INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2023, 08:06   #13511
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
и любимая, до дыр зачитанная книга
Ни когда не могла понять чем могла нравиться эта книга. Честно. Читала в детстве много, но именно эта сказка воспринялась как бред. Что то из прочитанного нравилось не нравилось, но за все детство только вот Алиса - бред.
А ещё дон Кихот совсем не пошёл.
Думала я одна не тогось, но потом ещё людей с таким отношением к Алисе встречала.
До сих пор не понимаю чем там можно восхищаться
 
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Material Girl (17.02.2023), Крона (17.02.2023), Надьки (17.02.2023)
Старый 17.02.2023, 08:19   #13512
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
⭐️Предыдущий пост от Росгвардии (надеемся, у вас удалось посмотреть видео) мы разместили не с целью показать, какие плохие все украинцы, продавшиеся пендосам.

Цель поста - обратить ваше внимание на системность работы главного вероятного противника. США. USAID - далеко не единственная организация, системно работавшая на Украине годами. Ещё раз. Системно. Даже в самой захудалой сельской администрации были брошюры, диски, все внедрялось в руководящие документы, вдалбливалось в мозг. В зависимость от грантов из США ставились все структуры. Например, в сельскую больницу поставлялись медикаменты и оборудование. Заводы по их производству на Украине не строились, но сельскому доктору это и не интересно.

Украина годами насаживалась как яблоко на ёжика на американскую структурную работу , ставилась в прямую зависимость.

Создавались школы для руководителей, курсы, ряд должностей можно было занять только после их прохождения.

Подчёркиваем, USAID - одна из многих структур, они все выполняли дублирующие и страхующие функции, имели ячеистый принцип работы. При "выключении" одной из них, на её место вставала бы другая, причем без внешних управленческих усилий. Как дырка в геле сама бы заполнялась соседними элементами.

К сожалению, наши ответственные за подобную работу ведомства неизвестно на что тратили деньги. Принцип работы был - заручиться поддержкой (зачастую, словесной) ответственного украинского лица без уточнения его возможностей, личных и деловых качеств, наличия ресурса влиять на обстановку.

В итоге у нас есть только обменянный на нацистов Медведчук.

У противника не стыдно учиться системному подходу, надо это начинать делать вчера.
https://t.me/dva_majors/9229
 
Старый 17.02.2023, 08:59   #13513
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2022
Сообщений: 20
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 35 раз в 13 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Ни когда не могла понять чем могла нравиться эта книга. Честно. Читала в детстве много, но именно эта сказка воспринялась как бред. Что то из прочитанного нравилось не нравилось, но за все детство только вот Алиса - бред.
А ещё дон Кихот совсем не пошёл.
Думала я одна не тогось, но потом ещё людей с таким отношением к Алисе встречала.
До сих пор не понимаю чем там можно восхищаться
Ну, вопрос "что курил автор" возникает, не без этого

А пересказ "Алисы" Высоцкого помните/слышали? Выходила грампластинка. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...1%D0%B0,_1976)
Это тот случай, когда копия лучше оригинала. На мой взгляд, конечно.
Еще фильм "Театр" - тоже лучше книги. Что для меня вообще удивительно, потому как Моэм у меня вообще был любимым писателем, лет до 50, наверно. Может, конечно, я просто фильм первым увидела, до прочтения книги.
Прошу прощения за офф.

А закон о языке - не читала, но осуждаю. Чего его защищать, он же живой, его не заставишь.
Гликерия вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Гликерия за это полезное сообщение:
Старый 17.02.2023, 09:15   #13514
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,850
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Гликерия Посмотреть сообщение
Еще фильм "Театр" - тоже лучше книги.
Фильм "Театр" не хуже книги, совсем другой, но полюбился.

Театр "Современник" поставил "Театр" с Еленой Яковлевой.
К сожалению нашла только маленькие кусочки.
https://youtu.be/LeUSLQbIrQk

https://youtu.be/g7RaHFThhK4

Лысый мужик в юбке и туфлях это .....
TaHи вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Irisha (17.02.2023)
Старый 17.02.2023, 09:19   #13515
Местный
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 2,508
Поблагодарил: 270
Поблагодарили 3,641 раз в 1,428 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

У нас персональщики и всякие продавальщики общаются исключительно "оферами", "ивентами" и "активностями", уже несколько раз просила перейти с куриного на русский - не помогает: "мы современная компания и следуем современным трендам".
Впрочем, что еще можно ожидать от человека, у которого должность в подписи указана как "HRBP". Хыр-быр, короче

Это при том, что работа со всеми иностранными заказчиками падает (теперь уже - падала) на меня, потому что остальным нужен переводчик
Clair вне форума  
Старый 17.02.2023, 09:32   #13516
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарил: 7,511
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Лысый мужик в юбке и туфлях это .....
А правда, кто это? Ее талант? Ее эго?....

Томас без прикрас?
Material Girl вне форума  
Старый 17.02.2023, 09:38   #13517
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,198
Поблагодарил: 8,035
Поблагодарили 10,447 раз в 3,677 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Неужели Майкл?
Irisha вне форума  
Старый 17.02.2023, 09:44   #13518
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,850
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Кстати о любимом Моэме.
"На окраине империи" ("На краю империи" ("the Outstation") написано 100 лет назад.
https://modernlib.net/books/moem_som...mperii/read_1/
Цитата:
Купер жил в Англии очень недолго и до крайности невзлюбил англичан. Пуще всего он не терпел питомцев привилегированных школ, так как всегда боялся, что они будут смотреть на него свысока. От страха, как бы другие не стали задирать перед ним нос, от желания опередить их, он сам уж до того задирал нос, что все считали его нестерпимо самонадеянным.

— Ну, как ни верти, а в одном отношении война пошла нам на пользу, — сказал он наконец. — Она сокрушила власть аристократии. Бурская война уложила ее в гроб, а четырнадцатый год заколотил крышку.

— Лучшие семейства Англии обречены, — меланхолически произнес мистер Уорбертон, точно эмигрант, вздыхающий о дворе Людовика XV. — Им уже не по средствам жить в своих великолепных дворцах, и их княжеское гостеприимство скоро отойдет в область преданий.

— Туда ему и дорога!

— Мой бедный Купер, что можете вы об этом знать? Что вам «былая слава Греции и Рима блеск былой»?

Мистер Уорбертон широко повел рукою. Глаза его на мгновение затуманились — он созерцал невозвратное прошлое.

— Ну, знаете, мы по горло сыты этой чепухой. Что нам нужно, так это дельное правительство с дельными людьми во главе. Я родился в колонии, в колониях провел чуть не всю жизнь. За ваших высокородных лордов я гроша ломаного не дам. Главная беда Англии — снобизм. А для меня самое ненавистное существо на свете — сноб.
Первый раз читала, когда был СССР
TaHи вне форума  
Старый 17.02.2023, 09:47   #13519
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,850
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Material Girl,
Irisha, нет. .
TaHи вне форума  
Старый 17.02.2023, 09:49   #13520
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Clair, А меня бесят производители приличной и относительно дорогой российской косметики. Ну почему бренды надо называть аглицкими словами и писать на флаконах латин цей. Зачем?
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG