Сидючи в новогодних пробках залезла на к-9, чего сто лет не делала, потому что попасть могу только с телефона, чего не люблю... А там, опаньки, в очередной раз обсуждают Ольгу с Карбоном, правда, для разнообразия видимо, в свете "нормальная хозяйка, а вот с собаками не повезло"
И чет меня заело

В последнее время по всем форумам тенденция от "нет плохих собак, есть плохие владельцы" сменилась на противоположную " нет плохих хозяев, есть разной степени плохости собаки". Соответственно то, что раньше вызывало непрятие, недоумение, возмущение нынче воспринимается как вполне себе норма.
Так вот, как человек знающий Ольгу и ее обеих собак лично, могу сказать, что собаки-то вполне себе нормальные, а вот хозяйка таки "альтернативно одаренный " дрессировщик. Хотя , надеюсь, заводчице Шторма таки удалось ее сдвинуть в нужном направлении. Хотя трассу на тренировке Ольга все еще огораживает сеткой, чтобы собаки не свалили.