INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2022, 08:15   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Добавлю свои 5 копеек в слухи про мобилизованных. Проблемы, в том числе с отправкой моба на фронт, были только в первые дни. Тогда еще никто толком не понимал, как готовить и куда отправлять мужиков, хохол рвался к Сватово, присутствовала некоторая растерянность. Очень быстро фронт стабилизировался, связь наладили, а моб стали готовить на полигонах ( где-то лучше,где-то хуже, но в целом нормально).

В тех местах, где мобилизованные влились в состав нормальных боевых подразделений, они стали воевать хорошо, но вот тут началось массовое Слон ФМ, усугублённое звонками и письмами испуганных женщин ( причем хохлы принимают в разгоне данной истерии самое прямое участие). «Нас все бросили!», «Командиры убежали!».

Мне лично позвонила одна знакомая и в истерике сказала, что ей позвонили с фронта и сказали, что всех надо срочно спасать, так как «на них наступают танки и ракеты». На вопрос, а как тогда они смогли позвонить девушка смущённо ответила, что не знает, может кого-то отправили в тыл с телефоном за подмогой.

Так вот, что я хочу сказать. Идет война, командиры по крайней мере 20 ОА и войск ЦВО все на местах, а слухи про большие потери среди моба (называют по 150 человек за один раз),являются враньём и слоновьим радио. Есть среди солдат те, кто реально убегают с позиций и начинает вещать подобные небылицы. Таких к счастью не много, но вони и говнища от них как от огромного стада. Подобными случаями должна заниматься военная прокуратора.

Были давеча с полковником Ш. в первом эшелоне и он сетовал: Вот смотри пишут и болтают, что командиров нет на передовой, а кто знает, что я сейчас здесь? Даже из личного состава знает об этом десяток-другой, мне что надо в парадной форме приехать, построить полк и сказать, что вот мол я тут, в 800 метрах от хохла?

Подытожу. Проблемы есть, они есть всегда и у всех, у любой армии. Но слухи о больших потерях среди моба, о том, что его бросают как мясо, а командиры сидят где-то в России, наглый пиздежь. По крайней мере на нашем направлении все именно так и я думаю, что на других направлениях ситуация схожая.
https://t.me/vysokygovorit/9801
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Copyright ©2008 - 2026, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG