INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2019, 21:20   #11
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 4,347
Поблагодарил: 8,961
Поблагодарили 11,561 раз в 3,157 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор пса для велосипедиста 2

Просто для статистики.
1 и 2) – пудло, сука и кобель. Шерсти нет. Ну вот можно верить, можно не верить, но ее нет. Колтунятся, если не чесать и не стричь. Чесать достаточно раз в неделю-полторы.
3) лайкоид, по типу – натуральная лайка, окрас и хвост подкачали. Шерсть (какая? Дикая, да?) очень мягкая и плотная, огромная масса полшерстка и мало ости. Вне линьки шерсти не было, в линьку можно было вешаться. Этот мягкий пух летел во все стороны, олно спасение – жили тогда в деревне и собака по своей воле проводила день на улице. Эта шерсть не намокала при плавании и под дождем.
4) НО. Скажем мягко – дерьмовенького разведения и дерьмовенького типа. С дерьмовенькой для НО шерстью : слишком мягкой и тонкой. Вне линьки – шерсти в доме нет. Вот просто нет и всё. Нет и сейчас, когда этой собаке 12 лет.
В линьку ежедневная уборка, да.
С появлением в доме Великой Хреновины под названием Фурминатор несколько раз удавалось отменить линьку вообще: увидела, что собака перестала блестеть, достала фурм, вычесала все вообще, забыла.Через 3недели выгребла руками в ванной ость.
К моему удивлению, у моей дерьмовой овчарки в возрасте лет 6-7 видимо сильно поменялся гормональный фон и поменялось ачество шерсти: она стала грубее и жестче. К моему огромному горю, фурм перестал меня вот так вот спасать. То есть он по-прежнему лучше всего, что изобрели для овчарок, но вычесывает он в разы меньше, чем в молодости, и в линьку приходится делать 3-4 подхода на чесание. Ость потом выгребаю мокрыми руками в ванной.
Ну и вне счета – кусок ротвейлера. Ужоснах. Иголочки, да. Дождем и постоянно. А еще любителя смакуют рассказы о том, как эти шерстинки впиваются в кожу ног и вызывают нарывы. Нах. Пушистый овчарочий подшерсток в линьку по углам сдул, скрутил и выкинул. А этими неподметаемыми иголочками пусть мазохисты развлекаются.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
ValentinaS (11.02.2019), Мурзик (11.02.2019), Надьки (11.02.2019)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.


Copyright ©2008 - 2026, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG