INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2024, 00:53   #2981
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,996
Поблагодарил: 4,653
Поблагодарили 21,065 раз в 6,668 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Закрытое заседание СБ ООН в связи с ударом Израиля по палаткам с беженцами в Рафахе пройдет во вторник, заявил источник РИА Новости в Совбезе
А чё закрытое заседание, мы вчера ночью онлайн наблюдали, как люди горели живьём от израильских ударов по палаточному городку беженцев от американских авиабомб, - и детей, разлетевшихся на куски
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
Крыска (28.05.2024)
Старый 28.05.2024, 00:53   #2982
Местный
 
Аватар для Муся Железнодорожная
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 422
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 2,391 раз в 688 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

продолжение:
Цитата:
Огромная милитаризация. 10-15% студентов — военные. Как американские, так и международные, в тч много Израильских военных. Соотвественно в школе дофига шпионов всех мастей из всех стран мира. Включая Китай. Это не закрытая инфа — про нас есть целая глава в книге Spy Schools.

Ориентироваться в огромном Гарварде с нулем поддержки сложно. Абсолютно всё, от стажировок и работы на профессора, до ивентов нужно узнавать через нетворк. Нет нормально организованной системы информации. Не нетворчишься — не получишь работу.

Часть профессоров тоже не блестящая. У меня много вопросов к тому, как некоторые люди здесь оказались. Причем каждый год на них жалуются студенты.
Разделение между белыми американцами и другими американцами + международными студентами реально.

Я никогда не думала, что увижу настолько разделенное общество. Потому что у нас таких сильных водоразделов нет (ну кроме лидерства в некоторых оппозиционных организациях, где абсолютно все будут из старых интеллигентских семей из центра Москвы, кек)

Теперь о хорошем!
1) Большинство профессоров — самые блестящие и умнейшие люди в мире. А ещё они все очень скромные. Не видела никого с огромным самомнением и ощущением собственной важности (что как раз в восточной европе среди начальников повсеместно).

Ко многим профессорам я хожу поговорить как на психотерапию. Мы просто говорим о жизни. И несколько таких разговоров меня вытащили в эти сложные февраль и март для нас всех.
Им искренне интересно мнение студентов. Ты чувствуешь себя на равных.

Весь этот год я работала с Erica Chenoweth, наверное, самыми известными специалистами по протестам сейчас. У нас в школе есть целая лаборатория, Non-Violent Action Lab, где мы изучаем протесты и революции — и почему в последние годы мирные протесты резко перестали работать.

При всём этом, возвращаясь к дуальности Гарварда, тут будут этически очень сомнительные люди, которые, например, помогали развязывать войны. Декан моей школы закрыл лабораторию по дезинформации, которая расследовала Facebook, после того, как Meta задонатила Гарварду очень много.


Я точно стала гораздо сильнее в этом месте. И встретила вдохновляющих людей. Но также у меня и сильное разочарование и в Гарварде — и в американской политике вообще. Гарвард ощущается как динозавр из прошлого, где всё ещё правят оборонщики и доноры. Который ещё не осознал 21 век.

За год у меня немного изменились интересы, я ушла в чуть более широкое поле политики будущих технологий и экзистенциональных рисков для человечества, но в то же время с фокусом на автократиях и правах человека, то есть, например, как ИИ может быть использован диктаторами


Также достаточно внезапно увлеклась космической политикой (гонка вооружений за добычу ископаемых на Луне, построение космической цивилизации и вот это всё). Но с паспортом РФ и тем, как космос связан с оборонкой, перспектив кроме академии для меня нет, поэтому это больше хобби

Про мой бэкграунд: я работала в российской правозащите в последние годы, конкретно была пресс-секретарем ОВД-Инфо в первый год большой войны. До этого работала в организациях, которые более не существуют. Также в Грузии волонтерила немного по проектам с украинскими беженцами.

Главной причиной поехать именно тогда учиться было желание развиваться дальше, но мне казалось, что в секторе оппозиции / правозащиты / медиа я уже практически всё умею — и рост будет дальше медленным. Мне хотелось же научиться делать более масштабные проекты —

Чтобы потом принести лучшие практики обратно в Восточную Европу. У меня много бэкграунда в международных отношениях и я у основном занималась работой с иностранными журналистами и международными организациями — и мне хотелось и дальше быть таким линком.
короче, ждите. Оне при случае приедут обратно и покажут фсем как ими управлять.
Муся Железнодорожная вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Муся Железнодорожная за это полезное сообщение:
Кузяпа (28.05.2024)
Старый 28.05.2024, 00:57   #2983
Местный
 
Аватар для Муся Железнодорожная
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 422
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 2,391 раз в 688 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Dikkenson, Биби уже извинился, так шта всё норм.
Муся Железнодорожная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 01:00   #2984
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,996
Поблагодарил: 4,653
Поблагодарили 21,065 раз в 6,668 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Муся Железнодорожная Посмотреть сообщение
продолжение:

короче, ждите. Оне при случае приедут обратно и покажут фсем как ими управлять.
Кто приедет? Кому покажут как управлять,кем? "Тупым русским быдлом" (с)? Я удивляюсь, например, как и почему эта тупая *ета до сих пор работает. Смотрю на Грузию и удивляюсь: сколько можно, блт, попадаться на этот бред
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 01:27   #2985
Местный
 
Аватар для Муся Железнодорожная
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 422
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 2,391 раз в 688 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Dikkenson, Я уверена, что когда как-то всё утрясётся (надеюсь), энергичные новоиспечённые политтехнологи рванут на историческую родину, при наличии такой возможности, и поля для профессиональной деятельности. И дело не только в идейности, а ещё в том что как она правильно написала, здесь с этой её новой профессией и паспортом можно устроится куда-нибудь что-то преподавать (и то не факт), а различные организации и фонды продвигающие всякие гендерно-прогрессивные, климатические и политические повестки её кандидатуру с руками оторвут, но для работы там, где эти повестки пытаются продвигать. Здесь они уже продвинуты до предела, это очень тёплые места и соответственно все заняты. Даже Альбац не нашлось применения как такового (насколько я знаю).
Муся Железнодорожная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 01:36   #2986
Местный
 
Аватар для Муся Железнодорожная
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 422
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 2,391 раз в 688 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Извиняюсь, я не могу одна на это смотреть. Литсо российской оппозиции в Гарварде:
https://www.thecrimson.com/article/2...gvenia-Albats/
Муся Железнодорожная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 01:42   #2987
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,996
Поблагодарил: 4,653
Поблагодарили 21,065 раз в 6,668 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Муся Железнодорожная Посмотреть сообщение
Извиняюсь, я не могу одна на это смотреть. Литсо российской оппозиции в Гарварде:
https://www.thecrimson.com/article/2...gvenia-Albats/
Даже Альбац не нашлось места, вы подумайте, как де такое могло случицца
Послушала сначала Брайана, как раз в тему
https://youtu.be/vcykw87cbGI?si=TO7OjQXFq55NhtE_
Сейчас слушаю Миршаймера про этнические чистки и геноцид "великого Израиля" в Газе, читаю ваши посты, и даже не знаю, плакать или смеяться
https://youtu.be/kAfIYtpcBxo?si=1JoufvbfSiI81sl0
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 13:13   #2988
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,137
Поблагодарил: 26,423
Поблагодарили 44,286 раз в 15,181 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Утром 26 мая 2014 года из донецкого аэропорта вылетел регулярный рейс № 504 Донецк – Киев. Едва ли кто-то из провожающих мог в те минуты представить себе, что присутствует при историческом моменте, что исчезающий в еще пока мирном небе самолет окажется последним для красавца-аэропорта, всего за два года до этого модернизированного к европейскому чемпионату по футболу. Как последними окажутся минуты мирной жизни города.

Уже через несколько часов над городом появились уже другие самолеты – штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-24. Люди, многие из которых никогда до этого не видели боевых самолетов, завороженно смотрели в небо и недоуменно спрашивали друг друга: неужели это война? И как в ответ на вопрос на них посыпались бомбы и ракеты.

Интересно, что авиацию прислали якобы для того, чтобы отразить попытку ополченцев (вооруженных только автоматами) взять под контроль здание аэровокзала. Но боевые самолеты и вертолеты ударили сначала по простым домам в близлежащих кварталах. Не только бомбили – расстреливали людей из пулемета. Мирных людей. Женщин, детей, стариков. Разминались? Хотели впервые почувствовать вкус крови перед большой "охотой"?

В то утро люди как обычно шли на работу в район аэропорта, по магазинам, прогуливались с детьми, ехали на общественном транспорте. А назад шли, ползли, прячась от обстрелов, многие – раненые, окровавленные. Многие так и остались лежать на залитом кровью асфальте. Как потом рассказывали врачи, дежурившие в тот день в донецких больницах, множество людей поступало с ранениями ног – по ногам специально били снайперы. Зачем? Куражились? Пытались вогнать жителей города в первобытный ужас?

Конечно, бои за аэропорт, которые в итоге продлились восемь месяцев – тема отдельная. Аэропорт имел далеко не только символическое значение как крупнейший инфраструктурный объект Донбасса, он имел колоссальное военное значение – с его территории удобнее всего было координировать обстрелы города (тогда, в мае, дончане об этом даже задумываться не могли). Кроме того, через него киевский режим перебрасывал все новые и новые подразделения боевиков. Делать он это начал еще с середины апреля, когда была провозглашена ДНР – очевидно, в Киеве заранее готовились к войне – перебрасывали не охранные подразделения, а снайперов, нацистских боевиков, иностранных наемников, тяжелую технику, артиллерию. Все это пришло в кровавое движение 26 мая, когда ВСУ якобы отбивали атаку ополченцев, расстреливая город из артиллерии и авиации.

Именно после этого, как говорят местные жители, в городе стали понимать, что к ним пришла война! С этого дня началась не только поистине героическая битва за аэропорт, продлившаяся аж до конца января 2015-го, но и начались регулярные обстрелы Донецка, к которым сегодня все уже привыкли, а тогда это вызывало шок. Как же так? Пушками? Самолетами? В своих?

Не все тогда понимали, что это уже никакие не "свои", что армия в свой народ стреляет только в первый раз, во второй – стреляет уже в чужой народ. Да, все знали о происходящем в Славянске, внимательно следили за новостями оттуда, но осознать, что это все возможно в почти миллионнике, было невероятно трудно до тех пор, пока страшная сказка стала реальностью. Не где-то в далеком Славянске, а у тебя дома, в твоем городе, на твоей улице, у твоего подъезда!

Читать целиком: https://ren.tv/blog/dmitrii-rodionov...shla-v-donetsk
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 13:15   #2989
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,137
Поблагодарил: 26,423
Поблагодарили 44,286 раз в 15,181 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Лебедев. Не было? Я тольео отхожу после соревнований.
https://t.me/diana_spletni_live/24337
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 13:28   #2990
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,769
Поблагодарил: 8,325
Поблагодарили 5,705 раз в 2,245 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Последний абзац - ну блин вот да. Прощелкали получается.

Цитата:
У Альцгеймера - день воспоминаний.
Дед вспомнил, как его сын Хантер высадился в Нормандии и всех победил. В честь этой перемоги и сочинили песню
ЭХ - ДОРОГИ.
В Москве на это сильно обиделись, а зря. Знания поколений о той войне сводятся к тому, что ВМВ развязал Сталин, СССР сбросил атомную бомбу на Хэросиму, а Адика победила героическая семья Байденов. В Киеве считают, что победила Украина, тому що было два украинских фронта, а русского ни одного. Там же придумали цитату Де Голля, который говорил (нет), что будь у него зал УПА, он бы дошел до Берлина в 1940. Многие верят. Есть версия, что зал УПА взял в плен Гитлера, но фото куда-то потерялось. Есть и креативные версии. Израиль учит детей в школах, что ВМВ началась исключительно из-за евреев, велась ради спасения евреев и вообще ВМВ выиграли евреи. В последнем есть доля истины. Китай от этих версий далек - там по-другому считают. По китайской версии ВМВ началась в Китае, закончилась в Китае, а значит войну выиграл Китай. Кстати, войну выиграла Франция. Капитуляцию принимали? Принимали. Зону оккупации имели? Имели. В совбезе ООН штаны протираем? Протираем. А кому не нравится - пусть напишет в Спортлото. В Британии ничего не говорят. Там помалкивают, перебирая потными, волосатыми пальчиками-сардельками золотые монеты. Войну, кто надо - тот и выиграл, а деньги любят тишину. Все это правильно и справедливо. Но есть еще один победитель.
ТРЕТИЙ РЕЙХ.
Пока шел победобесный и дедывоеванский срач, фашизм откопался из могилы, пришел, увидел и всех победил.
КАК И ПРЕДСКАЗЫВАЛ СТАРИНА МЮЛЛЕР.
https://t.me/Ravreba/9018
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG