Оффтопик Разговоры о разном |
22.11.2022, 20:16
|
#7101
|
Местный
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,339
Поблагодарил: 19,331
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
|
Re: Новейшая история (вход свободный)
Хочу такую развязку на подъезде к даче. Местность то, главное, один в один
Цитата:
Где-то в лесу в Японии небольшая авторазвязка. Безо всяких лишних пентабазисов.
|
https://t.me/obrazbuduschego2/12017
Я бы даже на пентабазис согласилась...
|
|
|
22.11.2022, 20:37
|
#7102
|
Местный
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 15,001
Поблагодарил: 5,551
Поблагодарили 16,371 раз в 7,478 сообщениях
|
Re: Новейшая история (вход свободный)
"Вчера вечером президент Джозеф Р. Байден-младший объявил о чрезвычайной ситуации в штате Нью-Йорк и распорядился оказать федеральную помощь в дополнение к усилиям штата и местных властей по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей из-за сильной зимней бури и метели", - говорится в заявлении американской администрации.
Американский лидер тем самым уполномочил министерство внутренней безопасности и других специалистов Федерального агентства США по чрезвычайным ситуациям (FEMA) предпринимать усилия по оказанию помощи жителям.
Как пишет телеканал NBC, губернатор штата Кэти Хокул ранее назвала снегопад "историческим". Она также объявила о задействовании сил Национальной гвардии для помощи в борьбе со снегом.
По данным радиостанции WABC, в штате был установлен рекорд по объему снега, который выпал за 24 часа. Высота снега в некоторых местах в округе Эри достигала до 1,8 и 2 м, больше всего снегопад затронул населенные пункты в районе города Баффало. Снег начал идти в четверг и шел, периодически ослабевая, все выходные
Не люблю Стива Мартина, но его снимают в тех фильмах, которые мне нравятся.
А этот фильм ....
|
|
|
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
|
|
22.11.2022, 20:37
|
#7103
|
гагара
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,770
Поблагодарил: 24,022
Поблагодарили 34,533 раз в 12,178 сообщениях
|
Re: Новейшая история (вход свободный)
Прямо к сегодняшнему разговору
Цитата:
«Огромная база данных»: почему российские спецслужбы подозревают сервисы e-mail-рассылок в пособничестве ВСУ
22 ноября 2022, 09:04RT
|
длинный текст, но прочесть стоит
маленькая) цитаточка:
Цитата:
Компанией SendPulse на 49% владеет гражданин Украины Константин Макаров, согласно информации сервиса «Контур.Фокус». 10 марта 2022 он через соцсети заявил, что его компания уходит из России и прекращает обслуживание клиентов в связи со специальной военной операцией.
«Да, к сожалению, у нас была большая доля продаж на рынке в России, поэтому у компании начинаются сложные времена, — пишет Макаров в Facebook*. — Нам придётся сократить около 100 человек штата и, вероятно, снизить зарплаты, но выхода нет».
Однако, как выяснил RT, в реальности дела обстоят не так.
SendPulse продолжает сотрудничать с российскими клиентами и зарабатывать на них деньги. Например, в июне 2022 года он оказывал услуги одному из государственных фондов, а в мае делал рассылку для сети медицинских лабораторий. Эти данные RT передал IT-специалист Семёнов, а он, в свою очередь, получил их от знакомых сотрудников SendPulse, которые не поддерживают политику руководства.
Заработанные деньги Макаров, судя по информации собеседника RT и соцсетям, выводит из России и тратит на помощь ВСУ. Согласно данным, которые предоставили сотрудники SendPulse через Семёнова, в феврале 2022 года Макаров пятью траншами вывел со счетов фирмы 20 млн рублей в виде дивидендов на свой счёт в украинском ПриватБанке.
Эти и другие средства, заработанные на бизнесе, Макаров тратит на покупку автомобилей, обмундирования и оборудования для подразделений ВСУ. Об этом сообщает он сам в соцсетях.
«На днях передаём ещё один пикап Nissan Navarro в ВСУ, — сообщает сам Макаров на своей странице в Facebook 4 ноября. — Осталось перепроверить состояние машины — и на передовую».
.....
ВСУ могут сотрудничать с украинскими сервисами e-mail-рассылок для сбора разведданных и проведения психологических операций, полагает директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков.
«Подобные сервисы собирают не только e-mail-адреса — они занимаются ещё и рассылками в мессенджерах, — объясняет эксперт. — В их распоряжении оказываются телефоны и Ф. И. О. клиентов российских компаний, потому что обычно компании стараются максимально полно представить анкету клиента».
По его словам, даже если всех данных пользователя у украинской стороны не окажется, восполнить их сведениями из других источников несложно. А потом всю информацию могут передать в те же ЦИПсО.
«Чувствительная персональная информация с большой вероятностью может оказаться у спецслужб Украины и использоваться для поиска людей или шантажа. Ведь это огромная база — с именами, номерами телефонов и адресами электронных ящиков, — говорит Зыков. — Данные пользователей могут попасть в руки любых спецслужб, а, учитывая нынешнюю ситуацию, они обязательно этим воспользуются, если уже не воспользовались».
Сам пользователь не может себя обезопасить — это зона ответственности наших маркетологов, с сожалением отмечает эксперт.
«Не пользователи выбирают, у кого именно компания, клиентами которой они являются, будет заказывать рассылку рекламы», — заключил он.
|
https://ru.rt.com/n2tx
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
|
|
|
23.11.2022, 06:33
|
#7104
|
Местный
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,871
Поблагодарил: 11,930
Поблагодарили 23,050 раз в 6,963 сообщениях
|
Re: Новейшая история (вход свободный)
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
|
|
|
23.11.2022, 07:07
|
#7105
|
Гость
|
Re: Новейшая история (вход свободный)
https://vk.com/wall-91109208_107233
Цитата:
Госдума утвердила сокращение расходов на экономику и рекордный рост финансирования армии, полиции и спецслужб
Государственная дума на пленарном заседании во вторник утвердила во втором, основном чтении проект закона о федеральном бюджете на 2023-25 гг.
Согласно документу, в следующем году правительство РФ намерено собрать 26,13 трлн рублей налогов - на 1,56 трлн меньше, чем в 2022-м. Расходы при этом увеличатся на 49 млрд рублей, до 29,055 трлн. В результате в бюджете образуется дефицит в размере 2,925 трлн рублей.
Треть всех расходов российские власти направят на финансирование СВО, а также внутренних силовых структур, которым предстоит обеспечить «стабильность» режима в условиях мобилизации и падения уровня жизни.
Расходы по статье «национальная оборона» увеличатся до 4,981 трлн рублей - на 43% по сравнению с суммой, заложенный в 3-летний бюджет, принятый год назад.
По статье «национальная безопасность и правоохранительная деятельность», куда зашиты бюджеты МВД, Росгвардии, спецслужб, Следственного комитета, прокуратуры и системы ФСИН, правительство потратит 4,417 трлн рублей. По сравнению с 2022 годом расходы вырастут в 1,5 раза - беспрецедентную величину за все время доступной статистики (https://minfin.gov.ru/ru/statistics/fedbu…) (с 2006 года). Предыдущий рекорд был установлен в 2012 году: тогда в ответ на протесты на Болотной финансирование силовиков увеличили на 46%.
Расходы по статье «национальная экономика» в 2023 году будут урезаны почти на 20% по сравнению с суммой, заложенной в уточненную роспись бюджета-2022, - с 4,317 до 3,514 трлн рублей.
«Под нож» пойдут почти все ключевые проекты экономического развития. Финансирование госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» в 2023 году сокращается на 30% — с 648,3 до 457,8 млрд рублей.
Госпрограмма «Экономическое развитие и инновационная экономика» сжимается на 18% — с 169,6 до 138,2 млрд рублей.
Расходы по госпрограмме «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» уменьшаются на 29% — с 5,236 до 3,715 млрд рублей. Госпрограмма «Развитие атомного энергопромышленного комплекса» теряет 27% финансирования — 81,2 млрд рублей против 111,3 млрд.
Финансирование строительства дорог, заложенное в госпрограмму «Развитие транспортной системы», уменьшается на 26% — с 1,653 трлн рублей до 1,229 трлн.
Резко - на 30% - подорожает для налогоплательщиков содержание президента. Расходы бюджета на «функционирование» главы государства увеличатся на 30%, до 19,131 млрд рублей. Так, ассигнования на содержание аппарата правительства увеличиваются в 2023 году лишь на 5%, до 9,345 млрд рублей.
Содержание Совета Федерации дорожает на 10%, до 7,471 млрд рублей, Государственной Думы - на 9%, до 13,986 млрд рублей.
Заложенные в проекте бюджета на 2023–2025 годы средства на развитие туристической отрасли, которые администрировало Федеральное агентство по туризму, после ликвидации агентства перешли в резервный фонд Минфина, следует из поправок к проекту закона «О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» ко второму чтению.
Проект закона «О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» был одобрен депутатами в первом чтении на заседании 26 октября. Во вторник, 22 ноября, законопроект прошел второе чтение.
===============
Главе бюджетного комитета Думы стало плохо во время утверждения бюджета
Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам единорос Андрей Макаров почувствовал себя плохо на заседании в среду, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в нижней палате парламента.
Самочувствие 68-летнего Макарова ухудшилось, когда Дума обсуждала и принимала во втором, основном чтении закон о бюджете на 2023–2025 гг.
Согласно документу, в бюджет-2023 заложены доходы в 26,1 трлн рублей, расходы на 29,1 трлн и дефицит в размере 3 трлн рублей. Власти намерены на 20% сократить ассигнования на поддержку экономики, на 42% увеличить военный бюджет и рекордно в истории (в 1,5 раза) повысить финансирование МВД, Росгвардии, спецслужб и других силовых структур.
Ранее 68-летний Макаров называл бюджет ближайшей трехлетки «самым сложным» за три десятилетия, что в Думе работает бюджетный комитет.
|
|
|
|
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
|
|
23.11.2022, 07:14
|
#7106
|
Местный
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,284
Поблагодарил: 26,531
Поблагодарили 44,427 раз в 15,246 сообщениях
|
Re: Новейшая история (вход свободный)
Цитата:
Сообщение от CanisS
|
Ну а че?
Симпатичный. Но под собак багажник ни о чем. Если только дочке с коржом.
|
|
|
23.11.2022, 07:44
|
#7107
|
Местный
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,304
Поблагодарил: 2,791
Поблагодарили 8,311 раз в 3,077 сообщениях
|
Re: Новейшая история (вход свободный)
Santino,
Цитата:
Госдума утвердила сокращение расходов на экономику и рекордный рост финансирования армии, полиции и спецслужб...
|
Да Вы что? 
Ну, ничего ж, вааще, не предвещало, и вдруг такая неожиданность совершенно нежданная.
|
|
|
23.11.2022, 07:55
|
#7108
|
Местный
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,284
Поблагодарил: 26,531
Поблагодарили 44,427 раз в 15,246 сообщениях
|
Re: Новейшая история (вход свободный)
людмила и скотч,
А Макаров я так понимаю бюджет впервые увидел на заседании?
|
|
|
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
|
|
23.11.2022, 08:21
|
#7109
|
Местный
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 15,001
Поблагодарил: 5,551
Поблагодарили 16,371 раз в 7,478 сообщениях
|
Re: Новейшая история (вход свободный)
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия проработает с ООН вопрос работы аммиакопровода Тольятти — Одесса.
Об этом он сказал в ходе встречи с основателем «Уралхима» Дмитрием Мазепиным.
Мазепин заявил, что Киев выдвигает политические требования для запуска трубопровода. При этом он выразил надежду, что вопрос, связанный с поставками аммиака, удастся разрешить в рамках зерновой сделки.
В свою очередь, Путин заявил, что от запуска аммиакопровода выиграют все участники процесса.
«Мы с ООН тоже поработаем, с коллегами из организации. Посмотрим, что из этого получится», — сказал он.
Также Путин добавил, что он не против возобновления работы этого аммиакопровода.
Ранее Генсек ООН Антониу Гутерреш рассказал о переговорах об экспорте российского аммиака через Украину.
|
|
|
23.11.2022, 09:40
|
#7110
|
Местный
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,284
Поблагодарил: 26,531
Поблагодарили 44,427 раз в 15,246 сообщениях
|
Re: Новейшая история (вход свободный)
Цитата:
Трое украинских болельщиков задержаны в Катаре за осквернение символа Чемпионата мира по футболу, сообщает телеканал Аль-Джазира.
Судя по распространенным кадрам, на одном из билбордов с изображением Лаиба, стараниями украинцев появились усики "а-ля Гитлер" и нацистское приветствие.
По какой статье полиция Катара квалифицирует правонарушение - не уточняется. Добавим, что своеобразными героями среди болельщиков чемпионата являются японцы, которые с завидным постоянством удивляют хозяев турнира тем, что убирают мусор на трибунах стадиона.
В скандальную ситуацию также попала футбольная команда Германии, самолет которой не пустили в страну из-за содомской символики на борту их самолета - пришлось спортсменам лететь с пересадкой через Оман.
От поддержки сексуальных девиаций в Катаре пришлось отказаться командам Бельгии, Англии, ФРГ и ряда других европейских государств. Все потому, что в мусульманской стране запрещена пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений.
|
Это с Царьграда( просто там удобнее скопировать, поэтому такая риторика, но сама новость правда.
Последний раз редактировалось Крыска; 23.11.2022 в 09:42.
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.
|