Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2023, 11:51   #10909
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Свобода слова по-европейски.

Цитата:
(Зе Телеграф) Прокуратура ведет расследование в отношении бывшего активиста немецкой партии зеленых , которая набрала 200 000 подписчиков , распространяя российскую пропаганду в качестве самозваного военного репортера.

Находясь в Донбассе, Алина Липп сообщает своим последователям то, что она называет правдой о том, что происходит в оккупированных Россией регионах восточной Украины. В эфире для своих подписчиков в приложении Telegram 29-летняя девушка отметила начало вторжения как «начало денацификации » и заявила, что Украина осуществляет геноцид в Донбассе .

Она также повторила линию Кремля о том, что предполагаемая резня мирных жителей в Буче прошлой весной была на самом деле заговором западных спецслужб с целью дискредитации Москвы. Г-жа Липп сказала, что расследование является доказательством того, что в Германии вам «разрешено публиковать только одностороннюю информацию, которая выгодна властям».

Однако ее деятельность в социальных сетях привела к юридическим последствиям в ее родной стране, где «одобрение серьезного преступления» является правонарушением, которое может быть наказано лишением свободы на срок до трех лет. Немецкая прокуратура утверждает, что Telegram-канал г-жи Липп предназначен для дестабилизации демократии в стране и подрыва общественного доверия к авторитетным СМИ.

Около 150 уголовных расследований было возбуждено в Германии на основании одобрения тяжких преступлений после российского вторжения, в основном из-за граффити буквы «Z», символа, используемого некоторыми подразделениями российской армии в Украине.
Крона вне форума