Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 23:29   #3
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Купленные дипломы? Амбиции?

Несмотря на предложения и возможность привезти собачку из западного питомника, я на это не решилась – «никому нельзя верить», а как жеж. Остановилась на том, что могла сама потрогать или трогали те, кому доверяю.
Ну а дальше смотрела его сыновей, привезенных сюда, и что они дают на наших суках, экстерьерно и по характеру. Определившись с кобелем – ровным, здоровым, не дай боже не трусливо-агрессивным, исправно кушающим и устраивающим меня по потомству – мало того, что у него на разных суках достаточно ровные, однотипные дети, без явных патологий в психике – но у него дети лучше него), - поговорила с его владельцем (она у нас в породе мамонт и зубр), что так и так, мне нужно от ее кобеля щенка, получила согласие на алимента по первому выбору) и допуск) к сведениям о его вязках. Ну и перешла к сукам. Часть сук меня не устроила – прежде всего по здоровью и продолжительности жизни предков (заворот, сердце, онкология, где-то аллергия), по характеру дедов-прадедов… Мало того, что я вредная и хорошо помню тех собак, с которыми общалась в неформальной обстановке)), у меня кроме того есть телефон, скайп)) и знакомства в среде динозавров) У первой выбранной суки был с одной стороны Цитер и его потомки, которых я лично знала, а с другой – французы 80-90), чьих детей привозили к нам и я опять же их лично знала) ее дети с этим кобелем были бы инбредны на ряд «тех самых» собак, но – сука пропустовала. Сука( У второй по кровям похоже – с одной стороны Цитер, с другой – те же французы, то есть я опять лично знала деда, бабку и т. д. но сука родила только одного кобеля, не устроившего меня по определенным – не экстерьерным - причинам и я, помучившись, отказалась. Третья избранница) несколько меньше радовала меня отцом, но зато я знала ее мать, бабушку, прабабушку и прапрабабушку лично) равно как и деда-прадеда с материнской стороны), знала и их потомков в разных сочетаниях. Со стороны будущего деда по матери была моя обожаемая итальянка
и опять же я знала его детей – не так вдохновлявших экстерьером, но имевших свои безусловные достоинства и весьма устраивающим по характеру. К тому же это был почти совсем ауткросс, то есть разброс в щенках обещал быть основательным (так и получилось), решила подождать и посмотреть, что родится. Сама сука – прочная, настоящая дочь своего отца), такая "кобелиная мамка" в моем представлении) при этом хорошо двигающаяся, очень приятная по характеру, спокойно живущая на диване в обнимку с совсем мелкими детьми, кушающая натуралку и исправно ее переваривающая – меня устраивала.

Последний раз редактировалось Viverra; 27.01.2014 в 23:42.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (30.01.2014), aelpha (29.01.2014), Kafka68 (29.01.2014), Marovi (28.01.2014), najan (03.03.2017), Nevada (28.01.2014), Ribochka (28.01.2014), Solitary Star (29.01.2014), Veresk (28.01.2014), Античная (25.11.2016), Крона (28.01.2014), Крыска (27.01.2014), Мурзик (28.01.2014), Ноктюрн (27.01.2014), Пингвин (27.01.2014)