Новичок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 10
Поблагодарил: 736
Поблагодарили 798 раз в 416 сообщениях
|
Re: Все кошки, все коты и все котята
Здравствуйте, уважаемые любители кошек.
Я к вам с вопросом.
Предыстория, коротенечко.
Жил-был у нас кот. Обычный, дворянский рыжик, подобрыш. Жил, не тужил, все отлично, никаких проблем. В доме есть еще собака - с ней - мир и дружба. Больше животных мы не планировали. (Всякие попугаи и рыбки не считаются =))
Когда котику исполнился год, случайно, на улице поздним вечером подобрали кошечку (молоденькую, примерно около года, может меньше, не рожавшая)). Ну сама она пришла - маленькая, жалкая, голодная, тощая... Я обычно спокойно прохожу, ибо всех не соберешь, а тут... Ну, в общем, притащили мы ее домой, решили - не объест.
Кошь сперва припала к воде, долго и жадно пила, потом поползла к миске с едой. Кот, увидев новую гостью - сходу пошел в атаку. ((( Поселили мы ее в комнату к сыну, туда же поставили и лоток. Первую неделю животное только спало, ело и изредка ходило в туалет.
Теперь отъелась, залоснилась, я ее проглистогонила, вроде все Ок. Ласковая такая, мурчалка. Выпустить из комнаты - нереально, нападает кот и начинает ее дубасить! (((( Выпускали спецом, чтобы разобрались они наконец, кто главнюк и успокоились. Никак. ((( В лучшем случае - он ее под ванну загонит, и сидит она там весь день. В худшем - я боюсь, что глаза друг-дружке повытаскивают. (((
Спустя месяц примерно, кошь начала сцать на диван сына. Причем - лужами. За "большое" исправно ходит в лоточек и и писает тоже туда. Но насцать на диван - обязательно тоже. ((((
Достала меня вся эта конфронтация со сцаньем и драками, погрузила я их обоих в переноски и повезла к вету. В один день кастрировали обоих. Была слабая надежда, что что-то изменится. Ессно, кошка после операции в попоночке, кошака не пускали. И кошь на диван не писала. (В попоне неудобно лазать было, наверное) Спустя неделю, когда все зажило, сняли попону, открыли дверь... И все по новой, понеслось. ((( Драки с дикими воплями, и ссанье на диван. (((
Вот у меня вопрос, уважаемые форумчане, где произошла ошибка, и что теперь делать? Хотелось бы немного, а именно - мира в доме, и не сцать на диван.
ЗЫ. С собакой - у всех отношения отличные, целовательные.
|