INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2023, 14:48   #12351
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,850
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

https://t.me/dimsmirnov175/43274
видео
«Арина, за тебя!»: Лукашенко выпил за победу Арины Соболенко в финале Australian Open
TaHи вне форума  
Старый 28.01.2023, 14:54   #12352
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,602
Поблагодарил: 10,654
Поблагодарили 15,517 раз в 5,767 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Цитата:
Стрелков отказался. Всё.
Ещё бы он согласился.
Пригожин про Стрелкова - кроет его матом.

https://t.me/pridnestrovec/34456


Толстой умница.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо nat& за это полезное сообщение:
Material Girl (28.01.2023)
Старый 28.01.2023, 15:15   #12353
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарил: 7,511
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Гришковец наговорил много. С самого начала. Страстно говорил.
*
И рванул тут же - не отходя от кассы. В Грецию. Свободную страну
*
Вы ж понимаете, честный русский писатель - в изгнании. То есть в самоизгнании - звучит гордо.
*
***
"Горюю от того, что множество близких мне людей и коллег покидают Родину подгоняемые страхом, убеждениями и невозможностью оставаться в стране, которую они не могут считать своей. Горюю от того, что их считают предателями. Горюю от того, что русские солдаты героизм на территории Украины, где люди называют их оккупантами, захватчиками, убийцами…
*
Мне жалко солдат, которые там, потому что солдаты и верны присяге. Мне жалко тех солдат, которые верные присяге защищают от русских солдат свою родину. Я Молюсь за детей Харькова, Чернигова, Киева и других несчастных украинских городов…
*
Всем тем, кто сейчас наблюдает крушение своего бизнеса, потерю денег, переживают жизненный крах, боится за себя и за детей своих, пытается что-то успеть купить за обесценивающиеся деньги… Всем говорю я: «Это всё только неудобства по сравнению с тем,что происходит с жителями Харькова».
*
Ведь какой справедливый и нервночувствующий человек? И очень горемычный.
*
И очень честный. Раз - и все.. Прощай, немытая Россия, дескать.. Покидаю тебя навсегда.. И покидал ее в феврале, марте, апреле и т.д. До сентября.
*
Потом деньги кончились. И никто не привез. Горевать стало неуютно и как-то голодно. Да и ночевать где-то надо.. В Греции по ночам тоже холодно..
*
Как поступит интеллигентный человек? Он на цыпочках подберется к двери, которую захлопнул в негодовании и тихо поскребется.. Дескать, а ничего,что я? Может, там чего надо? Ведро вынести? Я и на коврике могу ... Вот только питания не лишайте.. На чужбине страаааааааашно.. И голодно..
*
И пишет письмо. Дескать, я тут понял, что для страны я просто необходим.. Я ж только там нужен.. А все, что я до этого говорил - это просто в роль вжился..
*
""Послезавтра возвращаюсь на Родину и к работе. Вылечу из Греции через Стамбул. Буду двигаться против течения...Скорее бы! Отсюда вести из России видятся совсем невыносимо. Надо оказаться среди друзей, коллег, соотечественников.
*
Послезавтра на Родину. Стараюсь не думать, запрещаю себе думать: «Смогу ли я снова оказаться здесь в прекрасной Греции"
*
Надо обратно! Скорее! Больше я нигде не нужен. И если удастся своей работой кого-то успокоить... Не сберечь, не спасти, а хотя бы успокоить и придать сил, чтобы пережить отчаяние этих дней, то я буду уже полезен. Быть нужным сейчас необходимо!
*
Мне только в этом году удалось сформулировать для самого себя понятие патриотизма. Оно оказалось на удивление простым. Вот оно: «Если человек живёт и работает и от того, что он живёт и работает людям на Родине лучше, чем без него, то он патриот... Вне зависимости от его взглядов и убеждений."
*
Вот так - такой вот анекдот. Гришковец - патриот. Со своей формулой патриотизма.
*
Честно говоря, мне глубоко наплевать на этого скользкого господина. Который НИГДЕ не нужен. Ни там , ни здесь..
Здесь - особенно..
*
А символично - как быстро ЭТИ переобуваются в патриотов.
___________________

Гришковца надо бы пригласить на передовую, еще до чёса, до первых денег. Первый концерт он должен дать тем, о ком наплел в начале СВО. Бесплатно, конечно. Пусть держит ответ за свои слова перед бойцами. Мало ли, каким он сейчас вернулся «патриотом».

«Горюю от того, что множество близких мне людей и коллег покидают Родину подгоняемые страхом, убеждениями и невозможностью оставаться в стране, которую они не могут считать своей. Горюю от того, что их считают предателями. Горюю от того, что русские солдаты героизм на территории Украины, где люди называют их оккупантами, захватчиками, убийцами…
*
Мне жалко солдат, которые там, потому что солдаты и верны присяге. Мне жалко тех солдат, которые верные присяге защищают от русских солдат свою родину. Я Молюсь за детей Харькова, Чернигова, Киева и других несчастных украинских городов…
*
Всем тем, кто сейчас наблюдает крушение своего бизнеса, потерю денег, переживают жизненный крах, боится за себя и за детей своих, пытается что-то успеть купить за обесценивающиеся деньги… Всем говорю я: «Это всё только неудобства по сравнению с тем,что происходит с жителями Харькова».

Material Girl вне форума  
Старый 28.01.2023, 15:25   #12354
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарил: 7,511
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

❗️Из-за удара ВСУ в больнице Новоайдара Луганской области погибли 14 человек, ранены 24 человека. Это пациенты больницы и медицинский персонал, сообщает МО РФ

▪️Удар нанесли около 7:30 утра реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS производства США

Видео разрушенной больницы
https://t.me/marochkolive/35914

Уверена, что по этому поводу Juli_V истерить не станет, это ж не украинский ребенок, про которого она прочитала на хохлоресурсе
Material Girl вне форума  
Старый 28.01.2023, 15:26   #12355
Скромняга
 
Аватар для Ma_Natka
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: под трубой НЛМК
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 12,541
Поблагодарили 6,447 раз в 1,685 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Писатель, журналист, телеведущий, а еще и настоящий боец! Захар Прилепин вновь взял в руки оружие. Он отправился добровольцем в зону проведения СВО, а также создал свой спецотряд спецназа…
Очень правильно сказано про этого...и подобных.

Цитата:
Олег Федоров
сегодня в 3:34
«Попробую задать вам острый вопрос, как вы относитесь к тому, что какой-то известный писатель (без фамилии) или какой-то федеральный чиновник (тоже без фамилии) вдруг идет на фронт воевать? Понятно, что вы ответите, что это правильно и патриотично, особенно на фоне других, кто убежал от фронта, но интересует не отговорка, а ваше личное отношение».

Не думал отвечать на это письмо, тем не менее, собрался.

Мое личное отношение: а нахрен там, на фронте, нужен писатель или федеральный чиновник? Если ты писатель (чиновник без фамилии), ну и сиди, пиши. На фронте нужны бойцы. А к тебе там, боюсь, установится другое отношение: «Ну, он же известный писатель (чиновник)…» Со всеми вытекающими, вплоть до особого положения и других политесов.

Короче, мне такое не вставляет. Представил себе писателя Миронова, который отложил перо и взялся за автомат. Нет, представить, конечно, могу. Но – упаси, Господь.

Просто писатель Миронов из этого автомата и книгу свою первую когда-то написал. А потом уже – засел, в писательские президиумы сидеть. А те, чьи фамилии вы скромно не называете, наоборот. И нахрен там, на фронте, заседатели президиума?
__________________
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит, оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае на пагоде пёстрой...
Ma_Natka вне форума  
Старый 28.01.2023, 15:28   #12356
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарил: 7,511
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Хохлогниды продолжают "точечно" обстреливать больницы:

В Херсонской области противник тоже обстрелял больницы. ВСУ выпустили по н.п.Новая Каховка 17 снарядов из ствольной артиллерии.

В результате обстрела пострадали здания детского отделения и отделение женской консультации, находящиеся на территории «соколовского» больничного городка.

А.Коц

https://t.me/swodki/220493
Material Girl вне форума  
Старый 28.01.2023, 15:31   #12357
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,261
Поблагодарил: 18,327
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Material Girl Посмотреть сообщение
Горюю от того, что русские солдаты героизм на территории Украины, где люди называют их оккупантами, захватчиками, убийцами…
как иностранке, мне должны быть привычны и более понятны кособокие тексты, но...переведите, а? русские писатели современности не для меня(((
__________________
С.Бодров:Во время войны нельзя говорить плохо о своих.Никогда.Даже если они неправы. Даже если страна не права
susina799 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо susina799 за это полезное сообщение:
Material Girl (28.01.2023)
Старый 28.01.2023, 16:01   #12358
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Material Girl Посмотреть сообщение
Хохлогниды продолжают "точечно" обстреливать больницы:
Их жёстко щемят по всем направлениям, от бессилия и злобы они, как всегда, отрываются на мирняке.
Такова неизменная природа украинского лыцарства. (с)

Цитата:
◽️ На Купянском направлении ударами армейской авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение скоплениям живой силы и техники 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики.

������ Уничтожено до 25-ти украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, два пикапа, самоходная гаубица «Гвоздика» и артиллерийская система М-777 производства США.

◽️ На Красно-Лиманском направлении ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям 103-й бригады территориальной обороны, 25-й воздушно-десантной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Вишневое Харьковской области, Ямполовка Донецкой Народной Республики, а также Серебрянского лесничества.

������ Потери противника за сутки на данном направлении составили более 50-ти украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины и одна артиллерийская система М-777 производства США.

◽️ На Донецком направлении в ходе успешных наступательных действий подразделениями «Южной» группировки войск заняты более выгодные рубежи и позиции.

������ За сутки на данном направлении уничтожено свыше 30-ти украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, два автомобиля, установка РСЗО «Град», самоходная артиллерийская установка «Пион», гаубица «Гиацинт-Б», две гаубицы «МСТА-Б», артиллерийская система М-777 производства США, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.

◽️ На Южно-Донецком и Запорожском направлениях подразделения группировки войск «Восток» продолжили успешные наступательные действия и нанесли огневое поражение противнику в районах населенных пунктов Угледар, Новоселка, Новомайорское Донецкой Народной Республики и Луговское Запорожской области.

������ В районах населенных пунктов Водяное Донецкой Народной Республики и Никольское Запорожской области уничтожены два склада боеприпасов и бронетехники ВСУ.

������ Общие потери противника на данных направлениях за сутки составили до 70-ти украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты, три боевые бронированные машины, два пикапа, три гаубицы Д-20 и Д-30, а также самоходная гаубица «Гвоздика».

◽️ Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение 86-ти подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 124-х районах.

◽️ Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Красноармейск Донецкой Народной Республики сбит в воздухе самолет МиГ-29 воздушных сил Украины.

������ Также за сутки российскими средствами противовоздушной обороны сбито девять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Владимировка, Кременная Луганской Народной Республики, Табаевка Харьковской области, Никольское Донецкой Народной Республики и Жеребянки Запорожской области.

������ Кроме того, перехвачено восемь реактивных снарядов систем залпового огня «HIMARS» и «Ольха» в районах города Донецк и населенного пункта Валерьяновка Донецкой Народной Республики.
3 777 + 2 Гвоздики + 3 Д-20/30 + Пион + Гиацинт-Б + 2 Мсты-Б + Град. Итого: 9 орудий, 3 САУ, 1 РСЗО.
Уже несколько дней подряд выносят разной артиллерии в таких же количествах.

Последний раз редактировалось Крона; 28.01.2023 в 16:13.
Крона вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крона за это полезное сообщение:
Material Girl (28.01.2023), Зебра& (28.01.2023)
Старый 28.01.2023, 16:28   #12359
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарил: 7,511
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Ma_Natka Посмотреть сообщение
Очень правильно сказано про этого...и подобных
Не знаю кто такой "писатель Миронов".
Но мое отношение такое - если тот же Прилепин или этот Миронов, убьет хоть одного хохла - то это уже польза.
А если они едут просто так, под ногами путаться, то лучше не надо. Пусть помогают деньгами
Material Girl вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Material Girl за это полезное сообщение:
Ma_Natka (28.01.2023)
Старый 28.01.2023, 16:38   #12360
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,850
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Как-то студент, желая поставить Дитмара Эльяшевича Розенталя в тупик, спросил: «Скажите, а слово пох@й пишется раздельно или слитно?».

На что профессор ему невозмутимо ответил:

- Молодой человек, если речь идёт о характеристике моего отношения к вам, то слитно, а если об обозначении глубины реки Иордан, то раздельно.
Мне как-то слитно на то, что написал Олег Федоров
TaHи вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Надьки (28.01.2023)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG