INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2023, 17:23   #14641
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарил: 7,513
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
Я уже что-то ничем кормить не хочу. Рыбой только.
Рыбой хорошо, но крупным собакам дороговато выйдет. Уж лучше тогда варёным мясом с кашей
Material Girl вне форума  
Старый 31.03.2023, 17:43   #14642
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,604
Поблагодарил: 10,655
Поблагодарили 15,518 раз в 5,768 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
А у индейки ее не бывает ?
как я поняла, она бывает у всех теплокровных. Только человек и свинья во взрослом возрасте её переживают.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума  
Старый 31.03.2023, 17:47   #14643
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Уваждаемая nat&, ну что за беда-то... Ну подцепили Вы где-то пропагандистское клише "учат любить Штаты", ну что ж Вы его везде подряд суёте-то... С Францией конца 60-х облом получился, нет, чтобы задуматься, так нет... Хоть куда, но пристроить... Теперь вот в Грузию...
Я понимаю, что пропагандистские лозунги делают жизнь проще, вот только, если задуматься над содержанием, - некузявенько получается...
Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
https://t.me/orda_mordora/14194

Дилетанту надо посмотреть, как так получается, что все вокруг любят Штаты. Прямо сейчас грузин этому учат.
Ну, давайте над второй фразой задумаемся, для начала...
"Прямо сейчас грузин этому учат".

"Грузин" - каких грузин, не уточните ли?
- Вот тех, которые протестовали на улицах? Так, по Вашей логике, именно они же и так "любят штаты" и, при их помощи, учат этому кого-то другого... не? Или именно протестующих "учат любить Штаты"? Тогда какова методика?
- Парламентариев, членов одной из фракций, внёсших на рассмотрение законопроект, вызвавший негодование и возмущение протестующих (+ негодующих и возмущённых "на диванах") ? Так эти, считаные единицы парламентариев, - грузины,конечно,в основном... Но "учат" чему-то тогда не "грузин", всё же, а десяток- другой парламентариев... А "группа парламентариев" не равна "грузины как общность", видите ли... Ровно так же,как Путин (даже +"моти" + оппортунистки разной степени благообразности) не равен "Росссия" и "россияне"... представляете? Или уже не представляете, что НЕ "равны"...
Так кого "учат" -то?

"Учат"... кто учит, простите? Госдеп? Руками наймитов? Не многовато ли наймитов? И... такой авторитет как "ордла мордора", сказал же Вам, что эти студенты и прочие протестующие и так уже любят Америку... Они сами себя научили? Покрышками, плакатами и протестами? Или наймиты, всё же... Обманули, задурили голову печеньками тысячам протестующих?

"этому (любить Штаты)"... Вот я тут просто теряюсь... Вам сказали, что закон прямо копирует тот, что в Штатах (на самом деле - нет). Так почему протесты против закона, "такого же, как в Америке", - "учат любить Штаты" ? Не проясните ли?
............................................................
"Дилетанту надо посмотреть, как так получается, что все вокруг любят Штаты." - Это не Дилетанту, это Вам надо бы посмотреть и задуматься, а не применять штамп к произвольно выбранному моменту времени...
1) Почему,как и за что, протестующие (по Вашему мнению "учашие любить Штаты" то де Голля, то грузинских парламентариев, то ещё кого) сами-то "полюбили Америку"? (Мысль, что они любят не Америку, а свои страны - в пропагандистские рамки никак не укладывается же)
2) Флоридские крокодилы - ну,те ладно. Мы тут имели возможность порыдать над историей о том, что бедного "дядю Тома" продали в рабство в Америку демократы-либерасты... Рабыня Изаура шла в комплекте, а теперь её, видимо, на цепи держат во Флориде...
3) Не знаю, помните ли... Берн, в своё время, заявляла, что все гении с её курса эмигрировали... У Кузяпа талантливый Рашид жил и работал в Штатах... несть им числа... Как так получилось, что они полюбили Штаты? Покрышками и плакатами их туда загоняли?
4) Да что далеко ходить....
Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от жительница Штатов
Надо ехать во Флориду где ТаНи. У них нормально
Собираемся летом но ребенок нацелена пока на калифорнию в смысле учиться. Вот может удастся как раз переубедить, показав флориду например )
ТаНи, у вас там универы хорошие какие? Может получится ей продать идею
- вот эту вот семью и их ребёнка, их грузинские протестующие научили, или они по каким-то иным причинам любят Штаты?
5) А вот протесты в Америке... разнообразные... Это - тоже загадочный "кто-то" учит американцев любить Америку?
Дилетант вне форума  
Старый 31.03.2023, 18:12   #14644
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,262
Поблагодарил: 18,332
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

передергивание((
про «американскую мечту» с памперсов, ввиде анимации, начинают рассказывать.
__________________
С.Бодров:Во время войны нельзя говорить плохо о своих.Никогда.Даже если они неправы. Даже если страна не права
susina799 вне форума  
Старый 31.03.2023, 18:16   #14645
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
Все же верят, правда, что это стихийно. Молодёжь в масочках и с коктейлями молотова просто вышла выразить протест. Вот им прям ножом по сердцу этот закон.
Да вот, видите ли.... такой закон в российской редакции/трактовке/правоприменении многим "ножом по сердцу". Многим россиянам - в том числе. Но я сейчас не про закон...Про закон, его отличия от американского и кратко-средне-долгосрочные последствия "работы" таких законов в различных правовых полях написано и доступно хоть в интернете довольно много. Не хотите разбираться - никто Вас не заставит...
Но вот первая часть...
Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
Все же верят, правда, что это стихийно. Молодёжь в масочках и с коктейлями молотова просто вышла выразить протест. .
Ну, это же Вам нонешняя российская власть рассказала, что никаких протестов самих по себе не бывает и быть не может. Что любые протесты инициированы и инспирированы врагами государства (а то и страны!)... Причём если врагами внутренними, то эти "внутренние", безусловно, инспирированы и активированы внешним врагом...
Понятно, что такое убеждение причудливо, но гармонично ложится на душу людям, которые
а) на выборы не ходят потому, что "да всё равно нарисуют то и так, как им нужно, я лучше огурчиками/цветочками займусь",
- и, вместе с тем,
б) уверены, что никто, в здравом уме и трезвой памяти, не пойдёт протестовать против такого мироустройства, оторвавшись от огурчиков/цветочков....

Вопрос только, как этим людям удаётся кастрировать реальную действительность под своё "мировоззрение"... Ну, тем хуже для действительности, да?
- а) Грузия... ну конечно, молодёжь не "сама вышла выразить протест"... их, наверное, зелёные человечки организовали...
б) А вот недавно в Израиле были протесты (не в курсе?) Тоже не сами? Тоже зелёные человечки?
г) Прямо сейчас во Франции... Тоже не сами? Тоже зелёные человечки?

Так-то протесты, поддержанные (не организованные ли?) именно "зелёными человечками" известны... Но они, вроде, никак не в перечисленных странах происходили, не?
......................................................................
Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
Все же верят, правда, что это стихийно. Молодёжь в масочках и с коктейлями молотова просто вышла выразить протест. .
Какой сарказм... "Все"... должны не верить, видимо... Угу... А эти "все" тогда не верят же, что в 2014 году "жители Донбасса" "стихийно" "просто вышли выразить протест" и "стихийно" поизбирали правительства, понасажав туда "стихийно" подвернувшихся граждан России...\
Или "все же верят, правда..." (с) ???
Или тут (где выгодно и про-пропагандистски) верят, а тут (где не по пропаганде) - не верят?
"Ромашка, понимаешь..."

Последний раз редактировалось Дилетант; 31.03.2023 в 18:19.
Дилетант вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Старый 31.03.2023, 18:35   #14646
хочу тепла!
 
Аватар для ahaa
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Анапский район
Сообщений: 96
Поблагодарил: 6,213
Поблагодарили 58,493 раз в 8,447 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
как я поняла, она бывает у всех теплокровных. Только человек и свинья во взрослом возрасте её переживают.
Мдаааа... Похоже, человек - та еще свинья!
ahaa вне форума  
Старый 31.03.2023, 18:50   #14647
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,262
Поблагодарил: 18,332
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

сама еще не читала, занята, но желающие могут ознакомиться

На сайте Кремля опубликован полный текст новой Концепции внешней политики России: http://kremlin.ru/events/president/news/70811
__________________
С.Бодров:Во время войны нельзя говорить плохо о своих.Никогда.Даже если они неправы. Даже если страна не права
susina799 вне форума  
Старый 31.03.2023, 19:08   #14648
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,262
Поблагодарил: 18,332
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

иноагенты иноагентам -розь.
в тои же Грузии те же иноагенты,в основном своем, не россииские, а именно западные, как и те же - американские.
а в Америке , те же Ино, - те, которые могут попрать устои американскои демократии.
поэтому, американцы вполне так могут и ограничивать воздеиствие на свои «американские демократические ценности», которые экспортируются на весь мир.
и в ту же Грузию, например. а, так как, «американская мечта» - мечта определенного количества населения, в т.ч., в основном, молодого, то и различные фонды - одна из ступенеи к неи.
вот нам и палка о двух концах: америка, как центр раиского сада, своими законами позволяет этому местечку процветать, а, то же, контролирование чужого влияния в других странах - отсрочка от вливания в тот же сад в глазах «желающих».

п.с. лишь мои размышления, почему и как может происходить.
ИМХО.
__________________
С.Бодров:Во время войны нельзя говорить плохо о своих.Никогда.Даже если они неправы. Даже если страна не права
susina799 вне форума  
Старый 31.03.2023, 20:28   #14649
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,037
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,219 раз в 15,141 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Красота. Я бы съездила.
Цитата:
В России появится новый туристический маршрут на поезде по шести городам Севера.

Новый туристический состав "Русский север" будет запущен в рамках проекта "Серебряное ожерелье
России".

Маршрут будет круговым, он рассчитан на шесть дней и ночей. Поезд начнет движение из Москвы и проедет через шесть городов Северо-Запада: Великий Устюг, Архангельск, Кемь, Петрозаводск, Сортавалу и Выборг. Затем он вернется в столицу.

Предполагается, что путешественники смогут увидеть не только данные города, но еще и остров Соловки, деревянное зодчество музея-заповедника Кижи и горный парк Рускеала.

Первый рейс запланирован на 9 июня. В меню вагона-ресторана включат блюда северной кухни.

Подпишись на ЛОМОВКУ
Крыска вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Material Girl (31.03.2023), Oxuta (31.03.2023), Rottimom (31.03.2023), Кузяпа (31.03.2023), Мартинка (02.04.2023)
Старый 31.03.2023, 21:05   #14650
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,696
Поблагодарил: 8,267
Поблагодарили 5,652 раз в 2,215 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
как я поняла, она бывает у всех теплокровных. Только человек и свинья во взрослом возрасте её переживают.
Ну отлично ( у меня 15 кг говяжьего рубца лежит для собак, варить я его точно не буду, но теперь, вероятно, просто выброшу ((( я так-то психическая
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG