Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2022, 15:35   #5310
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 15,001
Поблагодарил: 5,551
Поблагодарили 16,371 раз в 7,478 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

https://ctrana.media/articles/analys...u-ukrainu.html
Фактор Херсона
"Возьмем Херсон, а потом переговоры". С таким заголовком вышло сегодня издание La Repubblica, которое пишет о "проблеске надежды", который страны НАТО увидели по прекращению войны в Украине.

Газета сообщает, что сейчас идут тайные консультации между Вашингтоном и Брюсселем по возможности переговоров на тот случай, если Киев отвоюет Херсон.

Окно возможностей для прекращения огня и переговоров откроется после выхода ВСУ на берега Днепра. Поэтому сражение за Херсон "имеет как стратегическое, так и дипломатическое значение".

По данным журналистов, Вашингтон "внушает эту мысль украинским властям".

В тоже время телеграмм-канал "Политика Страны" считает малореалистичной формулу "уход России из Херсона в обмен на перемирие". И полагает, что уход России из Херсона сделает любые варианты компромиссного мира еще менее вероятными чем сейчас.

Телеграмм-канал приводит следующие аргументы.........
TaHи вне форума