INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2020, 12:37   #21
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Хочу потрындеть за совмещение развлечений -и выгула- собак и детей. Тут много мам, у которых молодость и расцвет собачьей жизни пришлись на самый познавательный и активный период жизни человеческих ребенков : ) Как вы совмещали - и совмещали ли занятия с собакой (от мячик покидать до дрессировки и спорта) и развитие деточки?

Подпись: мама-труп, вчера три часа протаскавшая по Кусково дочерь 4 лет на велосипеде и двух песиков на поводках. Иногда кто-то из них был в свободном полете -или на папе-, иногда все три организьма висели на мне)))

О себе: дочка в основном играет с собаками в «а ну-ка отними», учиться управлению особо не желает, ибо концентрация как у птички, если пойти по неведомым дорожкам в лесу - через полчаса просится на ручки, а в парке мы привязываем собак у каждой встреченной площадки и так примерно и гуляем. Нет, иногда дочерь с разрешения хозяев бесится и месится с собаками на «игровой» поляне (как-то я насчитала в этой каше кроме дочери 11 собак). В общем, живность у меня в забросе полном сейчас. Дрессплощадку с Терри и трехлеткой, которой чинно расстилался на травке плед с игрушками и перекусом, я бросила, потому что команды «стоять», «ко мне», «фу» и «бежим писать в кустики» всё чаще начали доставаться не собаке : ) вот думаю - пробовать в этом году или не надо?

А у вас?
Мы на прогулках не играем и не развиваемся. Мы ГУЛЯЕМ. Далеко Причём вопрос "на ручки" у меня был полностью закрыт годам к 3 точно. "Маме тяжело. Устала? Я тоже устала, я не могу тебя взять."
А когда появился велосипед (года в 3,5), так вообще прогулки превратились в полный кайф, при котором каждый из нас гуляет сам по себе: ребёнок гоняет на велике, я иду и наслаждаюсь природой, Дживс ходит и вынюхивает кустики. Обожаю гулять вместе с ними, для меня это самый лучший отдых
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
aelpha (20.07.2020), Alopex_Sapiens (21.07.2020), Molya (20.07.2020), Надьки (21.07.2020)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG