INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2024, 05:49   #2381
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,165
Поблагодарил: 21,259
Поблагодарили 17,510 раз в 3,984 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
9Tanka,
Надеюсь, прилетит к нему
Увесистый бумеранг
К этому, который в Канаде с зелей обнимался, не прилетел же. Да не хватит никаких бумерангов на тех, кто свою страну за денежки продает. Их всегда найдется тьмы и тьмы.
Вон, те в америге, кто бидона тащат в новый срок, они что, о стране любимой пекутся?
Дымит разлом(с) и так будет вечно.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2024, 11:41   #2382
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 3,054
Поблагодарил: 3,405
Поблагодарили 4,917 раз в 1,698 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Но сейчас, когда меняется порядок, основанный на правилах, с которым Россия соглашалась столько лет, выступая на подтанцовках, намного больше субъектов, - включая оккупированный в то время Иран, или Китай, или ту же Турцию и тд.
Про Иран мало что знаю
Китай очень укрепился

Но разговоры о кошмарном состоянии буржуинского гегемона сильно преувеличены
Один факт, что финансовый министр Японии недавно летал к Йолленше в Омерику, а там его встречали довольно развязно и сказали, не ссы, напечатаем еще долларов... Как-то не похоже на крах цитадели
По-прежнему колониальный спрут
Цитата:
Сообщение от Dikkenson
И снова начать скакать по этим граблям, чтобы потом снова и снова камлать про то, что нас "опять обманули", ну я хз, в принципе всё это закончится катастрофой для российской государственности, - и некому потом будет учить уроки новейшей истории
Так историю переписывают в таких случаях
И что для одних ™катастрофа российской государственности™, то в другом круге чтения - победа демократических сил, свержение тирана, ™прыжок к свободе™, продолжать можно долго
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2024, 12:13   #2383
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,981
Поблагодарил: 4,653
Поблагодарили 21,052 раз в 6,663 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Про Иран мало что знаю
Китай очень укрепился

Но разговоры о кошмарном состоянии буржуинского гегемона сильно преувеличены
Один факт, что финансовый министр Японии недавно летал к Йолленше в Омерику, а там его встречали довольно развязно и сказали, не ссы, напечатаем еще долларов... Как-то не похоже на крах цитадели
По-прежнему колониальный спрут

Так историю переписывают в таких случаях
И что для одних ™катастрофа российской государственности™, то в другом круге чтения - победа демократических сил, свержение тирана, ™прыжок к свободе™, продолжать можно долго
Вы не меряйте просто цивилизационные или государственные периоды временными отрезками человеческой жизни: и если с русскими бог с 882 года, то первая иранская государственность возникла 5 тысяч лет до н.э., - когда предки тех, кто сейчас диктуют миру порядок, основанный на правилах, не сидели ни в болотах, ни на деревьях, или о чем там ещё любят рассказывать белые сахибы. Да и сам этот порядок цитадели наши нынешние элиты вручили на блюдечке не так давно даже по меркам человеческой жизни, в принципе. И ессно, экономика цитадели по-прежнему стронг, и подкреплена, помимо всего прочего, военной и внешнеполитической мощью, плюс идеология. Чтобы сломать эту квадригу, суверенным государствам, претендующим на лидерство, необходимо иметь тот же самый набор в арсенале. А не трубы перекладывать с запада на восток. Иначе так и будем смотреть на ютубчике, как группа тн международных стратегов цитадели работает над схлопыванием выстроенных Россией антисанкционных цепочек, называя это русской рулеткой
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
Juli_V (04.05.2024), Надьки (04.05.2024)
Старый 04.05.2024, 13:48   #2384
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,165
Поблагодарил: 21,259
Поблагодарили 17,510 раз в 3,984 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Про Иран мало что знаю
Китай очень укрепился

Но разговоры о кошмарном состоянии буржуинского гегемона сильно преувеличены
Один факт, что финансовый министр Японии недавно летал к Йолленше в Омерику, а там его встречали довольно развязно и сказали, не ссы, напечатаем еще долларов... Как-то не похоже на крах цитадели
По-прежнему колониальный спрут

Так историю переписывают в таких случаях
И что для одних ™катастрофа российской государственности™, то в другом круге чтения - победа демократических сил, свержение тирана, ™прыжок к свободе™, продолжать можно долго
Японию они еще в 70-х приземлили и с тех пор не отпускают, да. И что?
Второй абзац не поняла. Всегда то, что для одного благо, для другого - боль. У всякого своя борьба за место... Кто-то более успешен, кто-то менее. Я надеюсь, что трындец 90-х - не то повторение истории, которого боится Тани. Во всяком случае, не ближайшие 100 лет.

Великие древние персы тоже побывали в глубокой Ж. Выползают помаленьку.
И вообще, посмотрите, что сделало краткое время благополучия с просвещенной Европой. Может лучше, когда жизнь - борьба и преодоление?
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2024, 14:04   #2385
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 3,054
Поблагодарил: 3,405
Поблагодарили 4,917 раз в 1,698 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что трындец 90-х - не то повторение истории, которого боится Тани.
Тани не зря боится
Когда в 80-х ковбой Ронни стал понимать, что время процветания ушло, ему на помощь поспешили наши партийные лидеры.
НАчавшие/продолжившие раскачивать и топить великий, но подгнивший корабль под названием СССР. Они по наивности и жадности, не со зла. Наши лидеры вообще очень легковерны и наивны, все ж в курсе. Вот прямо начиная с Хруща.

И в 90-х ценой нашего чудовищного падения Америка поднялась

Цитата:
Сообщение от 9Tanka
И вообще, посмотрите, что сделало краткое время благополучия с просвещенной Европой.
Я не знаю, что сделалось с Европой, я там не была.
Да и чтобы понять, надо не туристом ехать, а жить не меньше года, погрузившись, так сказать, в реалии

Цитата:
Сообщение от 9Tanka
Может лучше, когда жизнь - борьба и преодоление?
Тогда круче нас нет страны в мире
Разве какие африканские страны
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
9Tanka (04.05.2024)
Старый 04.05.2024, 14:30   #2386
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,267
Поблагодарил: 23,801
Поблагодарили 34,213 раз в 12,006 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Когда в 80-х ковбой Ронни стал понимать, что время процветания ушло, ему на помощь поспешили наши партийные лидеры.
НАчавшие/продолжившие раскачивать и топить великий, но подгнивший корабль под названием СССР. Они по наивности и жадности, не со зла. Наши лидеры вообще очень легковерны и наивны, все ж в курсе. Вот прямо начиная с Хруща.

И в 90-х ценой нашего чудовищного падения Америка поднялась


Вы это все правда всерьез?
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
9Tanka (04.05.2024)
Старый 04.05.2024, 14:51   #2387
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,981
Поблагодарил: 4,653
Поблагодарили 21,052 раз в 6,663 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение


Вы это все правда всерьез?
Ну может не в таких категоричных выражениях, но то, что крушение СССР здорово поспособствовало росту мировой экономики, и экономики цитадели в частности, - я чета не знаю, чему вы так шокируетесь. Double-deep recession 1980s сравнивают по своим масштабам с двойной 1930-х. В 39-м началась WW2, например, после которой по итогам США стали сверхдержавой
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
sogalia (04.05.2024), Крыска (04.05.2024)
Старый 04.05.2024, 15:19   #2388
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,267
Поблагодарил: 23,801
Поблагодарили 34,213 раз в 12,006 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Double-deep recession 1980s сравнивают по своим масштабам с двойной 1930-х.
Вот читала про это, как читала и издевательские комментарии. Второе было убедительнее. Все экономисты были, я там зритель, точнее, читатель. Я не экономист, поэтому хз.
Но говорить, что в 80-е Штаты умирали - это еще круче, чем сейчас утверждать (в который раз!) то же самое. Но еще круче про состояние СССР в 80-х. К этому времени проржавело=устарело все, что было сделано еще перед войной (индустриализация, ага), а наступление нового технологического уклада встретили с гирями на ногах в виде последствий борьбы с лженауками, нефть подешевела, Афганистан опять же. И все, караул устал. При чем тут чья-то наивность, что само по себе смешное утверждение, но оно не стоит того, чтобы спорить. "Бобик сдох"и ему токо немножко помогли, чтоб с гарантией, а то мало ли.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2024, 15:46   #2389
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 3,054
Поблагодарил: 3,405
Поблагодарили 4,917 раз в 1,698 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Куда делась ваша филологическая чуткость?

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Все экономисты были, я там зритель, точнее, читатель. Я не экономист, поэтому хз.
Но говорить, что в 80-е Штаты умирали - это еще круче,
"Спад в экономике" - не равно "умирали". Я нигде не пишу "умирали", понятно, что 80-е были не худшим периодом для США. Но - маячил кризис, о чем советники предупреждали Ронни
Цитата:
Сообщение от Кузяпа
Но еще круче про состояние СССР в 80-х. К этому времени проржавело=устарело все, что было сделано еще перед войной (индустриализация, ага), а наступление нового технологического уклада встретили с гирями на ногах в виде последствий борьбы с лженауками, нефть подешевела, Афганистан опять же. И все, караул устал. "Бобик сдох"и ему токо немножко помогли, чтоб с гарантией, а то мало ли.
Слово "подгнивший, (но великий)" вы тоже решили не замечать
Эх
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2024, 15:52   #2390
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,981
Поблагодарил: 4,653
Поблагодарили 21,052 раз в 6,663 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Кузяпа, у меня нет привычки спорить с патентованными штампами
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG