INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2020, 12:33   #801
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

В шоу по здоровью думаю хуже все
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 14:36   #802
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
В шоу по здоровью думаю хуже все
Не обязательно.
Если порода не модная и не утрированная, то может быть вполне ничего еще.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 16:05   #803
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Мурзик, Ретриверы разве не модные?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 05:10   #804
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Наверное, в любом шоу-перешоу можно найти линии, несущие не самые утрированные типы. Что совершенно не значит, что они не будут нести нежелательных черт, свойственны утрированным. Я имею в виду, кроме тех, что напрямую связаны с анатомией конкретной собаки. Нежное пищеварение и аллергичность, к примеру, трудно напрямую связать с анатомией, а жизнь они могут попортить ого-го. И к сожалению, никто не даст гарантии, что в РР этого не будет. Поэтому важно все-таки выбирать не просто "неутрированый" тип, но конкретную пару собак. В идеале — всеядную (не *строго корм определённой марки и ни шагу вправо-влево*) и имеющую как мож о больше видео всевозможных моментов жизни пару. Что может дать вам информация о том, что собака (пара) чемпионы всего и вся и всей вселенной? Ровно то, что эти собаки способны пробежать рысцо йпо кругу две минуты и простоять замерев ещё три минуты. А вот если у владельца полно видео (да хоть и фото), как собаки купаются, лаазют по грязи, носятся за мячиком, запрыгивают и спрыгивают откуда только можно и нельзя— это таки кое о чем говорит. Когда мы с подругой искали её друзьям голдена, я в принципе сразу знала, куда посылать, но там глава семейства ещё сомневался, "а может акиту", так вот, неубиваемым контрольным фактором оказалось то, что его жена —проф. бегунья в бывшем, а сейчас "для формы" пробегает 17км в день. Все заводчики акит отвалились сразу. В глубокой истерии. Это ж надо ж придумать, кровинчоку гонять по 17 км в день. (то, что это расстояние пробегает 46-летняя женщина, их нисколько не смутило, неа). В итоге пошли к Ольге Шлям, купили голдена и были очень счастливы, к сожалению собака недавно погибла (умудрился что-то сожрать, в день когда они случайно не бегали, ага((().
Ну а по поводу шоу.... увы, тенденции почти во всех породах одинаковы, курс на укркпнение и утяжеление, а поскольку настоящего корпуса взять негде за неумение видеть типы конституции, компенсируют сыростью. Головки яблочками , глазки лупоглазики, грудина шаркает об землю, морда такая, будто её осы покусали, шерстка мягенькая и пуфыстенькая...
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
StrangeCat (16.11.2020), Лара13 (06.11.2020), Милая (07.12.2020), Мурзик (06.11.2020), Надьки (06.11.2020), Эльфа (06.11.2020)
Старый 14.11.2020, 15:49   #805
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Гретхен по сравнению с Челси – унылый тормоз
Ну, я надеюсь все все правильно поняли. На прямой она возможно даже быстрее Че (сомневаюсь, быстрее Че мало кого было). Но когда она собирается РВАНУТЬ, она обязательно делант паузу в сотую секунды. Или "стервозную походку". Или первый СКАЧООООК. В общем, всегда, всегда можно понять, что щас пружинка соскочит и собачка будет торпедирована. И вот если в эту сотую секунды ее сорвать с мысли, то она не ускочит. Другой вопрос, что не всегда получается сорвать, но иногда – получается. Срываю я только голосом. (Ну, иногда рявком, по ситуации.)Но если не подействовало и полетела, то вернуть уже сложно.( Хотя....кажется, чуть легче, чем две недели назад)
Челси не делала никаких пауз. Никогда. Она сначала торпедировалась, а потом смотрела, а что собственно там. Но ее всегда можно было отозвать. Она уже в полете размышляла, а стоило ли лететь, и часто приходила к мысли,что и не стоило, и тогда возвращалась весело и радостно. А вот если стоило, то возвращалась недовольная, как галка. Нахохлившаяся. Но все равно галопом. Эх....да, с ней иной раз было весело, но вот это ощущение...как будто управляешь стихией, как бы высокопарно это не звучало. Мой сгусток огня и ветра...
Нет нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что мне с Гретхен скучно. Просто вот этого ощущения – нет. И она – после Челси – унылый тормоз
Хотя, возможно вот эта доля секунды и есть то, что отделяет холерика с психотическими чертами от сангвиника.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (14.11.2020), Gaide (14.11.2020), Кузяпа (14.11.2020), Лара13 (14.11.2020), Милая (07.12.2020), Милочка (14.11.2020)
Старый 14.11.2020, 15:59   #806
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Блондинистая жопенька вовсю продает мне команду подзыва. А я, дур такая, все покупаю и покупаю. Меня это уже напрягать начало. Я тут, помните може, рассказывала, как она усвистывала от меня к большому кобелю очень далеко в поле, не добегая до него 10-20 метров, внезапно слышала команду, разворачивалась, бежала ко мне, получала мяско и снова срывалас туда? И что я пришла к мысли что надо немного изменить стереотип исполнения подзыва: не подбежал – слопал– улетел, а подбежал – слопал – остался. Ну, что ж, сказала собачка. Теперь так. Летит. Зову. Подбегает. Еда, немного команд, еда, полусвободное состояние (никаких фиксирующих команд, просто радостные позвалы, иногда поглажки), гуляй. Иии.....пять радостных прыжков, мааааалюсенькое неуловимое изменение курса и улет к первоначальной цели...и все по новой. И тут вдруг до меня доперло, что эта сука просто-напросто продает мне подзыв. Змеюка. Зме. Ю. Ка. Хитрая, как....
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Gaide (14.11.2020), Molya (14.11.2020), Лара13 (14.11.2020), Милочка (14.11.2020)
Старый 14.11.2020, 16:10   #807
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Ах, ну да, и что же я с этим делаю. Ну, во-первых, я теперь начала практиковать КУДДДА вместо КАМНЕ. Собачка удивляется, но курс меняет. Не обязательно подбегая при этом ко мне. Что и требовалось.
А во-вторых, я теперь активно покупаю рядовость. И, кажется, мне ее начинают понемногу продавать.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Gaide (14.11.2020), StrangeCat (16.11.2020)
Старый 14.11.2020, 16:24   #808
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,013
Поблагодарил: 23,666
Поблагодарили 34,076 раз в 11,926 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Челси не делала никаких пауз. Никогда. Она сначала торпедировалась, а потом смотрела, а что собственно там. ... Эх....да, с ней иной раз было весело, но вот это ощущение...как будто управляешь стихией, как бы высокопарно это не звучало.
Как это все знакомо.
У меня очень сходно по Корсару и Урфину. Не, я не могу назвать Урфина как вы Гретхен, но ... иногда ностальгия пробивает. Хотя это очень неудобно порой было.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
aelpha (14.11.2020), Gaide (14.11.2020)
Старый 14.11.2020, 16:32   #809
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

о, у меня была такая собачка, у которой глаза с ногами были соединены минуя мозги)
скучаю, да. но повторить не хочу)
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
aelpha (14.11.2020), Кузяпа (14.11.2020)
Старый 14.11.2020, 18:18   #810
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Повторить...даже не знаю..."ничего не повторяется, моя милая..."©, "Хроники Нарнии" во всем есть свои прелести. Конечно, я скучаю по ней, а как же иначе.
А эта Жопля...я в таком восторге от нее, что кажется совершенно теряю критическую оценку) и она, кажется, этим очень тоненько пользуется)))
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Molya (14.11.2020), Кузяпа (14.11.2020), Лара13 (14.11.2020), Милочка (14.11.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG