INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2017, 19:49   #1
Местный

Поблагодарил: 27,483
Поблагодарили 37,952 раз в 4,985 сообщениях
Kafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспорима
По умолчанию Нуреонги? Собаки, которых едят.

Коллега заинтересовала меня вопросом про нуреонги.
Что это за порода?
Я услышала первый раз.
Интернет говорит, что это специальная мясная порода корейских собак. Для употребления в пищу.

Цитата:
Администрация «ВКонтакте» заблокировала страницу иркутского магазина, торговавшего мясом собак
06.02
38 отзывов
Иркутянин создал в соцсети «ВКонтакте» группу, с помощью которой можно заказать доставку мяса. 29 января в ассортименте появилось 15 тушек собаки породы нуреонги, к 1 февраля их раскупили. Об этом сообщило ИА «БайкаПост» со ссылкой на слова организатора бизнеса Александра Нечаева.

Как пояснил предприниматель изданию, поставки организовали с фермы в Братске. Хозяева решили продать расплодившихся животных, выяснив, что этих собак специально выращивают на мясо, и дрессировке они не поддаются. Продукт был проверен на безопасность.

Со слов Александра Нечаева, другого поставщика нуреонги в Иркутской области нет, поэтому он пока не будет продавать мясо собаки. Однако отметил, что если поставщик появится, бизнесмен вновь выставит предложение: у него есть несколько постоянных клиентов, которые «любят необычные вкусы».

Александр Нечаев:
— Я за свободу потребления и ничего ужасного в собачатине не вижу. Питонов едят, страуса едят, а собаку вдруг нельзя?

Александр Нечаев отказался от комментариев ИА «Иркутск онлайн», пояснив, что «ему сказали другим журналистам не отвечать». Он уже пообщался с сотрудниками ИА «БайкалПост» и «КП-Иркутск».

Как прокомментировали в Управлении Россельхознадзора по Иркутской области, реализация мяса собак в местах общественного питания и торговых сетях запрещена. Ветэкспертиза этой продукции не проводится, так как это не предусмотрено законодательством. «Собака не является продуктивным животным и не используется в пищу», — отметили в пресс-службе ведомства. Если жители Иркутской области зафиксировали факт реализации такого мяса, можно обратиться с жалобой в приемную Управления Россельхознадзора по телефону: (3952) 55-95-18.
Может, кто-то слышал?
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 20:22   #2
Местный

Поблагодарил: 7,805
Поблагодарили 48,885 раз в 15,996 сообщениях
Juli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспорима
По умолчанию Re: Нуреонги? Собаки, которых едят.

https://en.wikipedia.org/wiki/Nureongi
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Kafka68 (22.02.2017)
Старый 22.02.2017, 21:17   #3
Местный

Kafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Спасибо. Английского не знаю, поэтому почти ничего не поняла.

Но, судя по увиденным фотографиям, собаки имеют довольно однородную внешность. Не знаю, можно ли это отнести к признакам породы.

Я не хочу обсуждать их гастрономическое предначертание. Для меня это за гранью. Хотя допускаю, что кроме корейцев есть до фига народов, которые едят собак и не видят в этом ничего зазорного.

Мне интересны эти собаки именно как порода, породная группа.
Интернет, русскоязычный, довольно скуден на описания.
Старый 22.02.2017, 21:17   #4
Новичок

Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,299 раз в 405 сообщениях
Птах за этого человека можно гордитсяПтах за этого человека можно гордитсяПтах за этого человека можно гордитсяПтах за этого человека можно гордитсяПтах за этого человека можно гордитсяПтах за этого человека можно гордитсяПтах за этого человека можно гордитсяПтах за этого человека можно гордитсяПтах за этого человека можно гордитсяПтах за этого человека можно гордится

http://sgolub.ru/nocategory/020-nureongi/

На лаек похожи(((
Старый 22.02.2017, 21:24   #5
Местный

Цитата:
Сообщение от Птах Посмотреть сообщение
http://sgolub.ru/nocategory/020-nureongi/

На лаек похожи(((
Эту страницу я открыла одной из первых.
На мой взгляд, есть в них что-то от сиба или акиты. Уши характерно развёрнуты и разрез глаз похож, слегка раскосый.
Пишут, что эти собаки совершенно не поддаются дрессировке (на каком основании сделан такой вывод? не поняла?) И поэтому их можно есть совершенно спокойно. Типа это дикое, не очеловеченное, животное. И при этом - собаки спокойные, без агрессии.
Старый 22.02.2017, 21:29   #6
Местный

Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
Эльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Пишут, что эти собаки совершенно не поддаются дрессировке (на каком основании сделан такой вывод? не поняла?) И поэтому их можно есть совершенно спокойно
ну корейцы их жрут не потому, что они не поддаются дрессировке, а потому что их мораль разрешает жрать собак
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
AMAN (23.02.2017), Джек-метис (24.02.2017)
Старый 22.02.2017, 22:05   #7
Местный

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
ну корейцы их жрут не потому, что они не поддаются дрессировке, а потому что их мораль разрешает жрать собак
Я прочла, что те же корецы очень чётко разделяют собак на тех, которых едят и тех, кого держат в качестве домашних любимцев.
Но не важно.
Я о породе - нуреонги.
Старый 22.02.2017, 22:38   #8
Местный

Поблагодарил: 7,805
Поблагодарили 48,885 раз в 15,996 сообщениях
Juli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспорима

Цитата:
Я прочла, что те же корецы очень чётко разделяют собак на тех, которых едят и тех, кого держат в качестве домашних любимцев.
ну там по ссылке написано, что этих собак порой держат как собак, в частности, для охраны, а потом жрут.
Дикие люди, чо. Там на востоках этих другое отношение к животным.

А о породе, ИМХО, вам никто ничего особо не расскажет. Скорее всего, типичная азиатская собака.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 22:43   #9
Местный

Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
Эльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспорима

Цитата:
Я прочла, что те же корецы очень чётко разделяют собак на тех, которых едят и тех, кого держат в качестве домашних любимцев
я тоже прочла. это они от нас набираются)

Цитата:
Я о породе - нуреонги
название красивое) а так - их же не отбирают ни по каким качествам характера, разве что вот по отсутствию агрессии: когда твоё мясо на тебя нападает, это как-то неудобно. поэтому, кроме внешнего вида, тут и обсуждать нечего
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 22:47   #10
Местный

Поблагодарил: 42,025
Поблагодарили 15,132 раз в 6,510 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

Естественно не поддается, было б верхом цинизма сначала дрессировать, потом жрать...
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра