Цитата:
|
Странно, если контора большая должны. Юль, про больничный я на тот случай если увольняться, то увольняют только с последующего дня б/л. У нас так одна мудрая увольнялась. Подала заявление и за день до увольнения пошла на больничный и 1.5 месяца уволить ее не могли. И нового чела на ее место принять тоже.
|
Ст 77 ТК: "Во всех случаях днем увольнения работника является последний день его работы."
Ст. 81 ТК : "Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске."
АлЛин,
Цитата:
|
А разве нет такой формулировки-в связи с утратой доверия?
|
Условия применимости прекращения трудового договора по п. 7 ст. 81 ТК РФ
Наиболее частыми ошибками работодателей являются следующие:
увольнение работника, не подлежащего увольнению по этому основанию;
увольнение без представления доказательств конкретных виновных действий работника.
Если в действиях работника имеются признаки хищения (в т. ч. мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, следует обратиться в правоохранительные органы и, если эти факты будут подтверждены приговором суда или органом, имеющим право налагать административные наказания, уволить работника по подп. "г" п. 6 ст. 81 ТК РФ (по этому основанию может быть уволен любой работник).
Наконец, не следует забывать: как и в других случаях увольнений по инициативе работодателя, не допускается увольнение работника в связи с утратой доверия в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Одно из двух обязательных условий для увольнения в связи с утратой доверия - это наличие доказанных виновных действий; именно доказанных действий, а не подозрений. Не может быть основанием увольнения сам по себе факт недостачи или излишков, если вина работника в их возникновении не доказана.