INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2021, 12:00   #1
Пользователь
 
Аватар для Oxuta
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 90
Поблагодарил: 2,453
Поблагодарили 336 раз в 139 сообщениях
По умолчанию кормление при аллергии

Здравствуйте.
У меня очередная головная боль, теперь чихуахуа и его кормление.

Рассказываю как все начиналось. Как он приехал ко мне, так ел всегда с закидонами, что то новое начнет есть с энтузиазмом, потом, смотришь, стоит у миски мнется, или вообще уйдет куда нибудь в сторону и смотрит на эту миску с отвращением. Мне это все неудобно,потому что у меня и кот любитель пожрать и мой Бася - керн-терьер, не понимает как так к еде можно относится, ее надо есть-есть и есть. А потом облизать миску, да не один раз. Поэтому кормила чиха с рук, чтоб поел наконец-то.
В общем, так мы и жили, перебирая корма, долгое время сидели на Грандорф консервах, он их ел, кстати. С закидонами, но ел. И никакой аллергии. Потом и они ему надоели, где то в середине лета. Плюнула, стала я ему приварить индейку или говядину и с рисом давать, туда же сырые овощи. Вот эта еда пошла на ура, никаких кочевряжек, миску поставил, через пару минут ее нет. А, еще и курицу давала, но на нее он дал красное ухо.Курицу убрали совсем. Так он и ел до недавнего времени. И тут сначала стали течь глаза, потом раскраснелся уголок губы, потом вообще зацвела морда полным цветом. Мы тогда болели Ковидом, поэтому заказала я, не заморачиваясь, гипоаллергенный корм Farmina, сухой и консервы. Его и ест. Ну как ест, опять бегаешь за ним с этой миской, а он от тебя. Ну чисто изнасилование едой. Но краснота прошла, практически и нет ее, пока только немного шерсть окрашена розовым и все.
Жалко мне его кормить тем, что ему не нравится. Хочется опять к мясу вернуться, но как, не знаю. Сижу, думаю, что ввводить пробовать и как? Может посоветуете?

Да, возможно важно еще и то, что он кастрирован (в связи с крипторхизмом) в октябре как раз. Может и это роль сыграло.
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 19:01   #2
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: кормление при аллергии

Oxuta, а на рыбу нет аллергии?
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 09:30   #3
Пользователь
 
Аватар для Oxuta
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 90
Поблагодарил: 2,453
Поблагодарили 336 раз в 139 сообщениях
По умолчанию Re: кормление при аллергии

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Oxuta, а на рыбу нет аллергии?
Нет, на рыбу нет. О ней думала. Но можно только ей кормить? Или все таки пробовать что то еще включать постепенно?
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 15:54   #4
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: кормление при аллергии

Oxuta, рыбы просто чуть больше, чем мяса. Ездовых собак на Чукотке только рыбой и кормят. Прям замороженной. В рыбе дофига фосфора. Для кальция - творог или сыр ( если нет аллергии).
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 16:15   #5
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: кормление при аллергии

Сырую можно только морскую рыбу. Речных рыбов только варить. И, кстати, рыбьи хребты можно давать собакам - там кальция полно. И головы. Мои первым делом сжирают рыбьи головы, если Путассу давать. Размороженную не любят, а замороженную грызут с удовольствием. Режу на куски просто.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 16:19   #6
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: кормление при аллергии

Чиху, наверное, можно путассу прям с костями через мясорубку крутить. И белок, и кальций.)
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Oxuta (09.12.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG