INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2024, 22:37   #25301
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,037
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,219 раз в 15,141 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Родители и родственники нового главкома ВСУ Сырского до сих пор живут в России, а его отец — полковник ВС РФ в отставке

Как выяснила Readovka, уроженца Владимирской области и новоиспеченного главнокомандующего ВСУ до сих пор связывает с Россией не только его место рождения — тут продолжают жить его родственники, в том числе мама, отец и брат. Мать Сырского Людмила подтвердила Readovka, что на фото стоят именно они с отцом Александра. Примечательно, что папа главкома ВСУ Станислав — полковник российской армии в отставке, а ныне пенсионер. На фото он стоит с родственницей Людмилой — в настоящее время они проживают во Владимире. Также вместе с ними проживает брат главкома ВСУ Олег, который, по информации Readovka, работает охранником.

До начала СВО родители Сырского активно вели соцсети, где размещали патриотические посты — на кадрах они стоят на «Бессмертном полку» в 2019 году, где семья носит запрещенные на Украине георгиевские ленточки и гордится своим прошлым. Общается ли новый главком ВСУ с семьей сейчас или вовсе о них забыл — неизвестно, однако теперь он полностью подчиняется режиму Зеленского, хотя побед на фронте ему и не приносит.
Крыска вне форума  
Старый 08.02.2024, 23:20   #25302
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от susina799 Посмотреть сообщение
но «победитель получает всё». значит, на первоначальном этапе, играет роль, какои партии отдадут голос? этакая внутренняя кухня?
Мдя...
Как я поняла процесс.
Хочу я, проживающая все-равно в каком штате, проголосовать за Байдена, например.
Меня это сделать не пустят. Зато пустят проголосовать за какого-то дяденьку/тетеньку/возможны варианты, но точно не Байдена. Типа, сочувствующего ему.
Ну а дальше от меня ничего не зависит вплоть до того, что мой голос будет зачтен вовсе даже не за Бадена, как я хотела, а за Трампа, если посредник Байдена проиграет посреднику Трампа в своей голосовалке, которая мне нафиг не интересна и не нужна. Впрочем и случаи голосования посредников, противоположного обещанному, тоже были. Нормально. Человеческий фактор.

Стесняюсь спросить, а что тут хорошего?
Не, во времена оны, собственно, других вариантов не было, пока оповестишь всех о выбора, организуешь избирательные участки, дождешься мин. явки электората,... и отвезешь отчет, пора уже будет следующие выборы проводить. Не Франция, чай.
Но сейчас-то аргумент "зато как во времена оны" странен, ИМХО.

Что касается того, о чем пишет ТаНи, т.е., что "выборщики", ограниченные для каждого штата численно, есть защита маленьких от больших, т.е. ведет к справедливости, то это можно
сделать математическими методами, в ходе подсчета голосов.
Если надо. Что вовсе, ИМХО, не однозначно.

Или я неправильно поняла?

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 08.02.2024 в 23:35.
людмила и скотч вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
9Tanka (09.02.2024), Material Girl (09.02.2024), Крыска (08.02.2024)
Старый 08.02.2024, 23:30   #25303
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Глава государства Владимир Путин распорядился за неделю подготовить проект указа об обновленной Стратегии технологического развития России.

«С учетом нашей дискуссии прошу внести необходимые уточнения и дополнения и в недельный срок предоставить на подпись проект указа о подтверждении этого ключевого документа...», - сказал лидер страны в ходе заседания Совета по науке и образованию.

Президент РФ указал, что соответствующий документ приравнен к стратегии национальной безопасности.

https://www.mk.ru/politics/2024/02/0...vitiya-rf.html
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума  
Старый 08.02.2024, 23:41   #25304
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

CanisS,
И что?
Т.е, Вы что хотели сказать?

По ссылке только короткая информация.
Вы знаете больше?
Расскажите, пжл. Или дайте более предметную ссылку.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 08.02.2024 в 23:47.
людмила и скотч вне форума  
Старый 09.02.2024, 00:29   #25305
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

людмила и скотч, Надеялась, что Вы, как обычно, знаете больше и мне расскажете. А то по ссылке только короткая информация.

Расскажите, пжл. Или дайте более предметную ссылку.

Если Вам, конечно, интересна тема технологического развития РФ
А если не интересна, то идите просто лесом.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума  
Старый 09.02.2024, 00:40   #25306
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
людмила и скотч, Надеялась, что Вы, как обычно, знаете больше и мне расскажете. А то по ссылке только короткая информация.

Расскажите, пжл. Или дайте более предметную ссылку.
...
CanisS,
Когда Я размещаю ссылку, то Я, конечно, всегда даю ее на предметный текст, а не на ... даже не анонс.
И сужу других по себе, ес-но. И оправдывается.

Поэтому я не предполагала, что некий участник форума уверен, что я вдруг сорвусь искать смысл в его бессмысленных, непонятных ему самому, выкриках жирным.
Хотя могла бы предположить, ес-но
Приму к сведению.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 09.02.2024 в 00:46.
людмила и скотч вне форума  
Старый 09.02.2024, 00:44   #25307
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,262
Поблагодарил: 18,332
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

https://www.pnp.ru/politics/putin-da...vitiya-rf.html я не гордая))
Цитата:
Обновленную редакцию документа*Путин приравнял по*значимости к Стратегии национальной безопасности. Научно-технологическая сфера, по его словам, имеет ключевое значение для достижения национальных целей, повышения качества жизни россиян, безопасности, суверенитета и самодостаточности РФ.

Президент отметил, что с*учетом новых вызовов и задач властям предстоит определить актуальные подходы, принципы и направления в сфере фундаментальных исследований и прикладных разработок на годы вперед. На прошлом заседании совета участники договорились внести изменения в стратегию и*обсудили обновленную редакцию, напомнил Путин, и теперь надлежит в недельный срок*внести все уточнения и дополнения и представить проект соответствующего указа.
Цитата:
«По ключевым направлениям нам нужно обеспечить себя собственными технологиями, ключевыми компонентами, материалами и средствами производства, наладить выпуск всей линейки необходимой продукции», — подчеркнул Путин, отметив, что такие подходы закреплены в обновленной редакции Стратегии научно-технологического развития России.
__________________
С.Бодров:Во время войны нельзя говорить плохо о своих.Никогда.Даже если они неправы. Даже если страна не права

Последний раз редактировалось susina799; 09.02.2024 в 00:47.
susina799 вне форума  
Старый 09.02.2024, 00:58   #25308
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Мдя...
Как я поняла процесс.
Хочу я, проживающая все-равно в каком штате, проголосовать за Байдена, например.
Меня это сделать не пустят.
Проголосуете за кого хотите, свобода выбора.
Цитата:
Зато пустят проголосовать за какого-то дяденьку/тетеньку/возможны варианты, но точно не Байдена. Типа, сочувствующего ему
За этих дяденек и тетенек в каждом штате голосуют отдельно до выборов. В каждом штате есть свое число таких т.н. выборщиков.
Традиция, типа свадебных генералов. Пофиг, просто число голосов от штата. История голосования выборщиков известна и есть в открытом доступе.
Цитата:
Ну а дальше от меня ничего не зависит вплоть до того, что мой голос будет зачтен вовсе даже не за Бадена, как я хотела, а за Трампа, если посредник Байдена проиграет посреднику Трампа в своей голосовалке, которая мне нафиг не интересна и не нужна
От вашего голоса зависит только, кто наберет больше всего голосов в вашем штате. Если ваш кандидат не выиграл, то все голоса штата будут за победившего соперника. Победитель получает все.
Цитата:
Впрочем и случаи голосования посредников, противоположного обещанному, тоже были. Нормально. Человеческий фактор
Не помню такого, но вам верю.
Цитата:
Стесняюсь спросить, а что тут хорошего?
Уже объясняла, но повторюсь.
Все штаты разные. Есть типа Калифорнии, народу дофига, понаехали, миллионы голосуют за демократов.
Есть совсем маленькие, приезжих нет, голосуют за кого хотят, но их голоса капля в море калифорнийском.
Поэтому как в палате представителей, число которых зависит от кол-ва населения, на выборах президента считаются толька голоса штатов. У каждого штата число голосов зависит от населения.
Таким образом каждый штат важен, каждый голос штата важен при выборе президента США.
И миллионы калифорнийцев не могут задавить тысячи жителей других штатов. Надеюсь не сделают прямых выборов президента.
TaHи вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
susina799 (09.02.2024)
Старый 09.02.2024, 00:59   #25309
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
я вдруг сорвусь искать смысл в его бессмысленных, непонятных ему самому, выкриках жирным.
Это вы высказываете претензии к тексту МК и заголовку в газете? Я не работаю этой в редакции.

Вы просто решили на говно очередной раз изойти?

Ну что же- это ваше обычное состояние.
Изображения
Тип файла: jpg мк.jpg (14.1 Кб, 7 просмотров)
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума  
Старый 09.02.2024, 01:01   #25310
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Что касается того, о чем пишет ТаНи, т.е., что "выборщики", ограниченные для каждого штата численно, есть защита маленьких от больших, т.е. ведет к справедливости, то это можно
сделать математическими методами, в ходе подсчета голосов.
Если надо. Что вовсе, ИМХО, не однозначно.
Это как?
TaHи вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG