Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2010, 15:12   #15947
Местный
 
Аватар для Метрия
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,194
Поблагодарил: 2,335
Поблагодарили 2,096 раз в 526 сообщениях
По умолчанию Re: Беременность и роды (том 3)

LUBEN, Жень, я акта не хочу составлять.. У себя так оставлю.
2.Обязательства сторон.

2.1.Продавец:
2.1.1. Обязуется передать собаку одновременно с документами, указанными в п. 1.2. настоящего договора.
2.1.2. Гарантирует:
• что до передачи животного «Покупателю», животное содержалось в соответствии с санитарными нормами и ему проведены все необходимые по породе и по возрасту ветеринарные профилактические мероприятия (дегельминтизация и вакцинация);
• что на момент передачи животного «Покупателю» животное является клинически здоровым;
• что данная собака происходит от производителей, указанных в щенячьей карточке;
• что данная собака получена в организации, признаваемой РКФ;
• отсутствие права третьих лиц на продаваемую собаку;
• при предъявлении покупателем официального ветеринарного заключения оплату лечения собаки при обнаружении у нее в течение пяти календарных дней (со дня приобретения) вирусного заболевания, а также полный возврат уплаченной при покупке суммы по факту гибели животного от вирусного заболевания, установленного в указанные сроки (5 дней со дня приобретения), на основании ветеринарного заключения о причинах гибели, составленного по результатам обследования при вскрытии независимым ветеринарным врачом в присутствии «Продавца»;

2.1.3. Не отвечает за генетически обусловленные аномалии собаки, а также аномалии развития, проявившиеся после ее продажи и невыявленные на момент подписания настоящего договора (неполнозубость, проблемы с ушами, дисплазия суставов, неправильный прикус, приобретенный в процессе выращивания и др.) (действие непреодолимой силы, ст.476 ГК РФ).
2.1.4. Оказывает помощь при выращивании щенка: бесплатные консультации и рекомендации, подготовка к выставкам и соревнованиям, оформление российской родословной (оформление международной родословной оплачивает «Покупатель»).
2.1.5. Заявляет, что на момент передачи животное имеет следующий племенной класс
( племенное качество определяется заводчиком или клубом на момент продажи )
« РЕТ ( не для разведения и выставок) »
« BREEDER (для разведения) »
« SHOW (для разведения и выставок) »
( ненужное перечеркнуть)
2.1.6. Оказывает посильную помощь в устройстве животного в случае невозможности дальнейшего содержания собаки у «Покупателя» (в данном случае деньги за собаку не возвращаются).
2.2.Покупатель:
2.2.1. Добровольно приобретает здоровое породное животное и обязуется обеспечить животному должный уход, кормление и своевременное ветеринарное обслуживание.
2.2.2.Обязуется принять товар (вышеуказанную собаку и документы к ней) и одновременно оплатить его в размере, указанном в п. 1.1. настоящего договора.
2.2.3.В случае заболевания щенка в течение пяти календарных дней с момента продажи «Покупатель» обязан в течение одних суток проинформировать «Продавца» о болезни щенка.
2.2.4. Обязуется соблюдать правила выращивания, воспитания и дрессировки собаки по нормативам РКФ, избегать жестокого обращения с животным.
2.2.5.Обязан поставить «Продавца» в известность в случае невозможности дальнейшего содержания собаки.
2.2.5. В случае передачи животного (продажи, дарения и т.д.) третьим лицам обязуется известить об этом «Продавца».
__________________
Оля
Наши йорки и скоттиши здесь http://anollute-york.ucoz.ru/
Метрия вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Метрия за это полезное сообщение:
ARMANI SHARM (29.10.2010), Фаина (29.10.2010)