INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2016, 23:58   #1
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,562
Поблагодарил: 10,638
Поблагодарили 15,498 раз в 5,754 сообщениях
По умолчанию РКФ,скандалы,интриги,расследования

Цитата:
Сообщение от susina799 Посмотреть сообщение
лишь бы повод был?
А то. А потом уже и без повода. Вот так оно и бывает.

А я вон чо с пёсика принесла, за достоверность ручаться не могу

Цитата:
Дороге мои друзья! Кто-то в меня броси камень, а кто-то примет к сведению или сделает для себя определенные выводы. 03 марта были проведены обыски и арестованы господа Иншаков - президент РКФ,Проскурякова - исполнительный директор РКФ и Кузнецова - гл. бухгалтер.Суд принял решение о содержании под стражец г-д Проскуряковой и Кузнецовой,(сейчас пришла информация аж... до 2 мая) а Иншакова отпустить под полписку ... так как он уверяет, что является не соучастником, а жертвой( не знал... не мог контролировать и пр...) Созданная в 2011 года всероссийская организация ОП РФЛС (о которой никто не знал) только за последние два года украла у нас с вами 12000000 рублей (доказанных) и 70000000 пока не доказанных...Все, кто причастны к этой организации будут так же привлечены... К чему это я? Значит справедливость все-таки есть...И сегодня все наши клубы...все наши питомники могут наконец открыто сказать, чем недовольны...какие проблемы и что можно сделать... в том числе и с ЧМ. Друзья мои не бойтесь Все будет хорошо"""
https://www.facebook.com/victoria.po...755171?fref=nf
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 00:25   #2
Местный
 
Аватар для Авангард Стайл
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 756
Поблагодарил: 398
Поблагодарили 154 раз в 122 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -4.

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
А то. А потом уже и без повода. Вот так оно и бывает.

А я вон чо с пёсика принесла, за достоверность ручаться не могу
Ну все "«Пропал калабуховский дом»
__________________
«Настоящее перед нашими глазами.Оно таково,что глаза эти хочется закрыть»(с)М.Булгаков
Авангард Стайл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 01:45   #3
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -4.

nat&, сходила по наводке) Самое любопытное пока - это плач зомбострауса
Цитата:
Т.е. по вашему все было просто отлично в РКФ, все всех устраивало и кроме как рейдерам, никому в голову не могло прийти, что надо что-то поменять. А рыба как говорится, гниет с головы...
Последнее время РКФ не радует вообще своими поступками.
Цитата:
Сообщение от Авангард Стайл Посмотреть сообщение
.
.Если вас не радует, так плодите собак без родословной .

. А меня в РКФ ВСЕ УСТРАИВАЕТ !!!
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Juli_V (06.03.2016)
Старый 06.03.2016, 04:33   #4
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,654
Поблагодарил: 5,506
Поблагодарили 16,183 раз в 7,400 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -4.

http://www.rospres.com/showbiz/12205/Статейка старая апрель 2013 года про РКФ. Типа воруют
Цитата:
От редакции:

Не являясь специалистами в данном вопросе, мы обратились за комментарием к известному владельцу собачьего питомника, который на условиях анонимности (ввиду широко известных связей Иншакова с криминальными авторитетами), существенно дополнил материал.
.............................................
К названию темы надо добавить 18+
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 14:04   #5
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,410
Поблагодарил: 8,111
Поблагодарили 50,395 раз в 16,815 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -4.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
http://www.rospres.com/showbiz/12205/Статейка старая апрель 2013 года про РКФ. Типа воруют

К названию темы надо добавить 18+
пипец.
Бедные мы сИроты!

Цитата:
РКФ – формирование более чем странное, соединяющее в себе черты некоммерческой организации, которой является юридически, и коммерческой корпорации, деятельность которой ведёт фактически. РКФ создала такую финансовую систему, через которую собираются деньги большинства собаководов страны, а потом эти деньги исчезают в неизвестном направлении.
веселая статейка.
интересно, все связи с чем под Иншакова копают.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 14:45   #6
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,209
Поблагодарил: 8,185
Поблагодарили 15,160 раз в 7,734 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -4.

Заглянула на Песик в тему арестов РКФ, во накатали за ночь!!!
Народищу в теме........

И Никита появился , прям на его пост попала:

Цитата:
Да, чуть не забыл. Есть одна проблемка с Клишасом. Этот человек - в санкционных списках США и Евросоюза. Банкам запрещено проводить платежки с его подписью, компаниям - заключать договора с его компаниями.

Прямого запрета работать с РКФ пока нет, но если ее официально возглавит, запрет может и возникнуть. Особенно учитывая его позицию по Крыму и Украине, которая выбешивает Запад. И тогда у FCI не будет выбора, кроме как послать РКФ нафиг.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 14:57   #7
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,654
Поблагодарил: 5,506
Поблагодарили 16,183 раз в 7,400 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -4.

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Заглянула на Песик в тему арестов РКФ, во накатали за ночь!!!
У них скучно, никакого креатива.
, а в статейке трехлетней давности
Цитата:
Доходит до смешного. В добровольные жертвователи в РКФ записали даже … собак. Так в Расценках РКФ и написано:

«1.11. Целевой взнос на организацию и проведение выставок:
«Евразия»:
- для членов РКФ: 900-2000 руб.
- для не граждан РФ: 1800-3000 руб.;
- для собак, зарегистрированных за рубежом: 1800-3000 руб.»

А вдруг какой-то высокорожденный пёс Арчибальд, унаследовав солидное состояние своей владелицы-миллионерши, изучив Устав РКФ и проникшись значимостью для всех прогрессивно мыслящих собак проводимых РКФ выставок, захочет помочь ей в столь благородной деятельности? Вот тут-то он и сможет внести свои пожертвования по строго определённой таксе, а взамен получит возможность принять участие в международной выставке «Евразия». Конечно, с точки зрения закона пожертвования передаются безвозмездно, но это такие мелочи!
а заключительные строки
Цитата:
Не могу не упомянуть и о практике присвоения категорий - в этой сфере РКФ также руководствуется пролетарским правосознанием... и сексуальной ориентацией некоторых её воротил. Вряд ли юный судья-олраундер, сделавший головокружительную карьеру, получил недвусмысленное прозвище Сережа-Сладкая Попка.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 00:24   #8
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,562
Поблагодарил: 10,638
Поблагодарили 15,498 раз в 5,754 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -4.

Ну надо же, рейдерский захват

Цитата:
ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РКФ А. И. ИНШАКОВА К КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ РОССИИ
Дорогие друзья!

В настоящее время происходит попытка рейдерского захвата РКФ с целью сорвать Чемпионат мира 2016 и дискредитировать коллектив и руководство Российской кинологической федерации в глазах общественности. Инициатором мероприятия является группа лиц, пытающихся использовать служебное положение и направить деятельность РКФ в своих личных целях. Лицо, возглавляющее эту группу, хорошо известно не только кинологической общественности…
Мною временно отстранены от должностей некоторые сотрудники и инициирована аудиторская проверка всех подразделений Российской кинологической федерации. Тем не менее, РКФ работает в штатном режиме.
дальше про ЧМ http://rkf.org.ru/allnews/news/news1169.html
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 15:16   #9
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,047
Поблагодарил: 2,689
Поблагодарили 8,049 раз в 2,975 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -4.

Товарищи,
ну интересно же. ...
Кто это "Лицо, возглавляющее эту группу, хорошо известно не только кинологической общественности…", которое руководит "захватом РКФ"?

А то, прям, ощущение, что все "хорошо известно не только кинологической общественности", а я - мимо.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Material Girl (08.03.2016), Типутя (08.03.2016)
Старый 08.03.2016, 15:45   #10
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -4.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
А то, прям, ощущение, что все "хорошо известно не только кинологической общественности", а я - мимо.
Только для Вас
Цитата:
Сообщение от Pinkerton Посмотреть сообщение
Хочу прояснить ситуацию. История очень грязная и некрасивая. Так случилось что я знаю обо всем происходящее не понаслышке и не советовала бы никому испытывать хоть какие нибудь иллюзии относительно Клишаса. Да- РКФ в нынешнем виде мало кому нравится и упреки и претензии к тамошним порядкам и работе как правило справедливы. Не хочу никого оправдывать или защищать но факты выглядят следующим образом. Наезд на руководство РКФ готовился давно отправкой точкой стало то что на отчетно выборную конференцию РКФ от РФОС пришли люди которых ни бюро ни президиум РФОС не выбирали и не делегировали- пришли просто по доверенности которую им выписал клишас. Ркф отказался признать их полномочия и допустить к участию в конференции на которой кстати решались вопросы и по проведению ЧМ . Не секрет что клишас очень хотел возглавить подготовку к чемпионату и был так уверен что раздавал авансы направо и налево а тут такой афронт. С этого и началось- сначала проверка налоговых органов- не нашли ничего криминального. Затем была инспирирована проверка Минюста- тоже ничего криминального не обнаружили- естественно за 25 лет существования некоторые документы устарели-и довольно в большом объеме- было предписано привести всю документацию в соответствии с текущим законодательством- в принципе все правильно правда была в постановлении и "мина" сроку давался месяц- что в принципе было нереально. Схема простая- не укладывается в срок Минюст выносит постановление о неисполнении и дальше начинаются санкции. За всем этим в Минюсте следил некий Герасимов- замминистра и хороший друг Клишаса, что он не стеснялся подчеркивать при каждом удобном случае. Пришлось писать письмо в Минюст просить отсрочку так как в законе нет прямого указания на определенный срок даваемый для исправления тех или иных не соответствий законодательству- и отсрочка была получена- то есть опять у клишаса не срослось. Хотя надо сказать работать в таких условиях было весьма затруднительно и подготовка к чемпионату безусловно шла медленнее чем могла бы. Но клишаса было не остановить он твердо решил что или я буду главный или чемпионата вообще не будет. На все призывы одуматься подумать о престиже страны о том какие репутационные потери может принести такой скандал и не ставить свои обиды и амбиции выше интересов всех собаководов он упрямо твердил- пусть они( иншаков и остальные) все оставят и уйдут. С какого перепуга люди должны были все преподнести ему на блюдечке с голубой каемочкой- видимо да немалые заслуги перед кинологиией и за те " огромные" усилия которые он лично приложил к тому чтобы чемпионат состоялся в России . " иначе я их посажу в кандалах уйдут я про них такое знаю вот они у меня где" - это дословно. Возникает вопрос- если это правда то отчего же непримеримый борцун с коррупцией и защитник справедливости и законности клишас только сейчас активизировался в аккурат когда ему срочно понадобилось сесть на ркф и чм? Где же он был раньше? Или раньше он сам был в доле и она его вполне устраивала? И почему же нельзя было подождать с разоблачением преступного ркф- пусть бы уж мир провели а там дальше и разбирались бы по закону. Нет он наносит удар именно когда все силы брошены на подготовку проделана определенная работа заключены договора аренды с крокусом ( кстати на очень выгодных для ркф условиях- замечу что клишасу бы точно никто навстречу не пошел) , отправлены информационные письма в мид чтобы ускорить получение виз, заключены договоры со спонсорами, велись переговоры с владельцами гостиниц, готовилась презентация открытия выставки и церемония закрытия - короче приделана определенная черновая работа- осталось только сесть на все готовое. И в бой двигается тяжелая артиллерия - мвд точнее гсу. Там у клишаса тоже полно хороших друзей. И начинаются маски шоу. Поводом послужило письмо некоего гражданина который пришел в рфолс оформлять помет и получил квиток на 2 500 и озадачился- а правильно ли оформляют приход денежных средств и написал письмо не куда нибудь а в совфед- кому бы вы думали- правильно клишасу- и о чудо не прошло и двух дней как доблестный сенатор отреагировал на сигнал простого гражданина и написал письмо в останкинскую проокуратуру типа вы там давайте разбирайтесь а я возму дело под свой личный контроль( а еще говорят у нас бюрократия неуважение к гражданам- где это видано чтоб в Америке сенатор так оперативно реагировал ) . . И понеслось! Что ни день объяснения выемки проверки - удивительно что в таких условиях ркф продолжал работать. При том что многие из работающих там получали недвусмысленные предложения- а давайте вы нам расскажете про ваших коллег и вам ничего не будет. Не гнушались даже открытыми угрозами. При этом от лица клишаса( конечно не он сам не царское это дело) прямо звонили и говорили- вы сливаете иншакова ( прокурякову , ...) мы вас оставим в покое. Иначе будет плохо всех раз гоним всех посадим. Результат мы наблюдаем сейчас. И если кто то до сих пор думает что это все исключительно ради достойного проведения ЧМ и борьбы за законность и справедливость а так же за улучшение работы РКФ то я по советую пора спросить членов РФОС как им жилось под клишасом как он царствовал и правил и как обобрал и обанкротил общество охотников так что они его не побоялись переизбрать и выбрать другого президента в лице Лебедева В.А. Конференция прошла 25 декабря на ней присутствовало большинство членов президиума рфос были представлены региональные отделения - все по уставу клишас разумеется на ней не присутствовал хотя был извещен. А может был занят - готовил свою конференцию 26 декабря на которой из президиума было только двое зато было много таких членов рфос о которых в рфос и не слышали и в члены не принимали- но это ж не проблема если у тебя на руках и уставные документы и печать организации а в чьих руках это все было можно и не уточнять. И вот проведя конференцию среди своих клевретов и благополучно избрав самого себя ( зная что уже исключен из рфос и низложен с поста президента) клишас подает документы в Минюст где их уже ждет не дождется верный замминистра Герасимов . Охотники тоже подают документы на регистрацию в Минюст сопроводив их пояснительной бумагой дескать понимаем что могут быть претензии по оформлению но соблюсти все требования к форме не представляется возможным так как бывший президент клишас не отдает ни печать ни уставные документы а бед них нотариус не заверяет но вот такая ситуация. А дальше вообще начинается балаган- при спорных моментах дело отправляется в суд пусть там разбираются чья конференция правомрчна и легитимна. И Минюст принимает такое вполне здравое решение отказать в регистрации обеим сторонам пусть суд решает. И пишет такое письмо 4 февраля. Но вдруг выясняется что каким то волшебным образом конференция клишаса зарегистрирована обратите внимание 1 февраля. То есть Минюст первого зарегистрировал а четвертого решил отказать в регистрации обеим организациям. Забыл наверное:b (7) . Все проще- бумаги на регистрацию подписал замечательный друг Герасимов первого числа и скоропостижно укатил в командировку да так что даже его непосредственный начальник не знал и пребывал в уверенности что будет отказано в регистрации и охотникам и клишасу так как там и там есть недостатки требующие устранения. Видимо клишас сумел эти недостатки заранее устранить ясновидящий да и только! Вот поэтому сейчас президиум РФОС и подает в суд о признании конференции 26 12.2015 нелигитимной. Проще было бы идти в суд на паритетных началах но клишасу это видать не с руки- то то он уже громогласно заявляет что у него и там друзья найдутся. Также по результатам проверки контрольно ревизионная комиссия РФОС подала заявление в следственные органы о том что на протяжении нескольких лет все финансовую и всю юридическую документацию рфос вела фирма КПП фактически подменив собой и устранив выборные органы - крк, бюро, президиум. В РФОС рулили люди никакого отношения к РФОС не имеющие но тесно связанные с тогдашним президентом клишасом. А фирма КПП это юридическая фирма некого Еремяна хорошо известного в узких кругах и о чудо тоже сильно близкого друга клишаса. Видимо аппетиты у приспешников клишаса возросли охотников уже стало мало захотелось чего то масштабнее . Деньги охотников кстати тоже оприходовала КПП в обход бухгалтерии федерации. Кому интересно сходите на dogexpert.ru вообще поспрашивайте людей знакомых Ерусалимского Е.Л. к примеру ( надеюсь достаточно авторитетный человек для всех тут) .
Еще раз скажу - ситуация неоднозначная. Никого не хочу оправдывать защищать или обвинять- и конечно скорее всего в деятельности РКФ как любого хозяйствующего субъекта можно найти массу нарушений и безусловно надо отвечать за них по закону но! Очевидно что под красивыми и правильными лозунгами о защите законности некто клишас и команда реализует свои корыстные и далеко простирающиеся интересы и амбиции и их мало волнует как пройдет и пройдет ли вообще ЧМ в России ( они не прилагали никаких усилий чтоб завоевать право на его проведение) , что будет с РКФ и как будут складываются отношения с ФЦИ - их устраивает любой расклад- отменят чемпионат которого все ждали- виноват РКФ, пройдет чемпионат провально- плохо подготовил прежний РКФ, а то что фактически на протяжении года клишас всячески вредил выставляли палки в колеса и натравливал все органы власти на РКФ блокирующий и тормозя работу - это люди не узнают забудут или не разберутся. Видимо привык там народ за лохов держать. Такая вот ситуация - а пострадают прежде всего люди.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Material Girl (08.03.2016), Roby-зайка (08.03.2016), susina799 (08.03.2016), людмила и скотч (08.03.2016), Мартинка (08.03.2016), Рузеля (08.03.2016), СветаА (08.03.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG