INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2018, 21:31   #231
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,162
Поблагодарил: 23,757
Поблагодарили 34,172 раз в 11,980 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

sogalia, Галя, вот третий день сижу с этой таблеткой и боюсь. Он заметно сдает, как-то стало видно сначала по тому, как выбирался из сугробов. Ну и сейчас так, тоже. Нет, пока все нормально, но я вижу. Устает, не тот галоп, пару раз появлялась хромата на передней лапе (пока не выясняла в чем дело, вроде не болит), ну в общем, постороннему взгляду не видно, живенькая вроде такая собачка, а вижу(
И боюсь.
И пирика боюсь.
В Бетховене встретила знакомую по выгулу, у нее мали все наше двадцатилетнее с лишним знакомство, я вообще от нее узнала о том, кто они такие есть. Их тогда мало совсем было было. Нормальная такая дама, с головой дружит.
Говорит, читала в ФБ, что много собак парализовало. Но писали не те, у кого, а из серии обс. Сама она дает второй год бравекто, но у нее сейчас молодые собаки.
В общем, сижу, как дура, с этой таблеткой, по-моему - это уже зона психиатрии)
Вот, пожаловалась на саму себя.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 21:31   #232
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Я как начну в статьях читать чтт нужно осматривать собску после прогулок сразу бросаю ибо смешно. А вся котовасия о таблетках считаю борьбой конкурентов. Лично кого знаю и дают не один год все ОК. По соцсетям жалобы из серии собачка понюхала и отравилась. Считаю не меньшим злом регулярные капли +ошейник+спреи...
Та же отрава
Я думаю, это даже не борьба конкурентов (точнее, не только борьба). Ну боятся люди нового, это нормально (я сама боюсь). Индивидуальные реакции, конечно, есть, а есть и то, что люди связывают любое недомогание собаки с приёмом таблетки. Кстати, с "понюхала и отравилась" есть такие же истории. Например, что добрая бабушка/дедушка/гости собачку переугощали со стола - никто не помнит, а что дали таблетку/собака понюхала розовый снег - помнят.

А капли+ошейник+спрей - жуть, конечно. Особенно учитывая, что спрей вообще толком не дозируется, в итоге на бедную собаку такая концентрация веществ действует, что и на трёх собак было бы многовато.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Старый 15.04.2018, 03:17   #233
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Кузяпа, кончайте бояться. Вон писала овчаре 11.5 летней дали бегает как молодая...
Если написано чтоищенкам можно... ну блин я посмотрела как тут от пирика некоторые загибаются...
И вообще один раз не пи....
А дальше поглядите...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 03:19   #234
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

А вообще ну как бы точно знать ...
Вон куча онко у собак. А кто знает может это последствия спреев и капель? Ну кто может знать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 12:48   #235
Пользователь
 
Аватар для sweta
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 32
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 30 раз в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
А вообще ну как бы точно знать ...
Вон куча онко у собак. А кто знает может это последствия спреев и капель? Ну кто может знать.
да не, навряд ли онко от этого,оно вообще не понятно от чего по крайне мере у собак.
sweta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 15:21   #236
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
sogalia, Галя, вот третий день сижу с этой таблеткой и боюсь. Он заметно сдает, как-то стало видно сначала по тому, как выбирался из сугробов. Ну и сейчас так, тоже. Нет, пока все нормально, но я вижу. Устает, не тот галоп, пару раз появлялась хромата на передней лапе (пока не выясняла в чем дело, вроде не болит), ну в общем, постороннему взгляду не видно, живенькая вроде такая собачка, а вижу(
И боюсь.
И пирика боюсь.
В Бетховене встретила знакомую по выгулу, у нее мали все наше двадцатилетнее с лишним знакомство, я вообще от нее узнала о том, кто они такие есть. Их тогда мало совсем было было. Нормальная такая дама, с головой дружит.
Говорит, читала в ФБ, что много собак парализовало. Но писали не те, у кого, а из серии обс. Сама она дает второй год бравекто, но у нее сейчас молодые собаки.
В общем, сижу, как дура, с этой таблеткой, по-моему - это уже зона психиатрии)
Вот, пожаловалась на саму себя.
Робину 12 лет и 4 месяца. Еле-еле ходит. Позвоночник, все суставы.
Дала Бравекто на неделе. И совершенно не боюсь. Никакой побочки, никаких осложнений.
Таблеток этих совершенно не боюсь. Потому как, не дай бог, пироплазмоз Робина убьёт.
Страшилкам из серии ОБС не верю, вижу своими глазами, что препарат безвредный и он работает. В прошлом году снимала с собак крошечных уже мёртвых клещей. Они действительно погибают не успев сделать своё чёрное дело.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Кузяпа (15.04.2018)
Старый 15.04.2018, 15:33   #237
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

И да, прочла этот бред на фейсбуке.
Автор рекомендаций Тамара, владелица питомника голденов из Голландии. Я с ней еще на лаброфоруме бодалась по поводу добавки чудодейственной из кремния, забыла название, которую она активно в России продавала. Я тогда тоже купилась на агрессивную рекламу, дура была, что ж, и купила эту хрень для Робина. Вода за бешеные деньги.

А мнение, что капельницы убивают, давно гуляет по интернету. Уже даже не смешно.
Бред сивой кобылы. Я писала этим гуру давно, что капельница это всего лишь способ доставки лекарственного препарата в организм и убить никак не может.
Всё остальное я писала в той теме на Пёсике, кто читал - помнит, где ухандокали самоеда.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 16:28   #238
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,162
Поблагодарил: 23,757
Поблагодарили 34,172 раз в 11,980 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Робину 12 лет и 4 месяца.
Ровесники. Корсюхе двенадцать было 5 января.


Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Автор рекомендаций Тамара, владелица питомника голденов из Голландии.
Вспомнила. Это та же идиотка, с которой бодались на Песике. Я как-то не идентифицировала. Ясно.

Вера, спасибо. Скормлю сегодня. Щас посмотрю, как там соотносится по времени с приемом пищи. Или не важно? В общем, съедим)
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Старый 15.04.2018, 18:01   #239
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Мой вместе с п щей не желал. Так что лучше разломить и запихать - надежнее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 21:54   #240
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Мой вместе с п щей не желал. Так что лучше разломить и запихать - надежнее.
Она ж выглядит как кусочек мяса. И пахнет соответственно. Мои как лакомство съели, с большим аппетитом.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
барс от клещей для собак, болезни собак клещи, болезни собак укус клеща, виды клещей у собак, защита от клещей собак, иксодовые клещи у собак, как вывести у собаки клеща, как выглядит клещ у собаки, как вытащить клеща у собаки, как достать клеща у собаки, как снять клеща с собаки, как убрать клеща с собаки, как удалить клеща у собаки, капли от клещей для собак, клещ в ухе у собаки, клещ у собаки под кожей, клещ у собаки что делать, клещи в ушах у собак, клещи у собак, клещи у собак лечение, клещи у собак симптомы, клещи у собак фото, ошейник от клещей для собак, подкожный клещ у собак, подкожный клещ у собак лечение, подкожный клещ у собак симптомы, подкожный клещ у собак фото, последствия укуса клеща у собак, препараты от клещей для собак, признаки клеща у собаки, признаки укуса клеща у собаки, против клещей для собак, собака после укуса клеща, собаку укусил клещ, собаку укусил клещ лечение, собаку укусил клещ симптомы, собаку укусил клещ что делать, средство от клещей для собак, удаление клещей у собак, укус клеща симптомы у собак, укус клеща собаки, укус клеща собаки лечение, укусил собаку энцефалитный клещ, ушной клещ у собак, ушной клещ у собак лечение, ушной клещ у собак симптомы, ушной клещ у собак фото, чесоточный клещ у собак, энцефалитный клещ у собак, энцефалитный клещ у собак симптомы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG