Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2013, 15:09   #12
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 1,741
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Интеллектуальный перегруз и недогруз

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Второе - насколько это все-таки изощренное издевательство - требование догадаться, какого черта от тебя требуется, если можно сказать словами или без слов показать наведением и механикой. И это человеку, который априори соображает быстрей, не нуждается в безусловном положительном подкреплении и полностью понимает смысл происходящего.

Я совершенно не отрицаю кликер-дрессировку и очень даже неплохо к ней отношусь, просто она, действительно, очень сильно грузит собаку и далеко не всякая собака в принципе способна как такой нагрузке.
Именно поэтому мне не нравиться предложения всем и каждому при освоении кликера играть с собакой в "угадайки". Наоборот, проводник должен на первых этапах ставить простейшие задачи и помогать голосом, жестом, похвалой собаке.
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (19.11.2013)