Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2018, 13:02   #6763
Местный
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 926
Поблагодарил: 2,795
Поблагодарили 2,108 раз в 586 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Девчонки пишу не для того ,чтобы получить жалость и прочие жалетельные вздохи. Как показывает мой жизненный опыт, иногда "ответ" на "мучающий" вопрос приходит оттуда, откуда не ждёшь.

У меня образовалась некая дилемма........и решить её надо в самое ближайшее время, т.е. точка бифуркации находится в критической близости.(вот не могу без умничаний)
Я так понимаю, что мою тему на пёсике читали многие, т.е. рассказывать всё не надо.
Сейчас передо мной выбор. Сделать операцию по удалению опухоли на границе гортани и челюсти. Т.е. операция обезображивающая лицо. Удаление части верхней и нижней челюсти, удаление 60% языка, удаление лимфоузлов подчелюстных и шейных. При восстановительной косметической операции, восстановление симметрии лица может не получится из-за специфического расположения опухоли и объёма удаления. Понятно, что говорить я не смогу по определению уже никогда. Если честно, то меня это сильно не напрягает (пока, так как опыта по безмолвью не имею). Благоприятный прогноз при успешно сделанной операции - это от 2-х лет до ......решения "высшего арбитража" по дожитию. ХТ после операции делать не нужно, так как она бесполезна. Надо делать лучевую, но мне нельзя, так как уже была острая лучевая болезнь, после некорректно проведённой ЛТ. Но, консилиум врачей предполагает, что при успешно проведённой операции, возможно, что возврата к опухолевому процессу не будет, так как объём удаления ,этой надежде способствует.
Вроде, как можно положиться на удачу и рискнуть. Но, опять это противное "но".....У меня на горизонте полная слепота. Правда когда она наступит, вопрос остаётся открытым. Может сегодня, а может через несколько лет (если конечно они у меня будут). И есть такая "подножка", что операция может спровоцировать быстрое наступления "ночи в глазах".
Значит, что получаем на выходе.
С лицом, аки у Квазимоды, с некоторыми решаемыми проблемами по питанию, немая и возможно слепая. И в ожидании "розыгрыша лотереи" по продолжительности жизни.

Другой вариант развития событий.

Оставляю, всё как есть и спокойно доживаю от 6 месяцев до 2-х лет. В процессе дожития , можно "пошуршать" в поисках различных КИ (клинические испытания) и поучаствовать в них или пробовать нетрадиционные методы. При этом ,лицо перекашивается по мере роста опухоли, приём пищи до перекрытия пищевода естественным путём, затем гастростома, речь будет сохранена до момента, пока язык сможет шевелиться. Потеря зрения, аки у блондинка "50 на 50".

И вот сижу я такая умная и красивая на распутье. Необходимо в ближайшее время принять решение, "пойти" к "умным" (делать операцию) или "пойти" к "красивым" (оставить всё как есть).

Во мне борется две "личности" (это образно, а не псих.заболевание). Одна хочет решиться на авантюру (операцию), вторая хочет оставить всё как есть, так как в мозгу "бьётся" мысль, что и в этот раз мой, ни фига, не стандартный организм, может чего сам придумает для улучшения прогноза. У меня реально, по результатам специфических анализов, организм несколько отличается от среднестатистического. И именно это его "отличие" даёт мне жить до сих пор. Но, и это "отличие" не может бесконечно работать на меня.

Вот и думаю, чО делать то.........

(только огромная просьба , ну не надо "жалостливых соплей", только по существу вопроса ваши размышления)
__________________
Мне пофиг на белые и чёрные полосы жизни - я иду по своей ...фиолетовой...в крапинку
Зофа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Зофа за это полезное сообщение:
AMAN (02.02.2018), Andromaha (03.02.2018), Jackie Charmer (02.02.2018), Kafka68 (02.02.2018), mamabear (05.02.2018), Василиса (03.02.2018), Леонид Гендлер (03.02.2018), Надьки (02.02.2018), СветаА (03.02.2018), стужа (04.02.2018), Элюша (02.02.2018)