INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2021, 09:45   #1291
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

aelpha, главное что умеет и при необходимости поплывет, не утонет.
Ну, не нравится ей процесс...
А теннисные мячики пробовали? Их не жалко, они халявные (у теннисистов брала раньше мешками, "убитые" - которые слегка размахрились и потеряли отскок)
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 11:10   #1292
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,680
Поблагодарил: 3,678
Поблагодарили 2,395 раз в 1,002 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

а, може, и хорошо, что в собачке нормальный инстинкт самосохранения присутствует? А чего размениваться на всякие глупости, если особой целесообразности в этом нет? Надо будет - поплывёт.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 11:53   #1293
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

aelpha, сами ленитеся, а на жывотину безответную сваливаетя...Халдис тожа "не хотел" поначалу...но мнеж надо было до зарезу, чтоб собашка плавала. У мну бзик. "Собака должна"плавать как подорванная и стремицца к воде как осатаневший бегемот. И поэтому я поллета провела с Халдисом в озере...и бегала, и мячик кидала и сама за ним бежала, и плавала, поддерживая ее под брюшко и че я тока не выделывала в воде с собашкой, на глазах у изумленной публики. Теперь плавает. Не безбашенно(далеко заплывать от берега не любит) но очень быстро и красиво -, над водой торчит вся спина, а не только загривок. Ну и твердо убеждена теперь, что если мы подходим ближе 100 м к водоему, то эт исключительно с целью выкупать собачку...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
aelpha (17.05.2021), Molya (17.05.2021), Грейси (17.05.2021), Кузяпа (17.05.2021), Мурзик (17.05.2021), Надьки (17.05.2021)
Старый 17.05.2021, 13:15   #1294
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Хехе. " Тупой" кобель поплыл от жадности, а Лада от жадности нихрена не поплыла, конкурентов просто к пруду с плавающей в нем игрушкой не пускала. Ну на то у мну и агрессивная пария-то.
Поплыла, свалившись с лодки.
Там, видать, в затаскивании в лодку за шкирняк и слушанье обильных матюков у ней "какие-то свои кайфы", но я после такого вообще лодки видеть не могу, не то, чтоб туда ещё собаку пихать.
Хрен знает, что там у собаки уложилось: типа, вплавь она может от нас тож спастись в любое время, что ли?
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
aelpha (17.05.2021), Viverra (18.05.2021), Милочка (17.05.2021)
Старый 17.05.2021, 13:50   #1295
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Пудель Мурочка плавать не любила, по пузо зайдет и все. И ничем не заманить было, я ей даже сушки кидала! даже колбасу! Не шла глубже пуза.
Антошкина Ямаха тоже так, кстати.
Мурз сам по себе не плавает, только по делу, за мячиком например. Мне нравилось плавать "на мячиковой тяге", держа его за ошейник и перехватывая мяч у морды и кидая дальше... дальше... а потом дать схватить мячик, перехватить его за хвост и к берегу буксироваться...
Риджбек Оникс плавать особо не любил, только ради понтов (наперегонки с кем-нибудь за игрушкой, например). Как-то кидали игрушку (найденный на берегу ботинок) ему и подруге-питбульке. Он пару раз сплавал с ней наперегонки, а потом стал поджидать ее на мелководье, отнимать ботинок и гордо нести его мне...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
aelpha (17.05.2021), Irisha (18.05.2021), Molya (17.05.2021), Милочка (17.05.2021)
Старый 17.05.2021, 17:04   #1296
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,198
Поблагодарил: 8,035
Поблагодарили 10,447 раз в 3,677 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Ириша плавать не хотела. Заходила по брюхо, а хоть бы и в апреле, и так шастала. Я ее учила. Заходила сама по пояс и звала. Сабашка плыла с выражением литца - а может нинада?

Зато потом она учила плавать своего другана кобеля. Они вместе за мячиком, но чем это закончилось.

Он научился плавать, мы кидали мячик, он бросался в воду, плвл, доставал. Ириша ждала его на берегу и в процессе отряхивания отбирала мячик и несла нам. Ой,сссуккиииии...


Но однажды, в сильную жару,.она поймала кайф от воды и сама плавала.

А так меня всегда к берегу разворачивала.

Деби,похоже, ваще не знает,.что такое плавать. Придеццо летом учить.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Irisha за это полезное сообщение:
aelpha (17.05.2021), Molya (17.05.2021), Мурзик (17.05.2021)
Старый 17.05.2021, 17:11   #1297
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
А за палочкой — фиг(((игрушки я не кидаю, потому что останусь без н и х)
Штош за фигня-то(((((
А если конкурента ей организовать? Все равно не поплывет?
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
aelpha (17.05.2021)
Старый 17.05.2021, 19:01   #1298
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
А если конкурента ей организовать
Хм, можно попробовать) после площадки кого-нить попросить с нами до пруда дойти. Все равно почти все в парк идут потом. Правда, есть вариант, что скушает когкурента-то((
Берн, так она и стремится к воде. Как тот самый бегемот, ага. Плюхается с разбегу. Играет с водичкой. Ложится в неё. Но плыть - только если случайно оступится или вот ко мне, если я зайду (хмм, в городском парке это будет немного дико). А вот за палочкой — фик... Сука
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 19:10   #1299
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Про площадку имею сказать, что нафих бы она мне сдалась, если б я не собиралась сдавать бх/окд(?). Пока в приоритете бх, и хочеццо сдать-то на уровне. А не на от... вали. В бытовом послушание меня все устраивает и низафто я не стала б ходить на занятия. Но вот чета засвербило... Шоп там панимашь ношки задние красиво заносились в развороте и всякотако.
И чета меня вроде как даже переть начало. Не, ну очень условно, конечно, но... В субботу вот шла с мыслью, что нахер вообще тренировку, дочер меня в пятницу ночером просто выбесил в дикую депрессию со стремлением к суициду, с утра настроение минус бесконечность... Попёрлись. По пути эта тварь ещё и схомячила что-то на газоне
Ну все, дума ю, щас придём, за первый же косяк дам ей по башке гантелью и уйдём.
И Ничо... Попустило... Отзанимались час... Дочер тоже дзен ловил, кормил воробьёв булкой. Все довольны
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Irisha (18.05.2021), Molya (17.05.2021), ValentinaS (17.05.2021), Кузяпа (18.05.2021), Мурзик (17.05.2021)
Старый 17.05.2021, 21:26   #1300
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
при необходимости поплывет, не утонет
Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
свалившись с лодки
Я вот в другой теме начала про спасжилеты разговор...
Я вот чета начала задумываться О таковом девайсе. После одного случая прошлым летом.
Я как-то раньше считала, что спасжилеты – это для собак, которые не умеют плавать, либо для всяких ослабленных старых-юных, которые уже/еще не сильно уверенно себя чувствуют на воде, либо для каких-нить суровых спасателей.
Но прошлым летом я пересмотрела свои убеждения.
Мы поехали на наше озеро. Как обычно, разделились, папа на рыбалку, я за ягодами...в обед встречаемся, готовим еду (там есть оборудованное кострище)...ну так вот встречаемся. Складываем уголь, растопку , папа достает зажигалку и....она при попытке чиркнуть разваливается на составные части. И тут мы понимаем, что никто из нас не взял спички.
Пичалько. Еда у нас только сырая. Даже банальных сосисок нет, ну перетоптались бы и уехали пораньше. Но нет вообще ничего, что не надо было бы готовить. А в рюкзаке кило мяса.
Ну, попечалились мы немного, да взяли карту открыли, да увидели, что в небольшой, правда совсем небольшой деревушке на том берегу озера, есть "магнит ". Ну чо, сели в лодку (а как ее оставить на том берегу-то, а? Вооот, мне пришлось с дочером сторожить, а папа в магнит побежал), перегребли на тот берегт– озеро вширь не сильно большое, оно вытянутое и довольно узкое, всего-то метров 500-600 в том месте, где наша стоянка...как раз напротив деревушки. Купил папа в магните спички, сели мы в лодку, радостные все– щас кушать будем, будем кушать...плывем. Я на веслах (ну люблю я грести), дочер щитает чаек, папа матерится на зажигалку. Овчарка дрыхнет кверху копытами так, будто ей неделю до того спать не давали. В общем, мирная семейная идиллия.
И тут на дочера садится пчела.
У дочки фобия. Я вроде рассказывала, что ее 2 года назад искусали осы...она впечатлилась. С тех пор даже шмель вызывает у нее легкую паническую атаку, а уж оса или пчела и подавно. Паника в лодке у ребенка 7 лет, не умеющего плавать, посреди озера– .......
И вот на нее садится пчела.
Я мило улыбаюсь девочке, вешаю весло, аккуратненько снимаю пчелу с дочки и топлю в озере(сорри). Что такое, спрашивает дочь. А, фигня, говорю, овод на тебя сел, я его говорю прибила.
И тут на нее садится вторая пчела. Я аккуратно повторяю все действия, повторяю легенду об одиноком оводе...
И тут одна пчела садится на дочь, а вторая на Дрю. И дочь нат этот раз видит обеих.
Я бросаю оба весла. Двумя руками хватаю двух пчел и топлю их в озере.
Дочь раскрывает рот, чтобы устроить истерику...и тут Дрю тихо показывает мне глазами по сторонам...
....и вокруг нас всё вообще в пчелах.... Мы плывем в лодке посреди озера в компании ебучего пчелиного роя...
Я короче не раз потом благодарила боженьку за то, что в тот день было очень (для августа) холодно. И мы были в куртках. Я скинула свою куртку, велела Катрине склубочиться на дне лодки и накрыла ее курткой. По меньшей мере дитё не паниковало.
Дрю забрал у меня весла и грёб так....наверняка на олимпиаде рекорд в академке бы поставил.
А я собирала и топила бляцких пчел. Которые видели нашу лодку и радостно устремляись к ней на отдых . (это мы уже потом такие умные стали, Дрю нашел статью про то, как пчелы теряют ориентир над водным пространством и сдуру летят над водой, не соображая куда и зачем и в итоге массово гибнут).
В общем, нас не укусили ни разу. Никого.
Дрю потом несколько дней потирал плечи с жалобной гримаской. Обед мы приготовили, и через час Дрю вышел на вторую рыбалку, а потом доложил мне, что все озеро было в дохлых пчелах (нет, это не те, которых я топила, это те что обессилели над водой и упали – не могут пчелы столько лететь)
Ну так вот. Овчарка всю эту эпопею бездарно проспала. И слава богу. Потому что Груша ловит насекомых.
Вот и представили мы, собака весом 25 кг скачет по надувной лодке, в которой все мы, и пытается изловить весь пчелиный рой....
Не,,однозначно за борт,даже не обсуждается.
И она бы конечно доплыла бы до берега....и я бы лично держала бы ее за ошейник или за шкирку...
Но лучше все-таки – жилет.
Не знаю, хоть из пустых бутылок может соорудить....
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.

Последний раз редактировалось aelpha; 17.05.2021 в 21:28.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Irisha (18.05.2021), Molya (18.05.2021), Милочка (18.05.2021), Мурзик (18.05.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG