11.03.2023, 18:55
|
#13728
|
|
Местный
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 15,001
Поблагодарил: 5,551
Поблагодарили 16,371 раз в 7,478 сообщениях
|
Re: Новейшая история (вход свободный)
Цитата:
«Сердце Пармы» как возврат моды на сибирский сепаратизм
Мне тоже вспомнилась десятилетней давности суета теоретиков-уменьшителей России, «регионалистов», как они себя называли — нац-демократов Вадима Штепы, Алексея Широпаева, Ярослава Золотарёва и т.п. с их "сибирской вольготой", "поморской говорёй", различного рода гварами и пр. Ребята истово топили как за разделение страны по этническому признаку, так и за «деление России и на 7 русских республик».
Мифические Ингерманландия, Помория, Казакия etc., утратившие актуальность вместе с перелетевшими на Украину и в Прибалтику национал-демократами, пополнились свежей «Пармой».
... Если отбросить мишуру спецэффектов и эротики в диком лесу, то о чём в сухом остатке фильм, снятый на деньги государства?
«Вообще история учит многому, но не всякий внемлет её урокам – об этом и рассказывает фильм, который в наши непростые времена выступает неплохой прививкой от колониализма и империализма» – узнаём в одной из пиарных рецензий на «Афише».
|
А сегодня в политической передаче это обсуждали.
Мне аж Ленин вспомнился
„…Из всех искусств для нас важнейшим является кино.“ .
|
|
|