а вот пример из последнего.
позавчера. Выхожу из лифта на площадку. Понять не могу - что за мусор валяется?
От стены отвалился огромный кусок штукатурки и валяется, где упал.
Дому - 4 года, на минуточку. Сыпется. Это я еще не сфоткала деревянные двери внутри подъезда, которые открываются на тебя вместе с косяком.
Убирать не стала.
На следующий день прихожу - еще краше.
Дыру заштукатурили - белыми красивыми мазками по зеленой стене.
А пятна этой красоты на полу так и оставили.
Плюс заляпаны двери и стены вокруг. А пофигу. Кто-нибудь уберет, вымоет. Может, уборщица, а может, само как-нибудь. А за собой убрать - это не.
Такая же ситуация у меня на работе. Шел дождь, потолок протек. Офисному зданию - лет пять-шесть. Сняли потолочные панели над моим столом.
И все. Работа по уборке и ремонту закончена. Так и работаю - с дырой над головой, с проводами над макушкой. Из этой дыры дует какой-то легкой затхлостью, а воздух из открытого окна, смешиваясь с потоком из дыры, создает надо мной вихревой поток.
"Заявку отправили", - говорят мне безмятежно. Когда починят? Ну, если повезет, то скоро. Может, даже в этом месяце. А то, что я сижу в куртке и в шарфе, - мои проблемы.