Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 14:17   #10
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают корма для животных

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
какой замечательно правдивый ролик: зерновые с добавлением жира и ароматизаторов
да уж, доставило


Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Чет после этого ролика я всерьез впервые за много лет задумалась, а не пора ли мне свою лень нафиг прибить и хотя бы собаку кормить натурой...
Коммерческий миф о том, что промышленными кормами кормить полезней, имхо, в массах уже неактуален, как еще несколько лет назад. Осталось развеять миф, будто натуралкой кормить заморочно и трудно

Основная трудность - в хранении, которая опять же неактуальна в случае 1-2 небольших животных. Когда я приехала сюда к мужу, у него был древний холодильник "Саратов" с крохотной морозилкой, и ее, в общем, вполне хватало для нас и таксы с цвергпинчером. С ротвейлером - хватает двух ящиков (третий - наш, человечий)) в морозилке "Самсунга", который был выбран среди холодильников аналогичной цены и габаритов за наибольший размер морозильной камеры.
Далее, доставка. Если посчастливится найти продавца, который привозит мясо на дом, это не будет ничем отличаться от доставки мешка с кормом. Если есть автомобиль, опять проблем нет. Если же покупать в магазинах или на рынках и нести домой пешком, как я делала всю свою жизнь за исключением последнего полугода, то мы все равно ходим туда за продуктами для себя. Опять-таки в случае 1-2 небольших животных это абсолютно не обременительно.
Третье и последнее - собственно кормление, и оно необременительно до такой степени, что практически не отличается от кормления сушкой. Загодя (с вечера - на другой день, или с утра - на предстоящий вечер) вынуть из морозилки, а потом положить в миску. Всё. Овощи-фрукты при желании можно измельчить блендером или теркой, можно отдать целиком, а можно вообще не давать специально, а делиться в моменты, когда готовим их для себя.
При доставке крупными партиями, покупке целого рубца и т.п. приходится потратить еще время на разделку и порционную фасовку, но если покупать в магазине, то большинство продуктов там уже расфасовано.

ЗЫ. Трудности, однако, есть - при дрессировке на еду. Мясокостное использовать практически невозможно. Остальное надо резать и, как правило, варить, да еще помнить об этом загодя. Меня, честно сказать, подбешивает, особенно на начальных этапах следовой. Совсем не то, что в любой удобный момент сыпанул в карман из мешка и пошел. Но, однако же, многим сушечникам все равно готовят для дрессировки натуральное лакомство тем же способом. А если собака дрессируется на игрушку, это бремя (кроме той же следовой) не такое уж частое))

ЗЗЫ. Собаки у меня 23 года. За все это время было несколько, по пальцам одной руки посчитать, периодов продолжительностью в "1-2 мешка" сушки по различным причинам. Все остальное время кормила натурально, больше 7 последних лет - сырым.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 21.01.2014 в 14:26.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (21.01.2014), Ribochka (22.01.2014), Viverra (21.01.2014), Yvette (21.01.2014), Кузяпа (21.01.2014), Мурзик (21.01.2014)