INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2023, 20:02   #17371
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,689
Поблагодарил: 8,162
Поблагодарили 50,705 раз в 16,946 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Но не могли же все они это выдумать из ничего?
Я тоже так думала.
Но вот я читаю разные украинские и западные источники. Знаете же, наверное.
Там ужас полный и караул. Вранье на вранье, причем не в помойках каких-то, а во вполне известных и уважаемых изданиях. Просто рисуется какая-то параллельная реальность, в которой Россия кого-то шантажировала газом, собиралась в "контрнаступление", по которой бегают какие-то партизаны. Не вспомню даже все навскидку. Качество вранья самое разное - от низкопробного и бездарного до вполне себе такого качественного.
Взяли на вооружение опыт западных коллег?
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
Juli_V вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Material Girl (26.05.2023), susina799 (26.05.2023)
Старый 26.05.2023, 20:05   #17372
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,689
Поблагодарил: 8,162
Поблагодарили 50,705 раз в 16,946 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Clair Посмотреть сообщение
от реальности такого обращения (к прокурорке)
а у них точно так не модно говорить? )))
феминитивы, говорят, сейчас в большом почете там, где цивилизация)))
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
Juli_V вне форума  
Старый 26.05.2023, 20:14   #17373
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,143
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Вранье на вранье, причем не в помойках каких-то, а во вполне известных и уважаемых изданиях.
Да, то что пишут топовые СМИ США и Великобритании - это днище. И что, и как - фальшивые факты, раньше хоть логично свое вранье увязывали, сейчас и этого нет. Это позорище какое-то. Даже жаль.
Насчет этого генерала... не знаю, пошло же все оттуда. Мб, где-то что-то все-таки)
Или действитедльно его кто-то пытается по-крупному подставить. Но это уже не наши игры.
Смирнов (пул 3) тоже разместил эту же плашку. Он обычно очень аккуратный. Ну, в нынешних реалиях на любую старуху найдется проруха
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума  
Старый 26.05.2023, 20:38   #17374
Местный
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 2,508
Поблагодарил: 270
Поблагодарили 3,641 раз в 1,428 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
а у них точно так не модно говорить? )))
феминитивы, говорят, сейчас в большом почете там, где цивилизация)))
Я стебусь, конечно

Для немецкого языка феминитивы - давно сложившаяся традиционная реальность. Собственно, меня царапнуло склонение женского (судя про -in в названии должности) иностранного имени. (Гугло)переводчик на это внимания не обратил.

Я к тому, что неизвестно, писал ли генерал что-то прокурору или история полностью выдуманная.
Clair вне форума  
Старый 26.05.2023, 20:43   #17375
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,689
Поблагодарил: 8,162
Поблагодарили 50,705 раз в 16,946 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Нате вот.

Цитата:
Как противник видит русскую армию?

Евгений Норин опубликовал перевод большого британского доклада о состоянии нашей армии спустя более чем год СВО. Британцы не то, чтобы восхищаются нами, но отдают должное растущему мастерству разных подразделений. С их точки зрения:

➡️ простая пехота слабая, плохо обученная, худо оснащённая, боеспособна лишь в оборонительных боях.

➡️ специальная пехота (ВДВ, Морпехи, Вагнер) высококвалифицированная, боеспособная, находится на удобных позициях, но сдала из-за потерь и новых пополнений.

➡️ авторы отмечают в среднем не высокую мораль пехотных подразделений и очень плохую в техническом и управленческом смысле связь с соседями. Забегая вперёд скажу, что на этом они в итоге делают важный акцент а контексте украинского наступления.

➡️ Британцы отмечают, что резко возросла эффективность применения русской армией танков, а сами танки больше не используют в качестве лома. Отмечают, что резко вырос уровень защиты танков от ПТУР, а также отдают должное появлению на фронте старых танков. По их мнению, старые танки отлично справляются с задачами прикрытия позиций во время наступлений противника.

➡️ на грани восхищения находятся оценки работы РЭБ и РЭР, современные комплексы обеспечивают достаточный уровень защиты и своевременно поставляют информацию об угрозах.

➡️ сдержано позитивно оценивается работа ПВО, и тот прогресс, которого она добилась за последний год. Особенно экспертов восхищает, что ПВО смогли увязать в сети и создать эшелонированную оборону.

➡️ противоречивые оценки деятельности ВКС России. Британцы понимают, что от российских вкс исходит серьёзная угроза и она постоянно растёт по мере внедрения планирующих бомб, но также отмечается, что пока ВКС - скорее гипотетическая угроза, чем важный фактор войны. Британцы также считают стрельбу с кабрирования вполне уместной, если речь идёт о работе по площадями во время украинских наступлений. Британцы предупреждают, что нельзя допустить доминирования русских на средних высотах.

➡️ артиллерия остаётся ключевым преимуществом Российской армии за счёт силы залпа и заметно возросшей точности залпа, кроме того британцы отмечают массу новых стратегий батарейной и контрбатарейной борьбы, которую применяют русские артиллеристы и миномётчики. Отдельно отмечают возросшие возможности разведки на уровне тактического звена.

➡️ системы управления боем типа «Стрелец» также получили высокие оценки, там где были использованы (в Вагнере) как и вся армейская работа Вагнера.

➡️ русские войска смогли решить вопрос защиты и связи в своих штабах, добились рассредоточения командиров и боеприпасов. Это резко снизило потери среди командного состава.

➡️ отмечают, что российская промышленность в целом справилась с задачей роста производства снарядов, наладили производство и применение краснополей. Также интересно, что британцы посчитали, что мы производим до 40 высокотехнологичных ракет в месяц.

➡️ ракетные атаки по-прежнему демонстрируют высокую эффективность, даже при противодействии украинского ПВО. Отдельно отмечается, что ВКС использует множество умных тактик ракетных атак.

Британцы делают выводы, что попытки списать русскую армию в аутсайдеры - преждевременны. Армия со скрипом, но приспосабливается к новым условиям боя по тактике, связи и вооружениям, и как оборонительная сила представляет самую серьёзную угрозу для ВСУ.

Из выраженных слабостей: отсутствие горизонтальных связей в армии, медленное прохождение сигналов, военная бюрократия, отсутствие качественного планирования и прогнозирования, низкая мораль линейных частей, местами слабый уровень подготовки солдат и офицеров, посредственная связь, дефицит ПВО, дальность артиллерийского залпа.

Украинское наступление в целом считается шагом рискованным, в первую очередь из-за того, что ВКС остаются «тёмной лошадкой» нашей армии.

Британцы предполагают противнику максимально пользоваться слабостями нашей армии, указанными выше, ключевая из которых - время реакции и ответного огня. А также возможность дезорганизации оборонительных порядков за счёт массированного ракетного налёта.

ЖИВОВZ
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
Juli_V вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Старый 26.05.2023, 23:01   #17376
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,261
Поблагодарил: 18,327
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Вранье на вранье,
я на днях заглянула в Обсервател украинскии: фото времен Азовстали, где, в госпитале, россиискии конвои - солдатики, спят в коридоре. в то время, как раненных азовцев на постельках лечат(было сильное возмущение в то время от россиян) и подпись о том, что это в луганскои детскои больнице разместились военные РФ, скрываясь за спинами больных деток.
когда я написала, к чему относится фото, было всего два лаика. после пары ответов на мове с матом на меня и я зашла ответить - уже больше 600. и всем по-фиг на мои комент. верят в то, во-что хотят, чтобы ненавидеть.
__________________
С.Бодров:Во время войны нельзя говорить плохо о своих.Никогда.Даже если они неправы. Даже если страна не права
susina799 вне форума  
Старый 27.05.2023, 00:41   #17377
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,164
Поблагодарил: 7,491
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

А вы вот это видели?

Украинские фотографы Константин и Влада Либеровы посетили тюрьму, где содержатся российские военнопленные.

Военнопленные обеспечены 3-х разовым питанием, они заняты на легких работах, где им платят по 30 гривен в день — они могут потратить эти деньги в магазине при тюрьме. В выходные они могут сходить в церковь или посмотреть телевизор. В тюрьме есть медицинский центр с современным оборудованием.

https://fb.watch/kMTS_J-tgb/?mibextid=Nif5oz

Санаторий! Зубной кабинет, библия на каждой прикроватной тумбочке, можно даже купить новые "трусишки"...
Именно эту идиллию покажут на всех западных ресурсах.
Пытки? Простреленные ноги? Да вы всеврети.
Material Girl вне форума  
Старый 27.05.2023, 00:58   #17378
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,164
Поблагодарил: 7,491
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Хохлы, которые не видели качественной медицинской помощи со времён советского союза, конечно же, верят и сильно негодуют
Material Girl вне форума  
Старый 27.05.2023, 01:36   #17379
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,261
Поблагодарил: 18,327
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

что примечательно:ООН совсем недавно отказался признать сеи геноцид.
Цитата:
????Комментарий Посольства в связи с утверждением Палатой Общин Парламента Великобритании депутатского предложения о признании «голодомора» актом «геноцида против украинского населения»
__________________
С.Бодров:Во время войны нельзя говорить плохо о своих.Никогда.Даже если они неправы. Даже если страна не права
susina799 вне форума  
Старый 27.05.2023, 23:21   #17380
хочу тепла!
 
Аватар для ahaa
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Анапский район
Сообщений: 96
Поблагодарил: 6,213
Поблагодарили 58,493 раз в 8,447 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

У нас тут все в порядке?
ahaa вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG