284
Поблагодарил: 7,784
Поблагодарили 1,648 раз в 836 сообщениях
|
Re: Новейшая история (вход свободный)
Итого, после всей шумихи с танками последних недель, подтверждённое обещанное количество будущих поставок:
- 14 британских Челленджеров
- 14 немецких Леопардов
- 31 американский Абрамс
Всьо.
Может ещё что-то поляки дадут, но это не точно.
А тем, кто уже успел заявить, будто якобы видел Леопарды под Херсоном: завязывайте с наркотиками.
Или превратитесь в Зеленского, а это страшно.
From Rogers
|
|
|
28.01.2023, 23:50
|
#12406
|
Мотя
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,284
Поблагодарил: 7,784
Поблагодарили 1,648 раз в 836 сообщениях
|
Re: Новейшая история (вход свободный)
❗️Министерство обороны Ирана выступило с заявлением касательно инцидента в Исфахане
«Сегодня в 23:30 произошла неудачная атака с использованием БПЛА на один из цеховых комплексов Министерства обороны в Исфахане. Один беспилотник был сбит огнем ПВО, а два других упали на крышу здания. К счастью, жертв нет. Были нанесены лишь незначительные повреждения кровле цеха. Оборудование осталось цело. Министерство обороны и поддержки вооруженных сил заверяет, что продолжит действия по обеспечению безопасности, и эти провокации не повлияют на жизнь страны».
|
|
|
28.01.2023, 23:53
|
#12407
|
Мотя
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,284
Поблагодарил: 7,784
Поблагодарили 1,648 раз в 836 сообщениях
|
Re: Новейшая история (вход свободный)
Удар из HIMARS по больнице в Новоайдаре ВСУ нанесли прицельно. В больнице находились медики, раненые военные и пациенты из местных. 14 человек погибло, 24 ранено. Никто не запостит отсюда фоточек, как из Днепропетровска: девочка помогает откапывать совочком, суетятся спасатели, согбенная девушка сидит на руинах. Никто не будет искать ракурсы и создавать трогательные моменты. Но вот эти пирожки, случайно попавшие в кадр. Кто-то их кому-то принёс, кто-то собирался их съесть. Может быть, они ещё тёплые. И в итоге - они так и остаются в неоткрытый пакете, а вокруг кровь на одеялах и выжженные стены от создателей украинского голливуда.
Марина Ахмедова
Я всё жду истерики от Юли. Будет, нет?
|
|
|
29.01.2023, 06:58
|
#12408
|
Местный
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 15,001
Поблагодарил: 5,551
Поблагодарили 16,371 раз в 7,478 сообщениях
|
Re: Новейшая история (вход свободный)
Не бойтесь смерти Путина
Победа для Украины, демократия для России
Гарри Каспаров и Михаил Ходорковский
20 января 2023 г.
https://www.foreignaffairs.com/ukrai...-putins-demise
Предприниматель Михаил Ходорковский и 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров (оба признаны в России иноагентами) рассказали, каким они видят будущее России, когда Украина и США одержат победу. В их планах сокращение финансирования российской армии и выплата репараций Украине.
«Сразу же после прихода к власти Госсовет заключит мирное соглашение с Украиной, признавая границы страны 1991 года и справедливо компенсируя ущерб. В тылу Госсовет приступит к демилитаризации России, сокращению численности вооруженных сил и, как следствие, стоимости их содержания», — написали Ходорковский и Каспаров в статье для американского журнала Foreign Affairs. По их мнению, этот Госсовет распустит ФСБ.
Ходорковский и Каспаров заявили, что после захвата власти управление страной возьмут на себя политэмигранты, которые вернутся в ослабленную Россию «после президента РФ Владимира Путина». В их планах сделать страну парламентской республикой и передать почти все полномочия регионам. Ходорковский и Каспаров хотят ликвидировать все партии, которые поддерживают спецоперацию на Украине. Патриотов планируется объявить военными преступниками. Также Россия должна «сдать пророссийские территориальные образования», такие, как Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье и т. д., считают они. Авторы статьи собираются ввести люстрации для несогласных.
https://ria.ru/20230129/emigranty-1848135528.html
Последний раз редактировалось TaHи; 29.01.2023 в 07:10.
|
|
|
29.01.2023, 07:01
|
#12409
|
Местный
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 15,001
Поблагодарил: 5,551
Поблагодарили 16,371 раз в 7,478 сообщениях
|
Re: Новейшая история (вход свободный)
Material Girl, если бы Россия сидела на попе ровно, то не было обстрелов больниц ....
Чего другого вы хотите услышать?
|
|
|
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
|
|
29.01.2023, 07:57
|
#12410
|
Местный
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 15,001
Поблагодарил: 5,551
Поблагодарили 16,371 раз в 7,478 сообщениях
|
Re: Новейшая история (вход свободный)
Российская армия больше не нуждается в ЧВК «Вагнера» под Бахмутом — ISW
1/29/2023
Об этом сообщается в докладе американского аналитического центра «Институт изучения войны»
«Снижение зависимости кадровых российских военных от ЧВК »Вагнер« в районе Бахмута, вероятно, сокращает влияние бизнесмена Евгения Пригожина. Глава российского генштаба Валерий Герасимов и министерство обороны предприняли усилия по профессионализации армии, что в случае успеха приведет к маргинализации параллельных воинских формирований, таких как группа Вагнер», — говорится в докладе.
По мнению экспертов, Пригожин ощущает это стремление «отодвинуть» ЧВК «Вагнер», поэтому он решил переключиться на конфликты внутри страны. Именно с этим связан, по мнению экспертов, рост напряжения между Пригожиным и Стрелковым. Публичные обвинения Стрелкова необходимы для того, чтобы поддерживать постоянное присутствие Пригожина в медиа-пространстве.
Подробнее на Курьер.Среда: https://kurer-sreda.ru/2023/01/29/ro...tm_source=smi2
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.
|