INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2020, 02:38   #2081
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,783
Поблагодарил: 8,961
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от aiРЭДale Посмотреть сообщение
Почему бы нет на самом деле довольно интересно
А почему бы *не шуганых парий" не научить нормальной работе носом, а не какой-то бессмысленной и невнятной имитаци раьоты носом? Потому что искать апельсин тупо легче? Не, я ж не против, инструктора тоже кушать хотят, а чем легче будет процесс обучения, тем больше придет желающих. Я про самих людей. Как по мне, научить соьаку искать варежку или клюбчи гораздо полезнее.
Грибы, деньги – это конечно лирика, но вот абсолютно реальная ситуация: потеряли на улице рукавичку. Выходишь такая с собакой...и она выкапывает тебе из-под снега гнилую апельсинку

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
С шелтями многие на ноузворк ходят
Да бох-то с ними, с шелтями. Меня вот озадачивает, что с малинуа и бордер-колли на ноузворк ходят. Вот что, реально такие собаки, которые кроме корицы и апельсина ничего не в состоянии унюхать?
Я наверное тупо слишком долго живу. Старые инструктора говорили, что не надо обучать собаку на слишком резких запахах, именно чтобы "нюх не сбить", что бы это выражение не означало. А эфирные масла апельсина вообще считались вредными для обоняния. Надо как-то привыкать к новым реалиям, мда.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 07:55   #2082
Пользователь
 
Аватар для aiРЭДale
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: МО, Ленинский р-н
Сообщений: 66
Поблагодарил: 638
Поблагодарили 1,786 раз в 590 сообщениях
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
А почему бы *не шуганых парий" не научить нормальной работе носом, а не какой-то бессмысленной и невнятной имитаци раьоты носом? Потому что искать апельсин тупо легче?
Почему имитация-то?
И почему легче?
Это нейтральный и не интересный собаке запах, чем же легче, то? Учить искать и обозначать то, что собаке безразлично, да ещё и сделать этот процесс интересным для собаки?
А то, включают ли тренеры в свои занятия ещё какие-то элементы, это уже вопрос к конкретным тренерам, тут нет никаких единых требований.
Я, например, в свои занятия обязательно планирую включить и такой вот полезный в быту поиск.
Но это как раз довольно легко даётся многим собакам а вот объяснить собаке, что ей обязательно нужен апельсин или деготь и жизнь без этого - не жизнь - сложнее
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aiРЭДale за это полезное сообщение:
Gaide (21.11.2020), Ludok (21.11.2020)
Старый 21.11.2020, 07:58   #2083
Пользователь
 
Аватар для aiРЭДale
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: МО, Ленинский р-н
Сообщений: 66
Поблагодарил: 638
Поблагодарили 1,786 раз в 590 сообщениях
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Вот что, реально такие собаки, которые кроме корицы и апельсина ничего не в состоянии унюхать?
Посмотрите на это через призму "детекция для простях смертных" ведь искать ВВ или НС эти собаки могут и это не вызывает отторжения?
А тут ещё и норматив и возможность выходить на соревнования.
Никто же силой не тащит, хорошо, когда есть выбор!
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aiРЭДale за это полезное сообщение:
Старый 21.11.2020, 08:04   #2084
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от aiРЭДale Посмотреть сообщение
Грибы ещё, грибы в топе вишлистов на обучение
грибы сезонные, а деньги есть всегда)
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 08:08   #2085
Пользователь
 
Аватар для aiРЭДale
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: МО, Ленинский р-н
Сообщений: 66
Поблагодарил: 638
Поблагодарили 1,786 раз в 590 сообщениях
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
грибы сезонные, а деньги есть всегда)
А я бы сказала, что грибы хотя бы сезонные, а денег никогда нет
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 08:14   #2086
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от aiРЭДale Посмотреть сообщение
А я бы сказала, что грибы хотя бы сезонные, а денег никогда нет
так вот же! со специально обученной собакой деньги будут всегда))
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 08:41   #2087
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,441
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,856 раз в 2,230 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

aelpha, вы знаете какой резкий запах у пороха? А как пахнет тол? И героин, и кокс имеют весьма выраженный запах. Не говоря уже об анаше. А оружейная смазка? Куда как хуже для обоняния, чем апельсин. Никого не смущает использование собак для обнаружения подобных запахов?
Собаке все равно какой запах обозначать. Корица, лаванда или деготь, апельсин - это просто разные типы пахучих веществ, которые по-разному воспринимаются обонятельным анализатором. Собственно, марихуана - специя, а тол - масло))

Мне рассуждения о ноузворке сильно напоминают мнение о следовой работе в ИПО, как о способе просто покормить собаку с земли))
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 10:08   #2088
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,783
Поблагодарил: 8,961
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от aiРЭДale Посмотреть сообщение
Почему имитация-то?
И почему легче?
Это нейтральный и не интересный собаке запах, чем же легче, то? Учить искать и обозначать то, что собаке безразлично, да ещё и сделать этот процесс интересным для собаки?
Чем была плоха зкс-ная выборка? Нейьтральный запах, 6 палочек, делай соьаке интересно хоть каждый день.

Цитата:
Сообщение от aiРЭДale Посмотреть сообщение
Посмотрите на это через призму "детекция для простях смертных"
Я! Я простая смертная! Проще некуда! Двое детей, одна извилина и раьота 5/2, просто эталон простоты и смертности. И мне гораздо важнее и нужнее поиск потерянной перчаточки, а мне вот из каждого утюга кричат, чтл моей собаке необходим ноузворк. А в моих полутора извилинах скрыто генетическое недоверие к агрессивному маркетингу. Яйца вон тоже блендаметом рекомендуют чистить, а доктор свои чистит почему-то роксом.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 10:15   #2089
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
а мне вот из каждого утюга кричат, чтл моей собаке необходим ноузворк
да ладно?)
поиск - прикольная штука на самом деле. здорово, что людям нравится. или вас возмущает, что никто не ведёт набор в группы по поиску потерянных хозяйских вещей? между прочим, определённо пользовалось бы спросом)
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
Старый 21.11.2020, 12:08   #2090
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Чем была плоха зкс-ная выборка? Нейьтральный запах, 6 палочек, делай соьаке интересно хоть каждый день.


Я! Я простая смертная! Проще некуда! Двое детей, одна извилина и раьота 5/2, просто эталон простоты и смертности. И мне гораздо важнее и нужнее поиск потерянной перчаточки, а мне вот из каждого утюга кричат, чтл моей собаке необходим ноузворк. А в моих полутора извилинах скрыто генетическое недоверие к агрессивному маркетингу. Яйца вон тоже блендаметом рекомендуют чистить, а доктор свои чистит почему-то роксом.
Так перчаточку то знакомую оно само ищет. Обучать не нужно. Я видела как в этом ноузворке работают, это реально интересно. Не получилось в этом году в лагерь, была мысль попробовать, тем более сказали на качестве выборки не отразится.
Ну думаю нужно попробовать сначала. Собакам там интересно и людям, хотя в первом лагере я как то не пошла,т.к. тоже как вы рассудила, не поняла этого.
Ну а мелким собачкам сам бог велел, и как занятие тем кто другим не занимается тоже
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG