INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Уход и содержание собак, груминг

Уход и содержание собак, груминг Уход за собаками, содержание собак, инвентарь, амуниция, зоосалоны...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 21:58   #71
Новичок
 
Аватар для unicorn
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 133
Поблагодарили 496 раз в 272 сообщениях
По умолчанию Re: Стрижем когти собакам

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
у мелких все равно весу не хватит, чтобы сточить себе когти. А остальным не поможет, если строение лапы неправильное и когти смотрят вперед, а не вниз.
Ну да, в таких случаях не стричь не получится.
Я помню, первый раз я так боялась стричь когти собаке, что сидела и пилила их полчаса напильником и пилочкой для ногтей.
__________________
С уважением
unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 19:54   #72
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: Стрижем когти собакам

О, выкопала темку, у нас проблема, пит не даёт стричь когти, от слова совсем( по асфальту гуляем, но видимо недостаточно, сами не стираются, обдирает постоянно об деревья, от этого болезненные травмы где то читала, что женским станком для пяток прекрасно стачиваются когти, кто то пользовался?вот типа такого
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 20:33   #73
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: Стрижем когти собакам

Никто не пользовался? просто покупать так не хотелось бы, отзывы бы, вот ей богу не помню где читала
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 16:00   #74
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Стрижем когти собакам

а есть какие-нибудь спец приспособления для стрижки ногтей собакам? а то бегает ночью а мы только и слышим цокцокцок
Щепка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 21:33   #75
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 12
Поблагодарил: 498
Поблагодарили 41 раз в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Стрижем когти собакам

Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
Никто не пользовался? просто покупать так не хотелось бы, отзывы бы, вот ей богу не помню где читала
Конкретно такой не пользовалась, но у меня профессиональный набор для педикюра - маникюра Бёрер. У него куча насадок. Думаю, принцип аналогичный, что и у прибора у вас на картинке. Мне очень нравится! Когти стачиваю так, как мне нужно, без острых углов, кругленькие, что бы не царапались, максимально коротко. Прерывистыми нажатиями, чтобы коготь не нагревался. Собака при этом спокойно спит. Даже щенок привык моментально, хотя у него терпежу на все 4 лапы пока не хватает.
Коша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 10:46   #76
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 0
Поблагодарил: 155
Поблагодарили 356 раз в 139 сообщениях
По умолчанию Re: Стрижем когти собакам

Цитата:
Сообщение от Щепка Посмотреть сообщение
а есть какие-нибудь спец приспособления для стрижки ногтей собакам? а то бегает ночью а мы только и слышим цокцокцок
Ага.когтерезки называются. Главное-не экономить и купить качественную острую когтерезку.
Как уже советовали на этом форуме-если пес неспокоен,лучше чтобы помогал кто-то в этой процедуре.
У нас первые стрижки (с плохим когтерезом) были сквозь визги, рыки,истерики). Теперь муж берет собяка, берет вкусняхи, и отвлекает голову (конечно, давая периодически их). Я в это время осматриваю когти и чикаю их.пес не замечает даже..однажды переборщила, оттяпала до крови, жуть ватный диск с хлоргексидином, прижала, подержала, быстро прошло.
Маринп вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Маринп за это полезное сообщение:
Джек-метис (25.08.2016)
Старый 25.12.2016, 19:12   #77
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стрижем когти собакам

Типа отчет
Попробовал в работе когтерез, имеющий датчик "живой зоны" когтя. У Жака когти растут прямо и плохо стачиваются, все специалисты хором сказали, что надо резать, к чертовой матери. Где там в черном когте начинается живая зона - этого не видно, но вот американцы изобрели такой дивайс https://www.youtube.com/watch?v=VaR_aReu_J0

Стоит там он совсем не дорого, буквально $25, но с доставкой сюда и бешеным курсом рубля обойдется почти в 3000 р. Покупать не глядя как-то стремно, и вот тут неожиданно пришла на помощь Ирина Шевцова, магазин pettra.ru Собираясь проводить кинологический семинар у нас, в Питере, она предложила привезти попробовать. Прокатился с Жаком в Пушкин, посмотрели спортивных малинуа и попробовали когтерез. Мигал огоньками он как-то невнятно, но после пары минут вождения вдоль когтя, наконец дал зеленый свет и я резанул. Жака взвизгнул и из когтя потекла кровь Обманул таки приборчик. Хорошо, что взял с собой перекись и вату - стоял и унимал поток, лило с Жака , как с поросенка.

Ирина предложила взять до завтра когтерез домой и поэксперементировать. Вечерком занялся и выяснил, что приборчик действительно показывает, где живая часть, очень редко дает явно видные сбои, когда дает зеленый свет в любой части когтя и в целом можно было пользовать, но у Жака уже обкусал практически до живого места и дальше резать в любом случае получится до крови. Отвез с благодарностями приборчик обратно.
Буду недельку ждать пока ноготь подсточится под углом и подрезать по чуть-чуть дальше.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Харлей (25.12.2016)
Старый 25.12.2016, 20:10   #78
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Стрижем когти собакам

Цитата:
Сообщение от Щепка Посмотреть сообщение
а есть какие-нибудь спец приспособления для стрижки ногтей собакам? а то бегает ночью а мы только и слышим цокцокцок
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
AMAN (25.12.2016), Yvette (26.12.2016), Харлей (25.12.2016)
Старый 26.12.2016, 09:42   #79
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 0
Поблагодарил: 155
Поблагодарили 356 раз в 139 сообщениях
По умолчанию Re: Стрижем когти собакам

Наши последние когтеновости:
когда снега было не так много-коготки отлично стачиваются об асфальт. Однако, когда вижу, что становятся подлиннее-режем)
Теперь дуринушка мой уже хорошо понимает что если чтото потерпеть-потом будет вкусняшка) и процедуру уже проводим без помощи мужа.
Режу коготочки, хвалю,даю вкусняшку, беру следующую лапку. Истерик уже нет)
Правда живое стараюсь не задевать, понемногу кромсаю кончики
Маринп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 11:05   #80
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стрижем когти собакам

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Класс, а где моё такое? Как говорил давно подругин ребенок, увидев у кого то интересную игрушку и узнав, что она чужая
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выставка собак, вязание для собак, вязка собак, гомеопатия для собак, дрессировка собак, дрожжевой грибок, зоотовары, кинологический форум, клещи у собаки, клички собак, клички щенков, клубы собак, корм для собак, питомники собак, продажа щенков, продам щенка, рецепты для собак, роды собак, роды у собак мелких пород, саркома, собака, стричь когти собаке, форум кинологов, форум о собаках, эндометрит

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG