Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2022, 14:15   #3898
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,769
Поблагодарил: 24,020
Поблагодарили 34,531 раз в 12,177 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Трек с ядерным оружием остается основным у республиканцев, а Маск продолжает рассуждать о третьей мировой войне и Крыме. Самый богатый человек мира, владелец компаний Tesla и SpaceX продолжает активно писать в "Твиттере" о пугающих его перспективах третьей мировой войны и принадлежности Крыма. Причем Маск стает основным хедлайнером вброса нужных нарративов для группы западных элит, которые хотят достигнуть мира на условиях России.
В ответ на вопрос одного из пользователей о том, считает ли он возможной ядерную войну, Маск написал: " Если Россия столкнется с выбором – потерять Крым или использовать тактическое ядерное оружие, она выберет второе. Мы уже наложили на Россию все возможные санкции и отрезали ее от всего, так что им больше терять нечего. Если мы в ответ нанесем по России ядерный удар, они ударят ядерным оружием по нам – и тогда мы получим третью мировую войну".

Позже, в еще одном твите, Маск уточнил, что он думает о Крыме. "Нравится это кому-то или нет, Россия абсолютно точно считает Крым неотъемлемой частью России, - написал американский миллиардер. - Крым также имеет критически важное значение для национальной безопасности России, поскольку там находится их юго-восточная морская база. С их точки зрения потеря Крыма – это как если США потеряет Гавайи и Перл-Харбор".
Маск уже предлагал в "Твиттере" свой так называемый "мирный план", по которому Украина должна согласиться на принадлежность Крыма России и проведение еще одного референдума на оккупированных территориях – под наблюдением ООН. Все эти информационные атаки нужны только для одного, чтобы расширить окно дискурса и начать обсуждать на Западе форматы возможных договоренностей с Россией.
https://t.me/rezident_ua/14671
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума