Цитата:
Сообщение от Juli_V
Дилетант, смотрите че делается.
Нейросеть предсказывает будущее России. Блогер запросил у новой версии нейросети GPT подробный прогноз по политической ситуации в РФ на ближайшие 10 лет. Вот её версия:
2023: Экономика Россия находится в состоянии свободного падения. В Москве вспыхивают протесты. Нынешнее правительство уходит в отставку.
2024: Избирается новое демократическое правительство, которое выводит войска из Украины и начинает реформы.
2025: Крым возвращают Украине. Россия подаёт заявку на вступление в Совет Европы. Экономика РФ восстанавливается.
2026: В РФ принимают новую конституцию, которая ограничивает мощь исполнительной власти.
2027: Проводятся первые в РФ свободные и честные президентские выборы. Новый президент побеждает со значительным перевесом и начинает масштабные экономические реформы.
2028: ВВП страны достигает докризисного уровня. Кремль начинает налаживать дипломатическую связь с Западом.
2029: Правительство РФ принимает закон о защите прав ЛГБТ-граждан.
2030: Россия подписывает мирный договор с Украиной. Экономика достигает рекордного уровня.
2031: Экономика РФ признана рыночной во Всемирной торговой организации.
2032: Кремль начинает развивать экономические связи между Россией и соседними независимыми государствами
2033: Кремль укрепляет сотрудничество с соседними державами и снижает уровень коррупции в стране. ВВП растёт и экономика бьёт новые рекорды.
Рассказывая эту хронику, нейросеть представляла себя профессором истории и экономики из 2050-го года. Она основывалась на всех политических событиях, происходивших на планете за всю её историю.
Хотелось бы ей верить.
@whackdoor
|
Профессор нейросети какой экономики, ультраправой неолиберальной? А где пункт про репарации? Он обязательно должен быть после вывода войск и подписания мирного договора с Украиной, так положено же.
Новая конституция с "ограничением исполнительной власти" это парламентская республика? Всё по заветам МБХ, понятно.
Тема масштабных экономических реформ тоже не раскрыта. Это опять в стиле хард-неолиберализма и социал-дарвинизма, додеинстриадизируем и додекоммунизируем остатки калош и ликвидируем жалкие крохи фондов соцгарантий путем дальнейших оптимизаций тех, кто не вписывается в новый масштабный рыночек ПРБ? Логично. Да, и сколько населения останется после этих святых тридцатых, миллионов 70 будет, или не только лишь все доживут до результатов масштабных реформ-то, как в и в святые девяностые. И это по оптимистичному сценарию профессора нейросети от экономики, если РФ вообще сохранится как единое государство.
Да, и будет ли передел "результатов приватизации" святых девяностых? А то непонятно, за чей счёт вангуемые масштабные реформы: эффективных собственников залоговых аукционов, или опять за счёт глубинного народа.
Сдается мне, это будет облагороженный "честными" выборами либеральный феодализм в капиталистической обложке