INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик > Другие звери

Другие звери Кошки, хомячки, рыбки. птички...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2022, 21:25   #14721
Местный
 
Аватар для Zorenka
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 1,448
Поблагодарил: 5,270
Поблагодарили 24,680 раз в 4,351 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Цитата:
Сообщение от BullMam Посмотреть сообщение
Я на даче сундук покрасила, прихорошила его.)
какая прелесть! Интересно - а что за вырезки были наклеены внутри? Эпоха....


Цитата:
Сообщение от Polla Посмотреть сообщение
Я в который раз порадовалась, что решились на переезд
вот - да! +10 в августе - как то очень зябко

Цитата:
Сообщение от Надя и Биги Посмотреть сообщение
Хотите там создадим чатик?
я - пас. Телеграмма и прочих площадок у меня нет и не планируется. Буду вас туточки иногда ждать



Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
Цветы картошки можно собрать и высушить - это самое лучшее отхаркивающее, какое знаю - заваривать и полоскать
век живи... никогда не знала про такое,хотя травы собираю с детства. А пропорции, как заваривать, как хранить? Когда собирать? Есть ли тонкости в заготовке?


Цитата:
Сообщение от Карабаш Посмотреть сообщение
а мне надо с Зоренкой переговорить.
Оле спасибо - направила сюда. Маша, что интересует? Если знаю - скажу


Девочки, всем привет! Я тоже вся в заготовках. Огурцы прут лавиной. Маринованных уже накрутила около сотни банок, сейчас салаты всякие делаю и тару готовлю под суповые заготовки. И попутно - всего остального по мере сил.
Zorenka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Zorenka за это полезное сообщение:
BullMam (06.08.2022), elena8 (24.09.2022), Polla (06.08.2022), StrangeCat (11.08.2022), Белладонна (17.08.2022), Карабаш (06.08.2022)
Старый 06.08.2022, 07:28   #14722
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Цитата:
Сообщение от Zorenka Посмотреть сообщение
А пропорции, как заваривать, как хранить? Когда собирать? Есть ли тонкости в заготовке?
СОбирать полностью раскрывшиеся, цвет не важен. Сушить в тени, хранить тоже не на свету (вообще-то все надземные части картошки содержат яд и на свету его кол-во увеличивается). Заваривается как чай, т.е. где-то чайная ложка на стакан. Настаивается, ну и полощется горло, как остынет. Глотать не рекомендуется, да и не захочется - очень горький вкус.
ЗЫ, прочитав, что ни кто про цвет картошкин не слышал, удивилась и загуглила. Нет, есть оно в сети и применяется очень много где, прям волшебное средство - давление снижает, артриты и иже с ними (растирания) лечит, сердечный ритм нормализует...
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
elena8 (24.09.2022), Zorenka (06.08.2022)
Старый 06.08.2022, 11:08   #14723
Местный
 
Аватар для Zorenka
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 1,448
Поблагодарил: 5,270
Поблагодарили 24,680 раз в 4,351 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
Нет, есть оно в сети
"Я старый солдат, донна Роза!" записи по травам, рецептура и всё остальное у меня только "местного розлива", т.е. только то, что знаю наверняка и что знала моя семья. Цветы картофельные на крепком алкоголе настаивать для растирок - это я знаю. Для меня внове - именно полоскание.
На другой год попробую на себе сначала. Спасибо за наводку.
А интернет.... я когда то написала в малотиражную газету заметку по редкому растению, случайно сделав там непростительную ошибку в пропорциях. Редактор не заметил, наборщику вообще было фиолетово. Статья была опубликована. И сейчас я то и дело встречаю пиратские перепечатки той статьи. И всё бы ничего, но люди, не задумываясь, тащат одну и ту же ошибку, выдавая это за истину. Поначалу пробовала людей вразумлять, потом просто забила. Поэтому интернету в вопросах траволечения не очень верю
Но чайная ложка СУХИХ цветов на стакан - крутая доза... по любому - это слишком концетрированный получится настой. Надо будет проверить
Zorenka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zorenka за это полезное сообщение:
elena8 (24.09.2022)
Старый 06.08.2022, 15:32   #14724
Местный
 
Аватар для Карабаш
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Наро-Фоминский район
Сообщений: 964
Поблагодарил: 32,710
Поблагодарили 11,908 раз в 2,444 сообщениях
Отправить сообщение для Карабаш с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Zorenka, в личку написала..
Карабаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2022, 16:32   #14725
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Zorenka, я помню примерно, поскольку была потребителем, а готовила моя мама, от нее и знаю. Ну а как потребитель знаю, что очень действенное средство. Но в заваренном виде оно получается темнокоричневого цвета, как очень крепкий чай.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
elena8 (24.09.2022)
Старый 11.08.2022, 20:32   #14726
Местный
 
Аватар для StrangeCat
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Поблагодарил: 12,550
Поблагодарили 3,149 раз в 685 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Цитата:
Сообщение от Надя и Биги Посмотреть сообщение
Привет, привет. А меня поглотил телеграмм, я теперь там. Там и фото проще вставлять. Хотите там создадим чатик?
Давайте!!! Меня тоже поглотил, не вылезаю. Сделала там дневник вместо вконтакта, фотки и правда очень удобно, а еще есть календарь записей (в отличие от вконтакта), то есть можно в любую дату по желанию ткнуть и прочесть, что было 3 года назад.
А еще в телеграме очень удобен поиск по чату, за всё его время. Забыл что-то — поискал кнопкой, нашел!

StrangeCat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо StrangeCat за это полезное сообщение:
elena8 (24.09.2022)
Старый 16.08.2022, 11:58   #14727
Местный
 
Аватар для Надя и Биги
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,225
Поблагодарил: 160
Поблагодарили 19,180 раз в 3,178 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Привет! Ух жара, помидоры завалили, пошли баклажаны, огурцы умерли и это не может не радовать. Вот капуста цветная вяжет вилки, сразу семь штук. А, фасоли ещё вагон. Всё рассказала, умчалась.
Ларисочка, у меня первенцы! Глосичка первая сегодня распустилась, розово- сиреневая конопатая, с сумашедшем кучерявыми краем. Налюбоваться не могу. И что я выяснила, терпеть не могут улицу глоси. Ни тень, ни под крышей. Дома им в сто раз лучше
Надя и Биги вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Надя и Биги за это полезное сообщение:
elena8 (24.09.2022), Polla (16.08.2022), Белладонна (17.08.2022), Надьки (16.08.2022)
Старый 31.08.2022, 08:08   #14728
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Меня не забудьте взять в чат, между прочим!
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2022, 20:38   #14729
Лариса и французка Булка)
 
Аватар для BullMam
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,999
Поблагодарил: 19,799
Поблагодарили 15,427 раз в 2,870 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
Меня не забудьте взять в чат, между прочим!
И это всё? Маловато будет!)))
__________________
Мы ждем подарков от судьбы, - она готовит нам сюрпризы.
BullMam вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо BullMam за это полезное сообщение:
elena8 (24.09.2022)
Старый 09.09.2022, 05:23   #14730
Местный
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Хибины
Сообщений: 750
Поблагодарил: 6,725
Поблагодарили 11,297 раз в 2,085 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Как-то резко, ровно по календарю, наступила осень. Правда, обещают бабье лето и даже тёплый октябрь и дождливый ноябрь. А я, между прочим, ещё бассейн не убрала. Не до пустяков. Категорически отказалась варить любое варенье/джем. Ещё с прошлого года больше половины осталось. Единственное что сделать хочу - это из груши с кардамоном.
В прошлом году я видеть не могла яблоки, в этом - помидоры. Я их и мариную, и соусы варю, и сок делаю, и вялю и даже сушу!!! А муж из теплицы всё вёдрами носит. Я предложила закрыть теплицу до весны, так отказывается. А ещё у меня порей. Воооооооттт такенный и воооооооттт столько. Про сельдерей корневой молчу. Даже в его сторону не гляжу. И в сторону кабачков и патиссонов. Слава тебе Будда, что посадила всего по 2 куста. Накрутила обалденной закуски из кабачков, одарила половину родственников ( вторая половина пыталась одарить меня) раздала соседям и коллегам. Вчера, глядя как я распихиваю по банкам патиссоны ( а мы их срываем малюсенькими, максимум 5 см в диаметре) муж произнёс " А давай, на следующий год патиссоны сажать не будем- у нас их много" . Ура!!! Патиссоны я сажала исключительно для мужа - очень он любит маринованные патиссончики, чтоб буквально на один укус были. На следующий год одной культурой меньше. И томатов посадить не 45 кустов, а максимум 30. Главное - не забыть об этом в весеннем рассудочной угаре))))
А вот цветов буду сажать много. Бархатцы, как у Люси, астры- в этом году купила рассаду, не уточнила какие, но очень мне понравились - стоят в цвету с июля. Я отцветшие бутоны срезаю, а они новые гонят. Хризантемы купила 3 веточки - как посоветовала продавец, отрезала верх и воткнула рядом. Сейчас у меня 6 обалденных кустов. Ну и конечно розы - в этом году приобрела несколько новых и ещё один дубль к уже имеющимся (очень мне нравится эта розочка). Теперь главное, чтоб перезимовали хорошо. Так что ждём Новый год, а затем опять всё по кругу)))))
Polla вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Polla за это полезное сообщение:
BullMam (09.09.2022), elena8 (24.09.2022)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG