Тема: к-9
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2017, 11:45   #788
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
далеко не все С дают вообще проблему, при определенных обстоятельствах мерах, суставы будет законсервированы на всю жизнь и в 5 лет будет те же С.
Удручающий комменатрий. То есть Ира вот взволновалась, что в 10 лет у овчара начались некоторые трудности с ода, а тут просто надо принять меры, лучше сразу с детства и тогда состояние может и законсервируется.
У меня у самой собака ни в жизнь не могла прыгнуть 2-х метровый забор и это как бы не сказываемся на качестве её жизни, но это сказывается на её возможностях и в частности занимаясь тем же ПСС я держу в голове, что часть препятствий может быть для неё неприодолима, либо вызывать неприятные ощущения, тогда как средний бордер пронесётся там же не замечая вообще преград.
И я склонна сравнивать свою собаку с той, у которых вообще я нет проблем, а не с инвалидом- колясочником и осознавать разницу.
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
Riska (27.12.2017), Мурзик (27.12.2017)