INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2020, 19:30   #8
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 15,001
Поблагодарил: 5,551
Поблагодарили 16,371 раз в 7,478 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Британская ассоциация Medical Detection Dogs вместе с исследователями из Лондонской школы гигиены и тропической медицины LSHTM и университета Дарема начали дрессировать собак, чтобы научить их распознавать по запаху людей, зараженных коронавирусом. Об этом в среду, 22 апреля, сообщает AFP.

«Мы считаем, что собаки могут распознавать COVID-19, и что они смогут очень быстро выявлять вирус у сотен людей, чтобы понять, кого нужно протестировать и изолировать», — цитирует агентство главу ассоциации Medical Detection Dogs Клэр Гест.

Собак дрессируют в тренировочном центре в городе Милтон-Кинс, в центре Англии. Животные учатся распознавать запах вируса среди других образцов.

Как отмечает издание The Indepedent, сейчас исследователи дрессируют группу из шести собак. Обученные собаки смогут обнюхивать до 750 человек в час.

«У нас есть доказательства, что собаки могут распознавать бактерии и разные болезни, поэтому мы думаем, что этот проект будет иметь огромное значение для контроля за распространением COVID-19», — отметила Клэр Гест.
Везде нюхают.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Roby-зайка (02.05.2020)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Copyright ©2008 - 2025, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG