Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2024, 09:57   #4413
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7,008
Поблагодарил: 2,796
Поблагодарили 8,317 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Rottimom, теорию Дарвина подвергают сомнению многие ученые из разных областей науки. Безотносительно религии. Если бы эту теорию не позиционировали, как нечто непреложное, если бы школьников о ней информировали, как об одной из многих, пусть бы их, но они ж..
У меня со школы внутренний протест, когда чью-то теорию тебе втюхивают, как основание для мировоззрения. Мозх начинает лихорадочно искать несостыковки.
А мне теория Дарвина вполне зашла, как родная. Вместе с иллюстрациями зародыша.
Моей языческой составляющей симпатично сродство не только с некогда существовавшей узконосой обезьяной, но и с головастиком.

Что касается многих теорий возникновения видов и человека, которые надо бы было преподавать в школе вместе с Дарвиновской и альтернативных ей, то я не очень понимаю, о чем Вы.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 21.09.2024 в 10:08.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Rottimom (22.09.2024), sogalia (22.09.2024)