INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2023, 14:49   #12251
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,124
Поблагодарил: 26,417
Поблагодарили 44,279 раз в 15,177 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
То есть хрен с ним, со зловредным, запрещенным на территории РФ ИГИЛ? Без нас бы разобрались, силами курдов и гегемона?
Ну и Израиля же! Им же можно.
Крыска вне форума  
Старый 26.01.2023, 14:51   #12252
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,124
Поблагодарил: 26,417
Поблагодарили 44,279 раз в 15,177 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

nat&,
Вот че то не заходит мне этот Шаман никак. Хоть с дредами,хоть без.
Крыска вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
9Tanka (12.02.2023), Ma_Natka (27.01.2023), Берн (26.01.2023)
Старый 26.01.2023, 14:57   #12253
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, вы это сейчас с кем, уважаемый Дилетанта, беседуете?
Ну, вообще-то это достаточно общий посыл в отношении любой власти, остающейся у власти достаточно специфическим путём, и, кроме(прежде) того
- не озвучивающей свои цели, программы, намерения, стратегии и тактики в процессе предложения себя как власти
- совершающей действия, прямо противоречащие так или иначе озвученным намерениям
-
-
(многажды говорилось).
Но вот ведь фокус-то... общее на то и общее, что оказывается общее даже тех рамок, которые сам посыл на себя налагает... На тех, кто считает, что "всякая власть от Бога" не распространяется, конечно, но на более "мягкие" варианты:
Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
... Если со мной, то...Тем не менее, по поводу этой конкретной власти вопрос отличный. У меня даже ответ есть)) ни на хрен не нужна.
Ну вот так как-то общие принципы и работают.
Убранное из этого куска убрано не потому, что чем-то смущает, а для ясности того, как работает "общий посыл".
Само же по себе "убранное" тривиально (особенно в части, относящейся к "конкретным гражданам")
Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
... целей у власти много, и совпадают с целями страны, а тем более конкретного гражданина они не полностью и это нормально, эти множества везде только частично пересекаются.
А вот в части совпадения с "целями страны" есть ремарка. Разумеется, не полностью, разумеется, пересечение множеств. Вопрос лишь в мощности множества/пересечения. Точнее количестве "пересекающихся" элементов по сравнению с не вошедшими в пересечение (множества-то - счётные). И вот этот вопрос, о полноте пересечения множеств "цели власти" и "цели страны" - ключевой, не? И вот тут сразу вновь и всплывают вопросы подотчётности власти перед обществом и ответственности (не умозрительной "да-да, я ответственна, ясен пень") а реальной ответственности власти перед обществом.
М?

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Да К примеру в части отстаивания интересов страны дипломатическим путем. Полный провал, абсолютный.
Да. И-и? А ничо. Ну так вот.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Цитата:
априорно включающие в общность "мы это Россия" и власть как представителя и защитника интересов "мы это России".
Да. Несмотря на то, что по деяниям их(с) мурашки бегут от ужаса, это, тем не менее, общность и представитель. Плохой, надо сказать, представитель, некомпетентный, к тому же не отражающий моей личной точки зрения, но представитель - а как иначе?
Нет. Возвращаемся к началу. Вы же и писали про пересечение, но не совпадение множеств? Ну, дык. Если "априорно", то происходит подмена "пересечения" на "совпадение", с уже описанными мною последствиями.
Повторю: по каждому параметру, по каждому элементу необходимо рассмотрение... хотя бы по древнему римскому критерию "кому выгодно". И суждение "по совокупности", хотя бы... Но не априорная подмена.
Тут, разумеется есть очень сложный момент... Чьи-то индивидуальные представления о "благе страны", которые могут не совпадать вплоть до противоположностей... Но и здесь есть достаточно объективные критерии... С понятием "сверхценной идеи" в психиатрии Вы, разумеется, прекрасно знакомы. Так вот, если "идея" ставит под угрозу собственно существование... психическую адекватность (адекватность - в "медицинском" смысле... да и юридическом), и физическое здоровье, то тут уж как-то надо же проводить границу, за которой "идея" становится патологией.
М?
С "личной точкой зрения, не совпадающей с другими личными" - в который раз уже... теперь и в этом аспекте, разобрались, надеюсь?
Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Ваша власть? Ваша армия? (С) Боюсь, что для этого надо быть очень принципиальной и продвинутой тварью...со мной и в советское время этого сделать не удалось)) а теперь то что - теперь у меня вместо принципов одни нервы))
Вот мне интересно, Вы это сейчас с кем, уважаемая Viverra, беседуете? Надеюсь не пытаетесь приписать мне этот настойчиво повторяемый Вами "копирайт"? Иначе я изрядно удивлён и обескуражен.
Если со мной, то про "власть" вроде писал уже. Это не "моя" власть в том смысле, что давно уже (власть очень изменилась, если Вы не заметили) эта власть не является ни в коей мере выразителем моих пожеланий и я не делегировал ей ни разу своих полномочий. Тем не менее, как минимум во властных отношениях она со мной (увы) находится, потому, если Вы, вдруг, не заметили, я использую достаточно корректное выражение "нонешняя российская власть"... иногда "эта власть" - Тут что-то не так?
Ну... в принципе... в единичном случае, в ответ на чьё-то настойчивое "наша власть", при попытках навязать мне, что она ж моя, родная, мог и уточнить - "ваша власть"...
А вот дальше - точно не писал, хотя точно собирался. Армия - безусловно наша. И "Мотя" - нравится/не нравится - наша. И Навальный - наш. И много что ещё наше... Иногда со стыдом, иногда с сожалением, иногда с сочувствием, по разному. Армия - вообще особый разговор. Что такое "присяга" - Вы же знаете. А неумозрительно? Вот и всё. Вот только и понятия "преступного приказа" никто не пытался отменить (до некоторых пор)...И много чего ещё, н-да... Но вот в запредельном состоянии... В разговоре именно с "тварью" (с) мог бы или поправить "нет, наша армия" или, наверное, равновероятно поинтересоваться "ваша армия?". Да. Нет. Не знаю. Тут вообще запредельно уже всё, спасибо "вашей", говорите, власти? Ну-ну...Потому, если кто не заметил, я про армию и собственно военные (и сопутствующие) действия ни разу за всё время СВО ничего не писал. Единственный раз (за исключением, быть может, первых, шоковых дней) взбеленился на "психотипах"...
Но ведь, поскольку категорически не "моя" власть командует нашей (да хоть не по ассоциированию, пусть даже попытаться тупо и цинично абстрагироваться, пусть хоть "по налогам") армией... Не так всё просто. Вот при нападении чужой армии на мою страну, вот тут всё предельно просто, не так ли?
Н-да...
Ладно...

А ежели в общем... "Ваша власть, ваша армия" - так что так сразу "тварью-то"... Достаточно быть гражданином другой страны, например. Или перестать ассоциировать себя со страной. Это не часто и не просто, вон даже журналист "Дождя", да и многие из тех, кого тут считают "вредящими своей стране" кто часто, а кто и на постоянку выговаривают очень жаль, что моя страна и "наша армия". Но и не отказавшиеся от гражданства, но не могущие произнести иначе, чем "Россия" и "путинская армия" не обязательно "твари".
Или вот... всё тот же самый гипотетический немецкий антифашист, которому уже икается, наверное, в разговоре с упёртым представителем вермахта стал бы, не исключено, говорить наша (скорее даже "моя") страна, но "ваша власть" и "ваша армия"... и кто бы его назвал как там.. "очень принципиальной и продвинутой тварью". Кто-то и назвал бы. Кто?
Вы не считаете нонешний российский режим как минимум автократическим, движущимся именно к фашизму (не равно, блин, национал-социализму)? А кто-то небезосновательно, наверное, считает.
Так что задор и запал это прекрасно, конечно...
Вам удаётся всё предельно упростить для себя? Счастливый человек. Не всем удаётся, ну... во многие знания много печали, чо....
Дилетант вне форума  
Старый 26.01.2023, 14:59   #12254
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,608
Поблагодарил: 10,661
Поблагодарили 15,522 раз в 5,771 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Вот че то не заходит мне этот Шаман никак. Хоть с дредами,хоть без.
ну я не настаиваю.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо nat& за это полезное сообщение:
Крыска (26.01.2023)
Старый 26.01.2023, 15:11   #12255
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Я так понимаю ворос был как ваш знакомый относится к обстрелам Израилем Дамаска и Алепо. Или ваш знакомый не в курсе?

Вот это мне особо нравится. То есть воспринимать как угрозу ракеты на территории чужой страны нормально только для Израиля.)))
Спросила.
Ответил:
Цитата:
Ну, да, конечно. Это для России жизненно важно. А Израиль отвечает на обстрелы со стороны Сирии.
И точечно. По жилым кварталам не бьёт
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Дилетант (26.01.2023)
Старый 26.01.2023, 15:12   #12256
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Меня давно уже подбешивает ваш полемический прием отталкиваться от сведений о семье, образовании, профессии и пр. оппонента по поводу, вовсе не требующему упоминания этих сведнний....
Вы о себе ничего такого не сообщали - ваше право. Но тогда и не используйте в полемике таких сведений о других. Даже если кто-то что-то про это где-то сам писал. На мой взгляд причина - очевидна...
Сочувствую. Но вот в чём беда... За последний месяц минимум дважды писал то, чего Вы категорически "не видите". Мне не лень, напишу и в третий. Никогда и ни разу я не использовал в полемическом плане сведений, рассказанных Вами просто "о себе" или даже "к слову". Каждый раз то или иное сообщалось Вами именно в полемике, как аргумент, ау! В частности, упоминавшиеся в последний раз штаны и, в особенности, сочинение, использовались Вами именно как доказательство того, что Союз был очень хреновым. Может, именно потому и беситесь, как всегда, когда Ваши аргументы оказываютя сомнительными и/или несостоятельными именно как аргументы? Подмена... Потому и Ваше "тогда не обижайтесь" выглядит безумно жалко и смешно, поскольку в мой адрес тут такое пишется именно в личном плане, что именно в личном плане - несравнимо. Не замечаете? Ну и не замечайте.
Вот меня же веселят фонтаны говна, которые тут как менее так и более благообразные дамы извергают. Так что, увы, не вижу ничего, кроме Ваших попыток перевести именно Вашу неудачную аргументацию в "личную" плоскость.
Ну, в третий раз повторил.
Увидели? Чудно. Опять "не увидели" ? Пофиг.
Дилетант вне форума  
Старый 26.01.2023, 15:21   #12257
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,176
Поблагодарил: 7,558
Поблагодарили 1,617 раз в 812 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Дилетант: "как я поборол артрит и снова пришел взрывать мозги уважаемым дамам"...
Material Girl вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Material Girl за это полезное сообщение:
9Tanka (12.02.2023)
Старый 26.01.2023, 15:22   #12258
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,176
Поблагодарил: 7,558
Поблагодарили 1,617 раз в 812 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
А как их "официальные СМИ относились ко всеобщей вакцинации и бустеризации?
Ну что ж так жестоко-то?...
Прямо по гениталиям
Material Girl вне форума  
Старый 26.01.2023, 15:27   #12259
Местный
 
Аватар для Авангард Стайл
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 756
Поблагодарил: 398
Поблагодарили 154 раз в 122 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
То есть хрен с ним, со зловредным, запрещенным на территории РФ ИГИЛ? Без нас бы разобрались, силами курдов и гегемона?
Ути господи , защитники курдов
По курдскому вопросу это вам к Эрдогану ,
хотите с ним письками помериться
__________________
«Настоящее перед нашими глазами.Оно таково,что глаза эти хочется закрыть»(с)М.Булгаков
Авангард Стайл вне форума  
Старый 26.01.2023, 15:27   #12260
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Цитата:
Я так понимаю ворос был как ваш знакомый относится к обстрелам Израилем Дамаска и Алепо. Или ваш знакомый не в курсе?

Вот это мне особо нравится. То есть воспринимать как угрозу ракеты на территории чужой страны нормально только для Израиля.)))
Спросила.
Ответил:
Цитата:
Ну, да, конечно. Это для России жизненно важно. А Израиль отвечает на обстрелы со стороны Сирии.
И точечно. По жилым кварталам не бьёт
Ну, точечность - то такое, но вот... Да.
Крыска, Вы правда не знаете, что по Израилю не постоянно, но регулярно постреливают ракетами? Про укрепкомнаты, по закону должные быть в каждой квартире в строящихся домах? Про систему "железный купол", которая прикрывает небо, но не полностью. Там не особо стреляют по "соседней стране просто потому, что там есть ракеты", им и без того не скучно. А северная граница, с Сирией, уже много лет именно самая неспокойная... Так там и минные поля у Израиля есть, ну имеется у Израиля опыт общения с соседями.Так там с севера, порой не только ракетами на территорию Израиля постреливают... Но и палестинцы, проживающие на территории Израиля (не только в автономии) - граждане Израиля так-то...
Не, Израиль и сам далеко не подарок, но... как-то... Россию, в которой кто-то рассказывает о том, что "вот завтра-послезавтра на нас собирались напасть" сравниать с тем, как живт Израиль, как-то... Не глаже, чем пытаться ассоциировать СВО с Великой Отечественной...
Дилетант вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Juli_V (26.01.2023)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG