INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2019, 16:31   #731
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,808
Поблагодарил: 9,627
Поблагодарили 11,450 раз в 3,080 сообщениях
По умолчанию Re: Прекрасные, рядом!

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
хитрожопости
вот это качество, которое всегда меня смущает. По-моему, это как раз свойственно дворянам и примитивным. Служебным - вообще нет. К вопросам породного разведения...
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
9Tanka (27.09.2019), Gaide (26.09.2019), Llllll (28.09.2019)
Старый 26.09.2019, 17:44   #732
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,991
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,903 раз в 1,688 сообщениях
По умолчанию Re: Прекрасные, рядом!

Милочка,
Абсолютно согласна
Возможно , некоторым декоратам тоже присущ изворотливый ум (а как иначе? гламурная жизнь тяжела)))
А хитро.опый служебник - это изъян разведения
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
9Tanka (27.09.2019), Llllll (28.09.2019), Милочка (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 18:00   #733
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,808
Поблагодарил: 9,627
Поблагодарили 11,450 раз в 3,080 сообщениях
По умолчанию Re: Прекрасные, рядом!

На моих разница очень видна, если я сержусь: Бартемий глазами хлопает и старается быть паинькой, Лотоша такой же был. А Миксер остро и внимательно глядит: "Бить будете, папаша?" и готовит план как извернуться ежели что
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
9Tanka (27.09.2019), aelpha (26.09.2019), Llllll (28.09.2019)
Старый 26.09.2019, 18:42   #734
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Прекрасные, рядом!

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Не люблю таких. Ни людей, ни собак.
Нерка очень умная. При условии отсутствия раздражителей, которые вводят ее в состояние безумной истерички, т.е. дома или в глухом лесу, она меня изумляет способностью понимать очень сложные смысловые конструкции. Я иногда не веря, что произошедшее не случайно, повторяю задание и убеждаюсь - да, поняла и сделала сознательно.
И в ней не нисколько хитрожопости. Наивная, честная барышня.
Я тоже не люблю хитрозадых собак. И когда читаю некоторых...ну например Буч про ее миттельшу, меня прям вытряхивает от бешенства, я бы эту умницу давно бы уже прибила бы... Но лайки – когда посмотришь на них при деле, так вся их сильноумность и хитровыделанность становится на место. Так же, как когда смотришь тот ролик с бордер-колли и бычками, становятся н место все бордериные ужимки и прыжки, которые так....эммммм....озадачивают нефаната этой породы в рутинных для городской собаки ситуациях . поэтому я и говорю, вполне искренне, что нет собаки лучше лайки и что когда я превращусь в
Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
пожилую даму
, и у меня не будет хватать сил на овчарку, я тоже буду жить в глуши с рабочей лайкой и ружьецом. Буду ходить на волка и на лису. Ну и может на кабана еще, но там уже лицензия нужна.
А так да, меня в собаках хитровыделанность нехило подбешивает ((
И да, люблю и ценю овчарку в том числе за их прямоту. Они очень честные и прямые. Даже суки

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Миксер остро и внимательно глядит: "Бить будете, папаша?" и готовит план как извернуться ежели что
А у Данечки план был всегда один и безотказный: вышиб дно и вышел вон. В смысле дверь она вышибала крепким дворянским телом и шла на улицу. Если заругали. Если котам начали уши чистить или глистогонное раздавать (она же точно знала, что она следующая). О, кстати глистогонку ей давать это было то еще шоу. Как она виртуозно сблевывала самые изощренные рулетики из мяса,мяса и мяса с таблеточкой((( гадина( (именно так: три слоя мяса. Потому что один слой мяса с таблеткой внутри она вообще в рот не брала.)
Господи, я просто Челси таблетку в рот кладу и командую "не смей". И она сглатывает и не смеет плюнуть. Ангел мой.
Но зато охотилась Даня – как дышала. Пыталась нас приобщить, а мы(((((
И, как сказал Цигельницкий, если лайка приходит к выводу, что хозяин у нее у*к, то лайка начинает рботать на себя...
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
9Tanka (27.09.2019), Кузяпа (26.09.2019), Милочка (27.09.2019), Надьки (26.09.2019)
Старый 27.09.2019, 03:39   #735
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,808
Поблагодарил: 9,627
Поблагодарили 11,450 раз в 3,080 сообщениях
По умолчанию Re: Прекрасные, рядом!

То что лайка была классической деревенской собакой для всего - я видела сама. Мы ездили когда-то на лето в Тверскую, там в деревне лайки могли и на цепи двор сторожить, и охоту охотиться, а ЗСЛ один с пастухом стадо пас.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
aelpha (27.09.2019), CanisS (27.09.2019), Мурзик (27.09.2019), Надьки (27.09.2019)
Старый 27.09.2019, 06:07   #736
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прекрасные, рядом!

Лайки - одна из немногих, по-настоящему, универсальных собак (как и НО раньше) - ну делать людям в деревне нечего, кроме как держать отдельную собаку для охоты, для охраны, для пастьбы, для "детям поиграть"... да и шкура хорошая...
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
9Tanka (27.09.2019), aelpha (27.09.2019), Gaide (28.09.2019), Molya (01.10.2019), Милочка (27.09.2019)
Старый 27.09.2019, 10:45   #737
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,808
Поблагодарил: 9,627
Поблагодарили 11,450 раз в 3,080 сообщениях
По умолчанию Re: Прекрасные, рядом!

Лушаня уже месяц сидит на опустевшем Лотошином месте...
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
9Tanka (27.09.2019), aelpha (27.09.2019), CanisS (27.09.2019), Gaide (28.09.2019), Llllll (28.09.2019), Molya (28.09.2019), Viverra (28.09.2019), Кузяпа (27.09.2019), Мурзик (27.09.2019), Надьки (27.09.2019)
Старый 28.09.2019, 04:20   #738
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,213
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Прекрасные, рядом!

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Молодой Микс был редкостным мерзавцем
Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
по Миксиной манере я точно знала, что толкает он умышленно.
Какое ж тут мерзавство? Неудобство-непригодность для общего выгула - да, а так.. уж как умеет, так и побеждает, всяк собак сам за себя. Добронравность - не есть необходимая опция. Немного неудобно с собакой, которой вкайф обламывать всех подряд соплеменников (мелочь игнорируя, разумеется), такая требует больше внимания на прогулке и больше работы над управлением. Но если с психикой в общем ок, то это пустяки, дело житейское.(с)
Сочетание добронравия с хорошими бойцовскими качествами случается очень редко. У меня была такой первая сука ротвейлера. Я взяла ее в возрасте 9-10 мес. и не знаю, были ли у нее собачьи учителя, но к полутора годам она дралась очень здорово, а позже техника только шлифовалась. В игре такие приемы она не применяла, да и к этому возрасту ротвели играют редко и мало. Жили мы тогда "в деревне", нападанцев-через заборы-перепрыганцев-перелезанцев было предостаточно и в большинстве это были местные НО и КО. С первыми ротти почти и не дралась - подставлялась им, идущим на таран, как-то так, что летели кувырком, а поднявшись, редко кто из них настаивал на продолжении. А с КО да, дралась. Она подныривала под собаку, брала за низ, переворачивала с ударом спиной оземь и за секунды, пока противник возвращал себе дыхание, прокусывала ему конечности. Я, собсно, видела только первую часть: хват-переворот-удар, последующее происходило очень быстро. Это после уже, как разняли, было видно, что у КО лапы в крови. А у самой ротти значительных ран не припомню. И сейчас я полагаю, что главное ее преимущество было даже не в технике, а в сохранении самообладания. Возбуждение было столь незначительным, что вынуть ее из драки можно было словом и в любой момент.
Сильно возбужденной я ее помню только во время пустовки, в период охоты. Дважды в году на две недели она становилась слепо-глухой и подчиненной одной только цели продолжения рода. Ходила в шлейке - из любого ошейника выворачивалась (впрочем я не знала тогда, как правильно надевать строгачик ). Это был самый значительный недостаток у, в общем добронравной и очень приятной и удобной, суки.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
aelpha (28.09.2019), Llllll (28.09.2019), Molya (28.09.2019), nat& (28.09.2019), Viverra (28.09.2019), Милочка (28.09.2019), Надьки (28.09.2019)
Старый 28.09.2019, 09:56   #739
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прекрасные, рядом!

Раз пошла такая пьянка, тоже расскажу про щенка-лайка. Взрослым он так и не стал - умер в 5 месяцев от чумки((. Собственно после него я больше 10 лет собак не заводила - это было такое потрясающее создание, что понимала, что ни кто таким же не будет, а хуже не хотелось. Вот только через 13 лет планка опустилась до просто хорошей собаки.
Волчок.
Два месяца. Играет с НО девятимесячной (соотношение размеров представляете?))). Кусает овчару за штаны сзади, та всячески его пытается поймать, вертится, но фиг - уворачивается. Тогда она садится на попу, чтобы защитить сий ценный мест, и поворачивается к нему, то есть к попе. Положение не устойчивое, и Волчок тут же всей своей двухмесячной тушкой бьет в плечо, овчара теряет равновесие и валится на бок. Щен тут же взлетает к ней на грудь, стоит на ней (!!!), рычит и при попытке собаки встать, кусает ее за шею, за самое мягонькое место, угрожая перегрызть оную нафиг. То есть встать она не могла. Минут пять мы с хозяйкой умирали от хохота наблюдая эту картину. Потом уж, когда смогли сами что-то делать, а не валяться рядом, я сняла его и он тут же повторил маневр (штаны, удар в плечо, стоять на груди и рычать)
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
Molya (28.09.2019), nat& (28.09.2019), Милочка (28.09.2019)
Старый 28.09.2019, 12:20   #740
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Прекрасные, рядом!

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Неудобство-непригодность для общего выгула - да, а так.. уж как умеет, так и побеждает, всяк собак сам за себя. Добронравность - не есть необходимая опция.
Да и собссно и добронравность не есть гарантия удобства-пригодности, да))
Приехали в город, идем домой через соседний двор - почти круглый, с аллейками и фонтаном) в центре, по краям аллеек - деревья и кусты сирени, кто за деревьями на газонах - еще не видно.
Из кустов метрах в десяти на дорожку вылетает лабр и решительно молча следует к нам в лоб, одновременно за спиной кто-то грузно шлепается на асфальт со страшным подвывающим лаем)) В удивлении кричу - собачек заберите, одновременно беря покороче... лабр подлетает и хлопается на спину - а, это знакомая сука, тут же соображаю, что завывает сзади трусливая берна той же хозяйки, они вечно парой без поводков. Ангел обнюхивает лабрин живот, я облегченно кричу: а, это вы) давая понять, что собак я узнала, на что получаю из-за кустов ответ: ну конечно, отпусти своего, я тут удивляюсь - что вы как неродные мимо чешете)) Отпускаю ангела, лабра приходит в восторг и начинает извиваться, берна взвывает громче и шарахается еще метра на три назад, из кустов с лаем выламывается кокер, и, видя, куда его принесло тормозит изо всех сил, заезжая ангелу под нос на упирающихся ногах)) Ангел нюхает кокера, кокер притворяясь кочкой, откочевывает за деревья, на газон, где метрах в пяти укрывается пучком травы, из-за которого и начинает орать уже со знанием дела)) Лабра с ангелом проламываются на лужайку следом, за ними я, здороваюсь с хозяйкой сук... и вижу летящего с другой стороны газона голдена Не долетев метров пять, голден сворачивается в ритуальную)) позу, по дуге огибает ангела и, не распрямляясь, откочевывает на достойную дистанцию - уйти он не может, у него хозяин подходит, уже проломился сквозь кусты на другой стороне))
Итак, диспозиция На зеленой травке стоит ангел. К бедру ангела в невообразимой позе - она сидит, но не на ногах, а на крупе, ноги вперед)) - привалилась улыбающаяся лабра. За спиной этой пары на приличном отдалении надрывается берна. Прямо по курсу метрах в пяти в траве хрипнет кокер. Сбоку на траверзе метрах в десяти в позе зю неспешно передвигается по дуге голден, сохраняя дистанцию и давая понять одновременно хозяину и сукам, что он здесь, и никуда! и ангелу, что он, собссно, ни на что!
Отличный общий выгул минут на пять меня хватило) - и это со вполне добронравной моей собакой, который - ничего не делал, только вошел(с))) Нет уж, жили без него, и еще поживем, сказала я себе, забирая собачку и удирая под уговоры остаться хозяйки сук - ну куда же ты. он ведь у тебя добрый такой и не дерется)) Не-не, нервная система у меня слишком нервная для таких испытаний и слух, опять же, сохранный пока
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
-Буч- (29.09.2019), 9Tanka (28.09.2019), aelpha (28.09.2019), Molya (28.09.2019), nat& (28.09.2019), Милочка (28.09.2019), Надьки (28.09.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG