Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2022, 12:35   #9283
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,650
Поблагодарил: 10,699
Поблагодарили 15,562 раз в 5,792 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

А вы за тем, что происходит в ЦАР следите?
Сначала взорвали главу русского дома. В этом обвинили Францию.

Цитата:
Глава МИД Франции Катрин Колонна пытается защитить себя, называя фотографию записки с угрозами с места взрыва в «Русском доме» в ЦАР пропагандой, считает посол ЦАР в Москве Леон Додону-Пунагаза. Катрин Колонна ранее раскритиковала снимок, на котором видна записка на русском языке, содержащая угрозу «от всех французов» в адрес главы «Русского дома» в ЦАР Дмитрия Сытого. Он был ранен в результате покушения 16 декабря.
Посол Центральноафриканской республики в Москве Леон Додону-Пунагаза прокомментировал заявления МИД Франции по поводу покушения на главу «Русского дома» в ЦАР Дмитрия Сытого.

Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна ранее отвергла обвинения в причастности Парижа к взрыву в «Русском доме» и назвала фото с места происшествия пропагандой. На фотографии видна записка с угрозой «от всех французов» и требованием к русским «убраться из Африки».

«Это ложная информация и хороший пример российской пропаганды и причудливого воображения, которое иногда характеризует эту пропаганду», — сказала министр в интервью Agence France Presse.

В ответ на это посол ЦАР в Москве заявил, что записку с угрозами могли оставить «только французы».

«То, что произошло, это ужасно. То, что [глава МИД Франции] Колонна говорит, что это русская пропаганда — она защищает себя. Говорит, что Франция — это свобода, демократия, но они поддерживают терроризм… Она не верит официальной съемке, тому, что было опубликовано в газетах, это вообще ужас», — заявил посол.
https://www.gazeta.ru/politics/2022/...15960109.shtml

Ну а сегодня там

Цитата:
В столице ЦАР "внезапно" сгорел комплекс зданий миссии Евросоюза. Аккурат после недавнего подрыва главы "Русского дома".
Перефразируя классику.
- Пожарные приехали почти сразу. Через два часа. Тушили хорошо. Сгорело все.
Совсем всё.
https://ria.ru/20221219/tsar-1839671147.html
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума