INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2022, 11:31   #41
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Булька,
Я 30 лет за рулем, страшнее и хуже чем в Москве мне не было ни где. И кстати не вижу особой проблемы с поворотами и пешеходами. Конечно лучше бы было сделать иначе, но 98% водителей пропускают пешеходов, да и лихачей в разы меньше чем в Москве. А уж такое явление как пристроится сзади и требовать уступить дорогу я вообще только в Москве последнее время и вижу. Как вспомню так вздрогну. Спасает только то, что все равно вечно пробки в подмосковье и особо не полихачишь.������ А вот велосипедисты задолбали, особенно доставщики.
Видишь, каждый со своей колокольни судит. Привычные вещи не раздражают, так, возможно?
Насчёт 98% водителей - точно не так. Очень плохо водители пропускают пешеходов.
Пристроиться сзади и требовать пропустить - это про трассу. Да, есть такое. Как и чудики, которые по левой полосе на трассе едут еле еле, отвлекаясь на телефон (я не намекаю, просто для равновесия). Есть такое. Но мы же про город…
Муж сёстры катался на такси в эту поездку в Питер. Говорит, таксист очень ругал Москву. Ездить там невозможно! Спрашиваю, и как водит? Ответ: чудовищно К консенсусу не придем)))

Тань, если честно, так по мне Москва вообще спокойнее, расслабленнее и доброжелательней Питера. Не знаю, как так получилось за 15 лет и почему. В молодости мне казалось, что Москва активнее, деловитее, злее. Но у меня именно такие ощущения. Хотя, конечно, на особую объективность я претендовать не могу. В Питер я приезжаю в центр как турист, в Москве живу в бюргерском спальном районе.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 11:43   #42
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,867
Поблагодарил: 26,313
Поблагодарили 44,104 раз в 15,090 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Булька,
На набережной у Дворцовой насколько я помню у пешеходного перехода светофор. А там где его нет поток людей идет без остановки и на машине ты просто не проедешь никогда пропуская людей. Там нужно сфетофор ставить по уму.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Irisha (29.07.2022)
Старый 29.07.2022, 11:46   #43
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,867
Поблагодарил: 26,313
Поблагодарили 44,104 раз в 15,090 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Булька,
Так ты к нам в спальный район приедь и посмотри. У нас все лето город полупустой кроме центра и все тихие и спокойные. Все за городом в такую погоду.
В центр я в Питере стараюсь на метро ездить из- за парковки.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Булька (29.07.2022)
Старый 29.07.2022, 11:50   #44
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Я после ЛО/СПб рыдаю в Уфе, а кто-то из наших мне говорил, что (привычный к нашему) по Самаре ездил в истерике.
Пешеходов у нас, правда, пропускают, но на этом и все.
Я, например, у лечебных учреждений! регулярно не нахожу ни одного места на парковке для инвалидов для своей машины со знаком, надо ли говорит, что стоят все без знаков.

В Москве (и сама пару раз ездила, и с пассажирского места в этом году) намного комфортнее на дорогах, цивилизованнее. Хотя опять же многие местные (Уфа т.е.) со мной не согласны
Так далеко мы не забирались)) Питер, Псков, Новгород, Золотое кольцо, Тула. Везде свои приколы. В Пскове у проектировщика руки были кривые (перекрёсток под 90 градусов найти очень сложно), а ещё он был фанатом кругового движения в самых неподходящих местах. Зато отношение к пешеходам там прекрасное, да и на дороге там нам комфортно было. Местные говорят, у них машины не эвакуируют. И если пробка отнимает 10 минут времени, это трагедия))) Но есть небольшие города гораздо менее дружелюбные с точки зрения дорожного движения.

P.S. Мы никогда не занимаем места для инвалидов. А ещё не ездим по обочине, пользуемся поворотниками и не встраиваемся в начало очереди (если только не запутались, в Питере как раз приходилось, там разметка…не совсем привычная, скажем так, может, ещё поэтому там москвичей много среди резко перестраивающихся). Бесят те, кто делают всё вышеперечисленное, но тенденция таки положительная. И это главное)

Если на стоянке всё забито, то свободные пара мест как раз для инвалидов. Не знаю, многие ли нарушают, наверняка есть такие, но мне кажется, как минимум, большинство уважает эту разметку. Но у нас и эвакуаторы работают очень лихо)
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Ноктюрн (29.07.2022)
Старый 29.07.2022, 11:54   #45
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Булька,
На набережной у Дворцовой насколько я помню у пешеходного перехода светофор. А там где его нет поток людей идет без остановки и на машине ты просто не проедешь никогда пропуская людей. Там нужно сфетофор ставить по уму.
Не, у самой Дворцовой светофор. Это я очень примерно локацию определила. Левее. Благовещенский мост (он к грифонам ведёт, правильно?) И там никого кроме нас не было! Минут пять стояли. И пришлось лезть демонстративно на проезжую часть. Ни одна сволочь не остановилась.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 11:58   #46
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,867
Поблагодарил: 26,313
Поблагодарили 44,104 раз в 15,090 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Булька,
О...круговое движение... Где там в прошлом году я была под Москвой на Кубке? Там весь город состоит из круговых движений. Я реально задолбалась, тем более была воспитана раньше что приоритет не у тех кто на круше и кажлый раз дергалась.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 12:00   #47
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,867
Поблагодарил: 26,313
Поблагодарили 44,104 раз в 15,090 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Булька,
Там переход? Пока ты не сделаешь хотя бы шаг на проезжую часть ни кто не остановится.)) А еще могут пропустить тебя , но начать ехать сразу за тобой . Это не правильно конечно и надо бы везде светофоры, особенно в центре.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 12:02   #48
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,867
Поблагодарил: 26,313
Поблагодарили 44,104 раз в 15,090 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Булька,
Я кстати в Москве как то резко перестроилась чуть сама не обоср...сь. Очень невнятый бел съезд с МКАДа, какая - то просто дырка. Думаю меня все материли жестко.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 12:20   #49
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,660
Поблагодарил: 4,063
Поблагодарили 3,843 раз в 1,404 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Булька,

У нас прекрасная ЗСД с совершенно понятными съездами
Я не могу на радоваться этот шедевр инженерной мысли, который связал север и юг...как мы без него жили

по поводу сесть на хвост и мигать: меня Ларо в Москве от аэропорта везла не по трассе, а по какой-то улице с пробкой...нам сзади сел на хвост БМВ Х6 и требовал, шоб мы оттуда аннигилировались я впечатлилась
Piggy Staff на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Piggy Staff за это полезное сообщение:
vinc (29.07.2022), рональда (30.07.2022)
Старый 29.07.2022, 12:54   #50
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Piggy Staff,

Маш, в Москве нет аэропортов в черте города Но на трассе поддавливают, бывает. Примерно эти же товарищи на мкаде мечутся между полосами. Тоже нервирует, тем более, что уехать от потока им, как правило, не удается. В городе не припомню таких инцидентов. В пробке вообще не совсем представляю, как это можно реализовать. Но всякое бывает. Но это точно не норма.
Нас на ЗСД вывел навигатор при въезде со стороны Гатчины. Что характерно, въезд никак обозначен не был (пропускным пунктом с выдачей карточки). Зато на выезде с нас взяли 200 рублей за 4, что ли, км. Со второй машины вообще 400 примерно за то же расстояние. Для меня организация процесса спорная, честно говоря)
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG