INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2022, 18:13   #2041
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,165
Поблагодарил: 7,500
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Ой, я сейчас зашла в ТГ к Невзорову.... Мамадорогая... Куда там рассказам Кафки и ко.
Он всегда был таким трупоедом, или на фоне сво "сознание изменилось"?

Цитата:
Как выяснилось, ломать ноги не так просто. И бедренная и большая берцовая - очень мощные кости. Добиться хорошего, оскольчатого, с множественными смещениями перелома не под силу тем любителям, что взялись за оказание этой услуги призывникам. Сейчас трендом стал перелом костей руки. Дробление лучевой и локтевой костей вполне под силу даже дилетантам. В случае удачного размозжения отстрочка гарантирована. Я бы не рекомендовал добиваться открытых переломов, с прободением осколками мягких тканей. Это эффектно, но не существенно продлевает сроки лечения. ( примерно на месяц)

Невзоров
@nevzorovtv
https://t.me/nevzorovtv/6202

"Отстрочка".... Жаль, цену услуги не указал
Material Girl вне форума  
Старый 02.10.2022, 18:16   #2042
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,165
Поблагодарил: 7,500
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Там у него ещё очень смешной "радиоперехват" разговора гэкающего и хэкающего якобы русского солдата с женой.
Укротеатр у микрофона
Material Girl вне форума  
Старый 02.10.2022, 18:17   #2043
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,146
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,160 раз в 11,972 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Material Girl, ну, мб, Ростов или Краснодар, да и Белгород с Курском - в меньшей степени, но московскому уху чувствительно)
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума  
Старый 02.10.2022, 18:17   #2044
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Интересно, это только меня... задолбали демонстрации личных нежных крыл и трепетание оными вместо ответа, а то и просто без связи и поперек написанного в тексте?
А есть рецепт, как бороться?))

Меня больше всего задолбали истерики. Очень напряженное время. А это всё детонирует, резонирует и бьёт по нервной системе. От телеграмканалов можно отписаться, из чатов и форумов выйти, но и вне абстрактного интернета регулярно кто-то считает нормальным устроить нервический припадок, причём охватив как можно больше зрителей.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Ma_Natka (02.10.2022)
Старый 02.10.2022, 18:20   #2045
Скромняга
 
Аватар для Ma_Natka
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: под трубой НЛМК
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 12,541
Поблагодарили 6,447 раз в 1,685 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

людмила и скотч, простите, не сразу увидела пост, а потом выводила собак.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
В Липецке бомбят/бомбили? В норме?
У меня дежавю или показалось, что вопросы одной и той же направленности?
Цитата:
И все-таки очень интересно узнать у Zдесь дискутирующих: кто из вас (или ваши дети/мужья/братья/родственники) уже на фронте или хотя бы в очереди в военкомат?

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
А офицеры(которые невдалеке, наверное, имеются) , в пьяном виде стреляют по военнослужащим (которые невдалеке тоже, наверное имеются), чтобы последние под бомбежкой ставили палатки, ну, или, там, траву у плаца косили?
Офицеры (и не только) невдалеке имеются. Не стреляют. Траву НА плацу не косят. Палатки под "бомбёжкой" (и под обстрелами) не ставят.
Вот какие-то неправильные офицеры мне попались.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Тоже "в норме"?
Где мной утверждалось или просто было сказано, что "это" - норма?

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Я вижу слова. И понимаю их значение совсем не эксклюзтвным способом.
А что означает для Вас для слово "ситуация" в данном случае?
А самое обыкновенное, прямо скажем, банальное и чаще чем надо встречающееся и означает - раздолбайство/безалаберность/халатность/непрофессионализм и пр., и пр, и пр.
Любое на выбор можно подчеркнуть - суть не изменится.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
В/Ч имеются,да.
Да. И чуть больше, чем приведены в таблице.
А нашу авиационную группу высшего пилотажа ВВС "Соколы России" знают все, и видели не раз.


П.С. А на тот пост, что ниже, я тоже умываю руки без комментариев.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Прочла. Внимательно.
"вполне возможная ситуация", получается: "Стреляли" ( Белое солнце...)
И пусть кто скажет, что это дев...

А чо, не, ну, а чо?...я... без комментариев.
__________________
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит, оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае на пагоде пёстрой...
Ma_Natka вне форума  
Старый 02.10.2022, 18:25   #2046
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,691
Поблагодарил: 8,164
Поблагодарили 50,708 раз в 16,947 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Это, прошу заметить, не я.
Это излишне любопытный депутат:

Цитата:
Депутат Госдумы Гурылев: Мне до*сих пор непонятно, куда делись 1,5 млн комплектов [формы], которые хранились на*пунктах приема личного состава. У*нас сегодня проблемы то*с*формой, то*ещё с*чем-то. Оно всё было, оно куда испарилось-то? Это никто нигде никак ничем не*может объяснить!
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
Juli_V вне форума  
Старый 02.10.2022, 18:27   #2047
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Реально откосивший за деньги человек никому об этом не расскажет очень долго. Если у него все хорошо с головой.
Знаешь, вот тут не соглашусь. Рассказывают. Наверное, в том числе потому, что не видят ничего зазорного. И не особо думают об ответственности.

Сейчас люди, которые в своё время купили военный билет, попали. За собственные деньги. Они теперь по документам рядовые, отслужившие в армии.


По сути истории. Моя версия: дезертирство было. Обстоятельства видоизменены, чтобы понадёжнее оправдать этот поступок. Но не настаиваю.
Дезертирство во время мобилизации - от пяти до пятнадцати лет по УК. Коллективный побег и угон автотранспортного средства - минус в карму. Явка с повинной - плюс.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Старый 02.10.2022, 18:31   #2048
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,691
Поблагодарил: 8,164
Поблагодарили 50,708 раз в 16,947 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
А есть рецепт, как бороться?))

Меня больше всего задолбали истерики. Очень напряженное время. А это всё детонирует, резонирует и бьёт по нервной системе. От телеграмканалов можно отписаться, из чатов и форумов выйти, но и вне абстрактного интернета регулярно кто-то считает нормальным устроить нервический припадок, причём охватив как можно больше зрителей.
Так доброволицей, по контракту.
Отличный выход.
Так люди чОтко с крепкими нервами.
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
Juli_V вне форума  
Старый 02.10.2022, 18:31   #2049
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,165
Поблагодарил: 7,500
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Material Girl,

Кстати у меня вот есть рассказ от очевидца. Пошел добровольцем. Вернулся по ранению. Ругает командиров по черному. Сказал пойдет опять, но на местах бардак. Из амуниции говорит пригодилась пенка под жопу на броню. Ну это так...к слову, от реальных очевидцев.
Вот да.
Много вопросов.


Цитата:
⚡️⚡️Самый популярный пост в российском Телеграм за субботу. Автора журналистка Анастасия Кашеварова @akashevarova:

Да мужики вы или нет? Будут у вас яйца или нет? Че вы все мнётесь, все слова какие-то подыскиваете, а то мало ли. Все не можете назвать фамилии и имена. Лапина своими ссыкунскими постами защищаете.

Так и скажите, ладно, х.. с ним, с Лапиным, у нас вопросы к главе Генштаба Герасимову и министру обороны Шойгу. Тьфу на вас. У меня у одной из блогеров-журналистов в этой стране яйца.

Итак, товарищи Шойгу и Герасимов, тут хотят спросить, но вроде как неположено и в штаны нассали пока формулировали.

Президент о происходящем знает? Кто ему докладывает?

Где снабжение? Где Армата? Где все? Как так получилось? Сп#дили? Продали? Куда дели? Были ли вообще?

По Изюму, Балаклее, Лиману - почему ни хера не сделали? Почему не было усилено направление? Почему за 8 месяцев не подготовились?

По мобилизации - вы это специально или нарочно? Почему нельзя нормально ее провести? Правда ли, что многие военкомы получают 16 тысяч рублей и их картотека бумажная и заросла вся мхом, как и сами военкомы? Если мобилизация была нужна давно, то почему бы не подготовиться заранее?

Что с формой? Почему ее нет? Почему мы ее всей Россией закупаем? Почему еще не вы..бли Военторг за задранные цены?

Почему на биатлоне мы молодцы, а в бою трудности? Почему парки, биатлоны, учения стоят в приоритете, чем СВО? Почему ФСБ забрали обмен у военных и творят, что хотят?

Почему несколько месяцев уходит на то, чтобы забрать тела наших воинов? Почему нормально не общаться с населением? Правда ли, что в структуре не пробиться здравому молодому пацану, потому что засели генералы, их друзья, родственники и так далее?

Ну вот, я тут накидала за вас, ссыкуны. Позорники вы. Мужики еще называетесь, только и можете карты свои рисовать в блогах.

Еще о боевом духе разглагольствуете. Короче, мужики на передовой, пока вы там воюете, остальные ссут даже вопрос задать. Чет там вякнут витиевато и ходят гоголем «какой я, бл..ть, дерзкий».

А ведь вчера все такие писали, бои идут, прям вот-вот опи#дюлим всех. Анонимные др#черы.

PS. Простите меня за мат, но я так больше не могу, а мат - неотъемлемая часть русского языка, а я русская. И сердце у меня огромное и болит за мальчишек наших, за детей, за простой народ. Не могу я так жить, подстраиваться, молчать, когда парни гибнут, когда эти выродки украинские убивают мирное население. Я просто ходячая кровавая рана.


ПУТИН в Telegram
Material Girl вне форума  
Старый 02.10.2022, 18:38   #2050
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,165
Поблагодарил: 7,500
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Material Girl, ну, мб, Ростов или Краснодар, да и Белгород с Курском - в меньшей степени, но московскому уху чувствительно)
Не, там реально постановочные "перехваты".
Их много было, начиная с того, где жена даёт добро насиловать хохлушек или просит привезти ей трофейной одежды. Теперь вот это. Одна и та же пара записывает все эти бредни, с большим количеством мата.

https://t.me/nevzorovtv/6210
Material Girl вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Material Girl за это полезное сообщение:
Кузяпа (02.10.2022)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG