INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2023, 15:00   #23771
Скромняга
 
Аватар для Ma_Natka
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: под трубой НЛМК
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 12,541
Поблагодарили 6,447 раз в 1,685 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Но есть несколько вопросов...

1) ...? ...? ...?

2) ... ? ...? ...?...?

3) ...?...?...? ...?
- А вы собственно, почему интересуетесь? Вы не из милиции случайно?
- Нет, я не из милиции. Я из почты. Я почтальон тутошний - Печкин.

__________________
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит, оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае на пагоде пёстрой...
Ma_Natka вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Ma_Natka за это полезное сообщение:
Material Girl (19.11.2023), Molya (19.11.2023), Oxuta (21.11.2023), susina799 (19.11.2023), Кузяпа (19.11.2023), Мартинка (21.11.2023)
Старый 19.11.2023, 15:16   #23772
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Не, это Дилетант у нас "подумать предлагает", но разогнался чего-то.
Он когда не шутит и не торопится у него "подумать" из 4 ,емнип, пунктов бывает.

А мы еще "интерфейс из учебника для младших классов" , который нам за прописную истину старательно дают, не докурили.
Molya вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Material Girl (19.11.2023)
Старый 19.11.2023, 15:21   #23773
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,901
Поблагодарил: 4,650
Поблагодарили 20,988 раз в 6,628 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Когда Газу сровняют с землёй, и она наконец станет израильской, как в фанфиках написано, и там не будет никаких палестинцев, которых не существует как нации, - а освободившим Газу евреям раздадут земельные участки, - проблем с выездом у евреев из Газы не будет
Цитата:
Из Газы было сложно выехать и в мирное время. Как люди катались в отпуск?
— Приходилось за полгода записываться, ждать разрешения на выезд. Когда мы там жили, то пять месяцев ждали разрешения на выезд из Газы.
Чтобы выехать через Египет, приходилось платить приличную сумму. Выезд организовывали палестино-египетские фирмы. Чтобы пересечь границу, люди платили от 250 долларов. А в летний сезон, когда отпуска и каникулы, стоимость доходила до 800-1000 долларов на человека.
А вот через Израиль выбраться было практически невозможно. Даже иностранцев, которые проживали в Газе и не имели палестинского паспорта, не пускали. Для них, если живешь на территории Палестины, ты — палестинка, а не россиянка.
Я выезжала только по палестинскому паспорту, они не признавали мой российский.
— Двойное гражданство в Палестине разрешено?
— Там хоть какое гражданство разрешено. Многие иностранцы оформляют паспорт Палестины исключительно для выезда из анклава.
— Среди эвакуированных в Россию есть люди, у которых только палестинские паспорта?
— У мужа моей подруги нет российского гражданства, только палестинское. Они ещё не прилетели. Думаю, ему в аэропорту просто поставят визу.
https://www.mk.ru/social/2023/11/17/...erezhitoe.html
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
Крыска (19.11.2023)
Старый 19.11.2023, 15:26   #23774
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,901
Поблагодарил: 4,650
Поблагодарили 20,988 раз в 6,628 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Не, это Дилетант у нас "подума

А мы еще "интерфейс из учебника для младших классов" , который нам за прописную истину старательно дают, не докурили.
Это типа как работает "разделение властей" в райском саду буржуазной демократии? И почему же она не так работает в джунглях? Это интересно Почти также, как квалификация по УК действий участников дагестанского погрома в Махачкале по дилетанту
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума  
Старый 19.11.2023, 15:37   #23775
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,707
Поблагодарил: 8,168
Поблагодарили 50,715 раз в 16,950 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Дилетант,

1 - ваще пох.
2 - ещё больше пох.
3 - видео посмотрите, кого эвакуировали. Я не знаю, зачем мусульмане стремятся жить в Палестине. 550 человек - хз какая у них жизнь и почему они там жили. См. П. 1.

Не пох то, что люди выехали из под бомбежек ваших богоизбранных убийц, и от хамаса. И детей вывезли.
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
Juli_V вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Material Girl (19.11.2023), Molya (19.11.2023), Oxuta (21.11.2023), Piggy Staff (19.11.2023), Rottimom (19.11.2023), Берн (19.11.2023), Кузяпа (19.11.2023), Мартинка (21.11.2023)
Старый 19.11.2023, 15:49   #23776
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Ничего не поняла...
Придуриваетесь вполне в стиле/духе нонешнего российского властя.
Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
... ну вон моя одногруппница куда-то на восток вышла в замуж из мск. И да, чтоб вернуться обратно в РФ с ребенком с востока там был какой-то детектив, о котором она не очень-то рассказывает. Её, скажем так, этот опыт сильно изменил.
Бывает.
Ниточка за иголочкой в поисках шведского лесоруба или проданная в рабство в США в комплекте с мужем, да так и сидящая там на цепи по сю пору - разные варианты чистой и нерасчётливой любви бывают...
Но тут речь идёт не про "куда-то на восток", а конкретно про сектор Газа.
Ну, ниточка за иголочкой вариант? Хорошо.

Итак, россиянин/россиянка "выходит в замуж куда-то на восток"...
И вдруг обнаруживает, что оказалась в жутком концлагере за забором, обитателей которого злобные евреи морят голодом и жаждой, не дают выращивать еду и строить инфраструктуру, да ещё и постоянно обстреливают...
И вот именно в таких нечеловеческих "восемьлет" условиях и мучаются то или иное время...
Кто уехать-то обратно в Россию не давал?
а) Злобные евреи не выпускали, чтобы было кого помучить?
б) угнетённый империализьмом муж/жена в силу металитету?
в) большая любовь к мужу/жене, отказывающимся променять родной концлагерь на прекрасную свободную путинскую Россию?
г)
д)
......?
В любом случае, получается, что благодарить за выезд из жуткого концлагеря (Освенцима, фактически, по мнению здешней публики) надо начавшуюся наземную операцию ЦАХАЛ....
Или концлагерь не таким уж и жутким концлагерем был, не все только и мечтали как бы из него выбраться (а злые евреи не давали)?

И, собственно.... а как россиянин/россиянка познакомились-то со своим суженым/суженой - узником концлагеря? Неужели злобные евреи, загнавшие несчастных людей за забор, морящие их голодом/жаждой и обстреливающие, - некоторых узников в отпуск/на побывку выпускали в третьи страны, и несчастные обитатели резервации/гетто не то в Россию, не то в третьи страны - так или иначе ездили (зайцем, в отсеке шасси, не иначе, откуда же у заморенных деньги...).
Нет? не очень стыкуется с картиной жуткого концлагеря?
Может, по интернету обитатель(-ница) жуткого гетто с россиянином/россиянкой познакомился?
И приезжает эдакий заочник - заочница незнамо куда, а там - херакс, внезапно концлагерь (и кто-то/что-то обратно не выпускает)...
Ну чо уж тут уж... Остаётся только согласиться с представителями нонешней российской власти - "интернет - зло"....
Дилетант вне форума  
Старый 19.11.2023, 15:58   #23777
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
3) Ну и совсем уже другой вопрос.... А что делали в секторе 550, как минимум, граждан России?
Как мучились, горевали/бедовали без воды, еды и инфраструктуры в тех нечеловеческих условиях, которые "восемьлет" создавала в секторе Газа израильская военщина?
Я что-то пропустила? Вроде писали в прэссе, что евреи выключили Газе свет и воду после 7 октября. Я так поняла, до того оне туда все исправно подавали.
Вопрос же про "что делали" 550 граждан России в 2х миллионном "секторе" странен сам по себе. Смею предположить, что почти в любом "секторе" мира на 2лимона человек можно найти 550 россиян, которые что-то там делают. Проникают-с...везле, хде люди живут. Смешной такой.
ПС по пунктам 1 и 2 к написанному
Juli_V, могу добавить только восклицателтные знаки.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Molya (19.11.2023), Oxuta (21.11.2023), Rottimom (19.11.2023), Мартинка (21.11.2023)
Старый 19.11.2023, 16:02   #23778
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
...
Не пох то, что люди выехали из под бомбежек ваших богоизбранных убийц, и от хамаса. И детей вывезли.
Ну, с этого я, вообще-то, и начинал, и это - прежде всего.
А вот с осознанием происходящего интересно получается...
Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
...
1 - ваще пох.
2 - ещё больше пох.
3 - видео посмотрите, кого эвакуировали. Я не знаю, зачем мусульмане стремятся жить в Палестине. 550 человек - хз какая у них жизнь и почему они там жили. См. П. 1.
Целостная осознанная картина мироздания, чо...
Дилетант вне форума  
Старый 19.11.2023, 16:06   #23779
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Дилетант,
Ну стоит разобраться сначала с концлагерями с заборами и концлагерями без заборов, может быть?
Вы вон хвастались , что и без цепи и забора умеете же.
Или у вас теперь как концлагерь, так сразу с забором и в замуж только на цепь теперь можно ходить?
Molya вне форума  
Старый 19.11.2023, 16:14   #23780
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Я что-то пропустила? Вроде писали в прэссе, что евреи выключили Газе свет и воду после 7 октября. Я так поняла, до того оне туда все исправно подавали.
1) Много чего пропустили, похоже. Тут совсем другое писалось о том, что и как подавалось в Газа и тоже со ссылками на "прэссу"...Предложил бы местным дамам между собой разобраться, всё же, кому и как жилось в жутком концлагере за забором, но не будете же разбираться (как и проигнорировали приводившиеся... Кусакой, вроде, ролики о жизни в Газа) , так ведь и гармоничный унисон порушиться может...
2) Да-а-а...? "после 7 октября" ? А может что случилось 7 октября-то?
Впрочем, Вашим мнением о том, что случилось 7 октября мы имели возможность насладиться, - но об этом в своё время, когда очередь дойдёт...
Дилетант вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG