INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2022, 16:55   #21
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы поведения

Лара13, мне нужно подумать, но вот сходу первое: не пробовали оставлять собаке включённый фон? Причём надо попробовать и речь людей, и голоса собак. И да, клеточку бы... Прям вот просится бывшевольерной клеточка. Ьто, что она лишена привычного шумового /запахов ого фона - это канеш, но лишение привычного чувства домика тоже нельзя сбрасывать со счета.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Лара13 (12.06.2022)
Старый 12.06.2022, 18:21   #22
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,680
Поблагодарил: 3,678
Поблагодарили 2,395 раз в 1,002 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы поведения

aelpha, да, пробовали. Еще Ира-Мурзик мне в самом начале советовала фоновые шумы. Оставляли телевизор, помогало какое-то время. Наблюдала за ней: она начинает концерты не сразу, минут через 5-10 после ухода сестры. Сначала попискивает, потом подвывает, потом лает, с чувством так, с тоскою, об одиночестве и несчастной любви. Любой шум в подьезде - и она замолкает. Когда тишина - продолжает. Пробовала заходить, делать внушения, я ей вообще не интересна, "уйди, старушка, я в печали".
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2022, 18:38   #23
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,680
Поблагодарил: 3,678
Поблагодарили 2,395 раз в 1,002 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы поведения

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
то, что она лишена привычного шумового /запахов ого фона - это канеш, но лишение привычного чувства домика тоже нельзя сбрасывать со счета.
она у нас с февраля, и, мне кажется, она уже отвыкла от вольерной жизни. У нее теперь совсем другая жизнь, в городе - много пространства, прогулок, общения; в деревне - зеленый участок, на котором она играет, валяется, и, вообще, ей хорошо. Будет ли ей после этого хорошо в клетке?
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2022, 20:32   #24
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы поведения

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
она у нас с февраля, и, мне кажется, она уже отвыкла от вольерной жизни. У нее теперь совсем другая жизнь, в городе - много пространства, прогулок, общения; в деревне - зеленый участок, на котором она играет, валяется, и, вообще, ей хорошо. Будет ли ей после этого хорошо в клетке?
Неполных 4 месяца и 8 лет сравните.
И помните, что наши представления о том, что "хорошо", далеко не всегда соответствуют представлениям других.
Собаке хорошо, в первую очередь, то, к чему она привыкла. Замещать старое новым надо бы постепенно. А вы (ваша сестра) прям сразу, с кавалерийского наскока.навязали собаке.новое мироустройство. Собака.лишилась: 1. Работы, то есть привычной продуктивной деятельности и привычной нагрузки. 2. Дома - привычного вольера. 3. Уклада жизни - от распорядка дня,через привычное окружение, до количества внимания.
Почему вы решили, что "играть и валяться" - хорошо для этой собаки? Зачем ей круглосуточное внимание, собака от него устает. А уйти ей некуда. Тут самая крепкая НС засбоит от перегрузки.
Начинайте все заново. Как щенка приучайте к одиночеству. Дозируйте общение. Определите собаке ее место, обособленное ото всех. Клетка - комната, как вам удобнее. И там закрывайте отдыхать вне прогулок или занятий. NB! Занятия нужны. Любые. Хоть послушание, хоть танцы. Но именно занятия совместные, а не просто игры и дуракаваляние.
И вторая собака вам в помощь.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
aelpha (13.06.2022), StrangeCat (14.06.2022), Грейси (13.06.2022), Лара13 (12.06.2022), Милая (15.06.2022)
Старый 12.06.2022, 20:52   #25
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,680
Поблагодарил: 3,678
Поблагодарили 2,395 раз в 1,002 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы поведения

Ludok, спасибо, что разложили всё по полочкам. Мы действительно не подумали о ее прежнем укладе жизни. Нам так преподнесли, что собака давно не работает, безвылазно практически в вольере, проводника постоянного нет, собачки подрали ухо. Бедная-несчастная, короче. Ну, и попытались компенсировать. Это было ошибкой, я теперь понимаю. Мы просто даже не знаем, как там всё устроено, в этом ФСИН, и как там живут собаки.
Спасибо.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG