|  02.06.2023, 10:48 | #17746 | 
	| Местный 
				 
				Регистрация: 28.08.2015 
					Сообщений: 756
				 Поблагодарил: 398 
		
			
				Поблагодарили 154 раз в 122 сообщениях
			
		
	      | 
				 Re: Новейшая история (вход свободный) 
 
			
			Когда утро начинается не с кофе !      
	https://www.kommersant.ru/doc/601586...B8%D1%8F%C2%BBЦитата: 
	
		| В Совфеде предложили ограничить импорт препаратов для животных из недружественных стран
 Совет федерации по итогам парламентских слушаний комитета по аграрно-продовольственной политике предложил ограничить импорт ветеринарных препаратов из недружественных стран» и ввести повышенные пошлины в размере 35% от таможенной стоимости на ряд лекарств для животных, пишет «Известия». По данным Минсельхоза, сейчас на рынке представлено 60% ветпрепаратов отечественного производства.
 
 В настоящее время в постановлении правительства, устанавливающего 35%-ную пошлину на товары из «недружественных государств» указаны шампуни, дезодоранты и разные виды оружия. Совфед считает необходимым дополнить перечень ветпрепаратами. «Недружественными странами» российские власти считают США, Великобританию, Канаду и входящие в Евросоюз государства.
 По мнению члена комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Людмилы Талабаевой, в первую очередь необходимо снизить зависимость России от импорта ветпрепаратов с европейского рынка. «Мы не говорим, что нужно все запретить. Но есть препараты, которые имеют аналоги в России или их можно закупать на альтернативных рынках. Сегодня стало очевидным, что мы должны наращивать свое производство, а также сотрудничать с теми странами, которые тоже в этом заинтересованы»,— объяснила она.
 |  .
		
				__________________«Настоящее перед нашими глазами.Оно таково,что глаза эти хочется закрыть»(с)М.Булгаков
 | 
	|   |  |